Яндекс.Метрика Сны... - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сны...

Автор Илайас, 20 сентября 2007, 05:14

« назад - далее »

Mamajoe

Гм. Полагаю, что здесь всё очевидно: ты боишься, что с детьми что-то может случиться. Думаю, что все родители этого опасаются.

Я успокаиваюсь в таких случаях тем, что существует мнение, мол если во сне случилось что-то плохое, то в жизни оно, скорее всего, не случится. Гм.

Лиса Маренеллин

Меня лично радует одно, во сне всё завершилось положительно. Иначе бы я всё это время просто билась в истерике. 
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2010, 16:32если во сне случилось что-то плохое, то в жизни оно, скорее всего, не случится.
Мама меня тем же пыталась успокоить, но как-то не очень помогает...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mamajoe

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 ноября 2010, 16:41Мама меня тем же пыталась успокоить, но как-то не очень помогает...
Тогда самый простой способ избавиться от тягостных эмоций - это прокрутить весь сон, изменяя события в лучшую сторону. Т.е. представить, как сын идёт и катается по скользкому льду, не проваливаясь. Что-нить такое.

З.Ы. Или тогда надо как-то избавляться от страхов, что произойдёт что-то нехорошее, но это уже тебе решать - к психиатру, самой или <другой способ>

Kenny79

Лиса, а как давно это приснилось, и происходило ли с тобой после этого что-либо, вроде потери счастья, с которой (потерей) ты справилась сама (или с близкими), а после "спасения" счастья, окружающие готовы были тебе помочь восстановиться после потрясения?
Под словом "счастье" я имею ввиду абстрактное понятие - все, что для тебя хорошо, дорого и т.п.
Да, да... Они убили Кенни...

Лиса Маренеллин

Сон приснился в прошлое воскресенье (14 ноября) и, хвала Свету, никакого "счастья" я не теряла пока.  ???

ЗЫ. Сейчас мне забавно другое, муж призналси вчерась, что ему уже пару недель периодически снится, что у нас скоро родится/рождается/родился третий ребёнок. Правда это то мальчик, то девочка. По принципу "Как назвали? Наташей. Да, намучается с таким именем пацан."  :D Вот теперь пытаюсь понять, он этого боится или хочет. Или хочет, но боится.  :2funny: Сделать ему что ли ещё один подарочек на день рождения? :angel:
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Kenny79

Нуу...  :D Это уж тебе решать... Только смотри, чтоб в обморок не упал ;D
Да, да... Они убили Кенни...

Дамер

Цитата: Madina от 17 ноября 2010, 21:57Вообще без кошмаров не бывает.
мне ранше обычно удавалось покинуть сон до столкновения с кошмаром.

Madina

Цитата: Дамер от 04 декабря 2010, 00:34мне ранше обычно удавалось покинуть сон до столкновения с кошмаром.
В смысле до того как вы сами проснетесь от кошмара? Или Вы можете контролировать свои сны?
Иногда получается.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Удафф

Не знаю... Я снов банально не видел уже года три... Сплю, как труп...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Дамер

Цитата: Madina от 04 декабря 2010, 00:37В смысле до того как вы сами проснетесь от кошмара?
или до перехода в след. сон.

Лиане Седай

Вот все же решилась написать о своих снах. В общении по аське с кем-то из наших форумчан, мне посоветовали выложить некоторое из того, что есть.  

Ну я молчу о том, что у меня хороший кусок жизни как сплошное дежавю того, что я видела в снах. Также умолчу, что лучшую часть жизни провожу именно во сне, потому что сны очень красочные, цельные на всю ночь. Только поп-корна не хватает.

Но вот что действительно меня поражает это сны о полетах. Я лечу, чувствую, как ветер треплет волосы, наблюдаю за чудной природой внизу. Бывает, что это тропики или каньюны. А бывает что и болота (такие как в аниме "Унесенные призраками"- это для тех, кто знает о чем я). Иногда я летаю над городом. И всегда, когда просыпаюсь жудкое чувство разочарования, потому что эти ощущения от полета никогда в жизни не испытать.

котька

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 00:08
Вот все же решилась написать о своих снах.
Wellcom! :)

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 00:08
И всегда, когда просыпаюсь жудкое чувство разочарования, потому что эти ощущения от полета никогда в жизни не испытать.
Персонаж произведений Макса Фрая испытывал нечто похожее. Но однажды для него всё изменилось))) быть может такое случается и в реальности?! ;)

Лиане Седай

Цитата: Тувин от 09 декабря 2010, 04:21
Персонаж произведений Макса Фрая испытывал нечто похожее. Но однажды для него всё изменилось))) быть может такое случается и в реальности?! ;)

Даже не знаю, что на это ответить... Макс Фрай что-то крепко употреблял, чтобы написать то, что он написал. Ну а мы все же живем в реальном мире и все это происходит как говорится, под жизнью.

Дамер

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 10:21Ну а мы все же живем в реальном мире
сны столь же реальны, если не более.

Лиане Седай

Переживания во сне вполне реальны-согласна. Но этот прекрасный мир уходит утром...