Яндекс.Метрика Покои Белой Айя

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Белой Айя

Автор Лиса Маренеллин, 19 сентября 2007, 18:48

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 Да осияет Свет Джиллан Седай - нашу новую Престол Амерлин!


И раз уж я волей Амерлин поднята до полноправной Айз Седай, то позвольте уж мне избрать Белую Айя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джиллан

Дочь моя! Как первая Белая Сестра ты и будешь Главой Белых. Прошу тебя разработать ну что-то типа краткого описания целей и задач Белой айя. Пусть это будет руководством и одновременно ориентиром для будущих Сестер. Удачи!

Лиса Маренеллин

Спасибо, Мать! Я постораюсь. Только дайте мне немного времени, чтобы прописать цели и задачи, надо подготовиться. Посетить библиотеку Башни, изучить материалы о Белой Айя.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Приветствую первую Белую Сестру!!! Я так рада, что у нас наконец-то появились представители и этой Айя!!! :):):)

Лиса Маренеллин

#4
  Ну вот, дошли руки и до обустройства в своих покоях. Для начала, как просила Престол Амерлин, обозначаю цели и задачи Белой Айя для будущих поколений Белых Сестёр.

ЦитироватьБелая Айя
   Белая Айя - Айя, занимающаяся вопросами философии, поисками истины и логики. В прошлом многие представительницы нашей Айя отказывались и от мира и от мирского знания, всю себя посвящая только своей страсти - истине. Но, учитывая приближающуюся Последнюю Битву, Мы должны измениться как и вся Белая Башня.
   Белая Айя не может более отгораживаться от мира. Реалии жизни диктуют свою неумолимую логику, и Мы должны им подчиниться. Это не значит, что поисками истины не надо более заниматься. Просто надо учитывать то, что далеко не всё в мире подчиняется общепринятой логике, у некоторых явлений существуют свои закономерности и Мы должны их найти.
   Основной целью Белой Айя я считаю - максимаотное соответствие сегодняшней Белой Башни канонам, описанным в Книге.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

   И вот ещё что, попрошу не шуметь в данных апартаментах. В соседней комнате спит ребёнок. Очень прошу вас, Сестры и Гайдины, прислушаться к моей просьбе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Цитата: Лиса от 15 октября 2007, 13:53
   И вот ещё что, попрошу не шуметь в данных апартаментах. В соседней комнате спит ребёнок. Очень прошу вас, Сестры и Гайдины, прислушаться к моей просьбе.
Шепотом: можно зайти посмотреть? Это наверно пока самые заселенные покои во всей Башне.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

 - Конечно, дитя, - ответила хозяйка апартаментов, - Проходи, заодно мне немножко поможешь.
- Букама, солнышко, иди сюда, поздоровайся с Эгвейн. Сейчас он выйдет. В последнее время он стал очень стеснительным. Всё время сидит в своей комнате, говорит что боится сказать или сделать что-нибудь не так и тем опорочить имя своей матери, - Айз Седай улыбнулась своим словам, - Разве может ребёнок, тем более такой малыш, хоть как-то нанести вред своей матери?
- Ну ладно, о чём это я. Садись и расскажи ка мне, чувствуешь ли ты себя готовой стать полноправной Айз Седай? - Лиса села в кресло, расправив юбки нежно кремового, почти белого, цвета, и указала Принятой на второе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Egwene расположилась в кресле напротив:
- Спасибо, за приглашение Лиса Седай :)

- Да чувствую. Все это время я готовилась к этому моменту. И вот теперь осталось только дождаться решения нашей Амерлин. А самое тяжелое это ждать, когда вроде уже все зделал, а результат неизвестен.
А вы Лиса Седай долго ждали решения? И что в это время делали?
В это время в комнату вошел малыш, что-то держа в руке. Egwene посмотрела на него:
- Здравствуй Букама. А с чем ты играешь, можно посмотреть?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

#9
 - Это деревянная лошадка, - сказал Букама, пряча игрушку за спину, - Мама недавно купила молодую кобылку, я назвал её Сияющая. Мама, Лиса Седай, обещала, что когда придет время плести хадори, она её мне подарит. У настоящего воина обязательно должен быть боевой конь, -тут мальчик горделиво вскинул голову, но непослушная чёлка тутже закрыла глаза и немного подпортила впечатление. Лиса нежно пригладила непокорные пряди и шутливо сказала.
- Конечно, сынок, я обязательно подарю тебе настоящего боевого жеребца, - и, когда малыш отошёл к Эгвейн, тихонько добавила, - Правда это должен делать отец, дед или любой другой мужчина-родственник, но что поделаешь...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

   Лиса Седай Еще раз обощла свои апартаменты. Вроде бы всё готово к тому, чтобы принять гостей.
- Букама, неси салфетки и не забудь вымыть руки перед едой, - на эти слова малыш только слегка хмыкнул и кивнул в ответ головой.
   Чай семи сортов стоял на аккуратном чайном столике. Рядом стояли кувшины с охлажденным вином, бокалы и чашки. Сладости и закуски разных сортов уже давно были разложены по блюдам на ещё одном небольшом столе.
- Ну что же всё готово к фуршету.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

 -Здравствуй Лиса :) Зашла тебя поздравить :) А тут у тебя уже и стол накрыт :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

 - Проходи Эгвейн! Я устраиваю маленькую дружескую посиделку в честь победы Белой Башни во втором туре "Гонок за артефактом", - ответила радушная хозяйка, приглашая гостью присесть в уютные кресла.
- Вино какой страны Вы предпочитаете в это время суток? - Лиса хитро улыбнулась.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Определенно оосоквай. - хмуро пробормотала Филиппа, войдя в покои Белых как раз на составлении винной карты - Если бы спросили меня, я бы точно выбрала бы оосоквай.
Но вряд ли у вас найдется - хмыкнув, продолжила она, с робкой надеждой поглядывая на удивленных Восседающих. - Надо найти Sovin Nai'я. У вас тут что, романтический ужин? Не ожидала... ;)

Лиса Маренеллин

 - Нет что вы, Филиппа, Просто дружеский фуршет, - Белай сестра улыбнулась новой гостье.
- А оосоквай я сейчас принесу. Я его специально для вас с Совин Наем прикупила. Вот только одна маленькая загвоздочка, его подают охлаждённым или нет? Просто я его на всякий случай на две части разделила и одну на леднике оставила. Так тебе как, охлаждённый или комнатной температуры?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...