Яндекс.Метрика Сны... - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сны...

Автор Илайас, 20 сентября 2007, 05:14

« назад - далее »

котька

Цитата: Лиане Седай от 09 декабря 2010, 10:21
Даже не знаю, что на это ответить... Макс Фрай что-то крепко употреблял, чтобы написать то, что он написал. Ну а мы все же живем в реальном мире и все это происходит как говорится, под жизнью.
[off-topic]Фрай написал легко и весело о Глубоком, но для обсуждения его творчества есть другая тема. [/off-topic]
Я привела историю Макса для примера, чтобы показать, что фишка в том - как ты сам относишься к собственной жизни. Если ты спишь и видишь как бы полетать - летай! парашют тебе в руки! :)
Нужно просто .... ммм... "перетащить" сказку из сна в реальность.

Лиане Седай

Да мне как-то сцыкотно страшно с парашютом прыгать. Я ж натура впечатлительная. Еще чего доброго сердце из груди выпрыгнет!

Тэль

Мне снятся разные сны, но снятся почти всегда, в основном по фэнтезийной тематике, когда первый раз читала КВ очень часто что-то похожее снилось, иногда бредовые ( Как в случае кота с целлофановым пакетиком, что приходил за вареньем), иногда сказочные. Бывают даже сериальные сны, это когда на вторую ночь продолжение предыдущего сна вдруг видишь. Без снов, наверное, было бы совсем скучно. Бывают дни когда вымотаешься и с ног валишься, тогда сны не сняться и ночь проходит быстрее. Утром кажется, что и не спала вообще. Глаза закрыла, открыла-уже утро.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дым

#138
Цитата: Шарин Налхара от 08 октября 2010, 13:04А еще прикольно снить самой себе сон. Засыпаешь, придумывая себе сон - и он тебе потом снится. Как говорится, сон по заказу
никогда не получалось, хотя пытался несколько раз, еще в школе. Хорошо, что это хоть возможно )

У меня часто бывают осознанные сновидения. Реже - сюжетные сны. Также часть снов - это когда я частично понимаю, что это сон, но настолько увлекаюсь происходящим, что об этом забываю.
Началось все лет с 13, и началось с кошмаров. Потом я научился просыпаться, когда необходимо, и с этим умением ушел страх. Вот примерно с того времени у меня было всего два кошмара, и те короткие.
Очень люблю сюжетные сны. В основном потому что они для меня редкость. Обычно в это время я становлюсь кем-то из своих персонажей, и проживаю часть их жизни, какой-то фрагмент. Очень ценное и радостное воспоминание, помню потом такие вещи годами.

Осознанные сновидения тоже бывают всякие - от мимолетного понимания, что это все снится, до попыток исследовательской работы (попробовать все на вкус, потрогать, подышать, пощупать, послушать, посмотреть). Часто бывает более слабая степень осознания, когда я только частично наблюдатель, но в остальном - активный участник происходящего и воспринимаю всех, кого там встречу, как реальных. Помню, как-то мне приснилось, что попал на какую секретную встречу в мире снов. Меня там о чем-то пытались расспрашивать, смотрели свысока, а потом я им говорю: "Вы если чего еще спросить или сказать хотите, то говорите сейчас, а то я проснусь скоро".

Даже если я почти не осознаю, что сон есть сон, все равно некоторые способности есть практически всегда. Это:
- полет (разной степени легкости, есть куча разновидностей полета, но хотя бы в виде возможности зависнуть над землей в прыжке присутствует).
- прохождение сквозь стекла, в лучшем случае сквозь стену. Причем могу не только пройти, но и что-то с собой протащить, что позволяет реализовать мелкое клептоманские наклонности. Очень нравится сам процесс прохождения, это занимает несколько секунд, иногда даже до десяти, то есть не так уж и быстро. Если быстрее - стекло просто лопнет, и обеспечены неприятные моменты.
- неуязвимость. Почему-то даже после того, как в меня выстрелят кучу раз и попротыкают кучей железа, помирать я не спешу. Посему понимаю, что место, где я нахожусь, точно не торт ТАР  :)
Боли, кстати, почти не чувствую во сне. Иногда меня это даже печалит, но если хорошо подумать - так даже лучше )

Иногда удавались элементы визуализации, то есть например сотворить какое помещение. Правда, я вот в детстве во сне пытался сделать доброе дело и построить какому-то городу (во сне же) школу взамен старой - методом той же визуализации, которую как раз осваивал. Сотворил какую-то бетонную коробку без окон и дверей (на их месте были пятна), к тому же вылезшую на проезжую часть почти наполовину. Пришлось делать ноги, а то вдруг там объявилось очень уж много желающих мне накостылять ::)
Дым

Madina

В последнее время снится то,как я во сне рассказываю кому-то свой сон ;D
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Дым

Снилась мне два дня назад удивительнейшая вещь.
В общем, что-то вроде косплей-фестиваля. Точно не помню. Персонажи там были разные, но из Колеса времени были если не все, то большая часть. Я изображал, естессно, Аша'мана. У меня был чудесный костюм, который мне очень нравился, и вообще, почти полное попадание в образ своего персонажа. Помнится, я получал от всего происходящего массу удовольствия, и только одна маленькая нелепица омрачала происходящее...
И, чтоб ее исправить, я попытался, ну очень попытался сделать хоть что-нибудь. Ну там... осветить путь в темном коридоре, что ли. И мой шарик - о, он едва появился, маленький, голубоватый огонек, не больше мелкого сморшеного яблока из одичавшего дерева, слабый, едва продержавшийся секунд двадцать.
И та жалкая искорка, которая сорвалась с пальцев при другой попытке. Точнее, огонек, слабее, чем даже от зажигалки...

Блин, и я еще был недоволен??
Ведь предполагалось, что я вообще направлять не умею!
Хотя, подозреваю, получись что такое в реальности - и можно двинуться головой без всякой Порчи...
Дым

Дым

Опять. Ну что ты будешь делать.
Приснилось, что дескать собираюсь я в Черную Башню. Побыл немного дома, в нашем мире, и хватит, пора возвращаться. А для того, чтоб возвращаться, нужны врата. А врата в квартире нефих открывать, всю мебель порезать можно, да и мало ли что, светить таким умением лишний раз нехорошо.
Беру пожитки, думаю, где бы найти достаточно знакомое и относительно безлюдное место. В лесу отчего-то не могу - шпионят за мной.  :) Вспомнил  о подходящем местечке... да не прокатило с безлюдностью из-за тех же шпионов. Но все-таки я туда прихожу, такой весь собрался плести переходные врата, прям молодец, и вдруг обнаруживаю, что а вот хрен вам в этой эпохе, а не дотянуться до Источника. Более того, я не представляю, как это делается - и как дотягиваться, и как плести врата  :D
Уже подумав было, что дескать может у меня из всех ашаманских плюшек только больная голова в наличии и есть, начинаю пробовать другие варианты. А там и толпа народу собирается, прям разочарованная, прям вот-вот начнут бить литсо. При помощи обычных для снов способностей взлетаю под потолок и сооружаю портальчик. Маленький, чуть больше меня в диаментре. И сквозь него проползаю, как через канализационный люк.
Прибываю точно на место. Причем меня узнают, радуются и сразу запрягают на кухню чистить картошку, попутно обсуждая всякие-разные темы. Хм, а была ли там картошка? Да впрочем не важно. Обнаруживаю попутно нечто странное. "Магичить" обычным способом для снов у меня получается неплохо, телекинез там и все такое. А вот про саидин я нифига не помню. Нет, чувствую возможность его использования, но.. а как? 
Дым

lionel

Цитата: Дым от 09 февраля 2013, 12:26А вот про саидин я нифига не помню. Нет, чувствую возможность его использования, но.. а как?
;D
Помни о пустоте!
lionel

Дым

Сегодня снилось какое-то чудное собрание. Место - вроде какой-то средневековой таверны, но это точно была современность. Там была куча народа. Но самое интересное - там был какой-то человек, который оделся и загримировался под Мэта Коутона, все как положено, со шляпой, ашандареем и прочее. И вот он развлекал народ. И знаете, больше всего меня поразила не детальность костюма, а абсолютное попадание в образ и характер. Прям словно он настоящий. Словно в сказку попала. :)
Дым