Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:53:28 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Белой Айя  (Прочитано 16079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #90 : 10 Апреля 2009, 10:30:32 »

  Слова Шарин про "ярморочные фокусы" Лиса предпочла проигнорировать. Она просто немного покачала головой и кинула один из шариков в руки девушке.
 - Лови, - сказала она, звонко и весело рассмеявшись.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #91 : 12 Апреля 2009, 22:06:28 »

Глаза Шарин округлились еще больше, и она всплеснула руками, машинально пытаясь подхватить брошенный шарик, но тот замер на уровне её глаз. Шарин ничего не чувствовала, совсем ничего. Она опустила руки и нахмурилась. Эта женщина воистину была какая-то странная.
- Я не ребенок, чтобы меня развлекать цветными шариками, Айз Седай. Спасибо. Не знаю, чего вы хотите от меня, но мне еще на кухне работать надо... - она пожала плечами.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #92 : 13 Апреля 2009, 10:15:29 »

 *Ну надо же! Какая  упрямая! - подумала Белая Сестра, когда Шарин так и не потянулась к Источнику, - Ну да ничего. Мы всё равно пробъёмся через эту преграду.*
 - Ну что же. Иди, раз тебе так нетерпится заняться чисткой котлов, - невозмутимо ответила Айз Седай и отпустила саидар, в тот же момент разноцветные шарики изчезли. Краски мгновенно померкли, казалось, что мир потускнел и стал намного скучнее. Она встала и вышла из комнаты, оставив Послушницу в одиночестве.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 12:57:53 от Лиса Маренеллин » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #93 : 13 Апреля 2009, 12:50:41 »

*саидин???*

- Спасибо, Айз Седай. Я, пожалуй, пойду, Айз Седай.
Шарин поднялась с прямой спиной, присела в реверансе и поспешила покинуть комнату Наставницы Послушниц. Чистка котлов! Пф! Скорее бы... Интересно, отошлют ли её из Башни, если посчитают её безнадежной?..
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #94 : 13 Апреля 2009, 16:49:59 »

София шла по коридору покоев Белой Айя. Когда-то, очень давно, она бывала здесь по поручениям. За прошедшие годы здесь ничего не изменилось. Белые плитки пола сияли чистотой. Огромная шпалера, на которой  была изображена заснеженная вершина Драконовой  горы во всём  своём величии с высоты птичьего полёта.  София помнила, что рассказывала Надин Седай из Белой Айя на уроке истории  о создании это шпалеры, украшающий центральный  холл от пола до самого верха. Это шедевр ковроделия был выполнен по картону, созданному на основе старинного рисунка.  Он создавался  21 сестрой из Белой Айя на протяжении 14 лет. Причём некоторые операции по его созданию были выполнены с использованием потоков Духа, а узор включал все изображение  символов внутреннего устава  Белой Айя.
Так обрамление из белых роз с нежно переливающимися капельками росы на лепестках, символизировали верность Белой Айя законам Белой Башни. Смысловой центр узора  - Драконова гора, покрытая снегом, символизировала века ожидания Возрождения Дракона. Было на шпалере и множество других символов. Но в их тайну были посвящены только сёстры из Белой Айя. 
Все зеркала на стенах  как всегда были безукоризненно  чистыми и создавали иллюзию бесконечности пространства.  Они отражали старую женщину, одетую в белое платье  послушницы, уверено идущую в сторону личных покоев  Наставницы послушниц.  София подошла к двери с резным узором.  Старая женщина взялась за  дверное  кольцо, вделанное в пасть резного льва, и  осторожно постучала им  в бронзовую табличку  с клыками по краям.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 17:42:28 от София Шавро » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #95 : 13 Апреля 2009, 17:52:45 »

 Лиса наконе-то решила перебрать старые вещи Букамы. Кое-что следовала  выкинуть, а кое-что отдать служанкам, пусть разодут бедным. Поэтому кутрочки и рубахт были разложены по всем креслам.
 - Войдите! - буркнула она, немного недовольная тем, что ей помешали
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #96 : 13 Апреля 2009, 18:11:29 »

София вошла в комнату. По к креслам у Лисы Седай была аккуратными стопками  разложена детская одежда.  Причём одежда для мальчика.  София заметила недовольство Наставницы Послушниц по поводу её появления. Но она не чувствовала за собой вины: она в точности исполнила распоряжение Лисы Седай и отправилась в покои Белой Айи  сразу после ужина.
- Лиса Седай, я пришла к вам, как велено…  Я не во время? – Проговорила она, с интересом рассматривая рассортированную по креслам одежду.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #97 : 14 Апреля 2009, 18:10:13 »

- София,... Ах да, точно... - немного рассеяно пробормотала малкирка, откладывая в сторону рубашку, расшитую затейливым малкирским узором по вороту и манжетам. Потом она встала и указала на большой плетёный короб, стоявший рядом с креслом, - Проходи, проходи. Давай-ка помоги мне сложить вещи. И за делом расскажи мне, что это за карта.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #98 : 14 Апреля 2009, 20:19:45 »

София подошла  к плетёному коробу  вытащила из него охапку одежды и стала складывать  и сортировать.
- Эта карта перешла мне по наследству.  С детства я любила рассматривать её  и представлять как я путешествую по Бреймскому Лесу или ил Чёрным Холмам. Отправляясь сейчас в Башню, я взяла её с собой. Я знаю,  что кроме книг послушницам нельзя иметь при себе  ничего постороннего. Даже если  карта и принадлежит к неположенным предметам, то я знаю, что она сохранится с другими вещами, которые забирают у послушниц на хранение до лучших времён. – София   сложила последнюю рубашку из вороха, что достала из короба  и потянулась, чтобы  взять ещё вещи на сортировку.


« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 13:16:08 от София Шавро » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #99 : 16 Апреля 2009, 13:56:32 »

 - Эти штаны лучше положи сюда. Они слишком рваная  и их проше выкинуть, чем зашить, - сказала Лиса, указав на небольшой ворох вещей, которые, по её мнению, уже не подлежали починке, - А твою карту я передам Коричневвым, может быть они что-то смогут сказать. Я пока вижу только то, что она очень старая.
 Последующие несколько минут две женщины просто молча сортировали вещи. Закончив с ними и сложив хорошие обратно в короб, малкирка села в освободившееся кресло и жестом предложила Софии последоватьеё примеру.
 - С остальным я справлюсь самостоятельно. Давай лучше займёмся тобой. Как я понимаю, если в прошлый раз ты почти добилась кольца, значит кое-что тебе известно. Я хотела бы знать, что именно ты умеешь делать. С какими плетениями знакома, какими стихиями владеешь больше, какими меньше.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #100 : 16 Апреля 2009, 15:53:35 »

– У меня способности в плетении Воды и Воздуха. За время учёбы я освоила все положенные плетения из учебника и могу создавать различные Щиты и малых Стражей,  плетения Искательства и плетения Целительства …–  София немного замялась, но продолжила. – Самым трудным для меня было не касаться  Источника, когда я бежала из Башни, все эти долгие годы мир вокруг был блеклым и неинтересным. И только когда я позволяла себе прикоснуться к Источнику, чтобы сплести  из тончайших нитей плетение Сохранности для продуктов в кладовой из тонких нитей  Воздуха и Воды, с вкраплениями  Огня и Земли, я чувствовала, что жизнь в полной её силе вливается в меня… Я установила для себя строгое расписание и каждый день после завтрака  упражнялась в плетениях  одной стихии. Я зачерпывала  капельку саидар  и старалась выполнить плетение, что бы оно было тончайшим, но прочным.  Я понимаю, что это не имело большого смысла, но мне надо было что-то с собой делать,  а у меня не было ни учебника  ни наставниц. Но у меня была моя семья, и я должна была держать себя в узде, что бы не сорваться и не натворить бед… Многое на кухне я делала используя тончайшие потоки Силы, ну и если нужно было применить Целительство… Хотя я его только начинала изучать… Но я открыла для себя, что  если приложить некоторые плетения в определённых точках тела больного, то Исцеление проходит не так болезненно…  И ещё я  пробовала работать с Силой в саду. Я подобрала  плетение Цветения к  каждому сорту роз и других цветов...   Только когда мы перестраивали дом у нас на ферме,  я позволила себе обратиться к Источнику в полную силу,  т.к. пришлось для укрепления фундамента обратиться к плетению Огирский Каменщик. 
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #101 : 16 Апреля 2009, 16:16:44 »

 - Хм, это хорошо. тТлько вот мне очень интересно, неужели соседи ни разу не удивились, что вы так долго живёте. Ведь тебе больше 250 лет. Кстаати, - встрепенулась Лиса, - ты сказала, что он умер всего 20 лет назад. Это сколько же он у тебя прожил? Самое большее, сколько прожил Страж это 150 лет.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #102 : 16 Апреля 2009, 17:39:43 »

 София вздохнула и продолжила :
- Когда  моему Казу было 43года с ним случился сердечный приступ. Он работал в кузнице: надо было подковать заново Смельчака. Я развешивала бельё, когда услышала тревожное ржание Смельчака и почувствовала эхо сердечной боли, прокатившейся по узам. Я бросилась в кузницу. Каз лежал рядом с наковальней,  раскалённая подкова валялась в сторонке.  Мне потребовалось мгновение, чтобы  сплести потоки Воздуха и Воды  и скрепить их  тонкой нитью Духа для  Исцеления при остановке работы сердца. И направила Плетение очень осторожно в область сердца. Сердце Каза заработало. И тут я  увидела огромный волдырь от ожога у него на ладони. И этим же Плетением надавила на волдырь. Каз сильно дёрнулся, вскрикнул и впал в забытье. Но сердце работало ровно, без перебоев. Я позвала слуг и его перенесли в дом, в спальню. Шторы я прикрыла, чтобы яркий свет не беспокоил его, и поначалу не заметила, что Каз изменился.  На следующее утро  мы вместе обнаружили, что он …помолодел. Не намного, лет на  пять. Я поняла, что это плетения Исцеления так подействовали на его организм.  Когда он окончательно поправился,  я ещё раз попробовала это плетение… Разделив на два потока и приложив  его к основанию больших пальцев можно таким образом омолаживать  организм, на  лет 5-7 , но не бесконечно…– София ещё раз тяжело вздохнула.  – А соседи… С ними у нас проблем не было. Мы больше двадцати лет нигде не задерживались. Продавали  дом, забирали с собой  только самое необходимое,  и  уезжали на новое место.

Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #103 : 16 Апреля 2009, 18:02:30 »

 - Омолаживание? Интересно... этот факт навернфка заинтересует Жёлтых. Да и многих других я думаю, - задумчиво пробормотала Лиса последнюю фразу. На ребёнке она не стала бы экспериментировать, но вот продлить хоть немного жизнь своей матери Айз Седай бы не отказалась, - Покажи это плетение.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #104 : 16 Апреля 2009, 18:32:28 »

-Да Лиса Седай, я покажу вам это Плетение, но оно действует, только если его приложить в определённых местах на ладонях, вот тут у основания больших пальцев.– И София указала на точку у себя на ладони. – Ну и как все плетения Исцеления к самой себе это невозможно применить.
  Она  осторожно коснулась Источника и стала сплетать тонкие потоки  Воздуха и Воды  в жгут, закрепляя его тончайшей нитью Духа, а потом, разделила жгут вдоль плетения  на две равные части:
– Вот теперь осталось только мягко, не надавливая, приложить эти потоки  к ладоням. Хотите попробовать, Лиса Седай?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 28.