Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что для Вас счастье?

Автор Daini, 28 августа 2011, 19:45

« назад - далее »

Daini

Счастье - это...
Что такое счастье лично для Вас?
Лично я склоняюсь к мысли, что счастье - это не то, когда получаешь то, что хочешь, а когда хочешь то, что получаешь.
Любопытно было бы узнать критерии счастья для остальных форумчан.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

31сникшаС

Есть такое стихотворение  :)

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Daini

Вот и хотелось бы знать, что оно значит конкретно для Вас.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

31сникшаС

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 20:50Вот и хотелось бы знать, что оно значит конкретно для Вас.
у меня все настолько сложно и запутанно, что лучше никому не знать в чем заключается мое счастье
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Daini

Главное чтоб Вы сами это знали
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Призрак

Какой интересный вопрос! :)
Лично дляя меня счатье - вопрос весьма непростой и, можно даже сказать, эфимерный.
Наверно в разные этапы жизни человек может заявить разные версии своего личного счастья.
Пожалуй, для меня счастье - это если лет через 20 я буду доволен собой и тем, что со мной было. Также, скорее всего вожно наличие какого-либо успеха, но сам успех - это канеш круто, но не факт, что приведёт к счастью. В то время, как счастье же - самый важный ключ к успеху. Если человеку нравится то, чем он занимается, то он обязательно добьётся успеха.
Как-то так.

ЗЫ поток сознания какой-то получился, ну да ладно, вопрос то непростой :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

kpods

Счастье - это, когда есть для кого жить и ради кого просыпаться по утрам.
Можно, конечно, и для чего (профессия, долг, любимое занятие), но для меня "кто" все-таки ближе.

Mamajoe

Счастье - это, в частности, когда холодильник сам добывает продукты и делает из них еду. А кровать оберегает от любых бытовых проблем, не давая просыпаться, кроме как по просьбе холодильника (который к тому времени начинает ломиться от еды, и ему надо, чтобы кто-то его открыл и погрыз еду). О других компонентах счастья читайте в наших следующих выпусках.

Сэм

А зачем счастье почему-то? Оно просто есть,так как ишшо не на жальнике.

..

kpods

Цитата: Mamajoe от 28 августа 2011, 22:54и делает из них еду
делает еду сама по себе печка или, на крайняк, мама))

Mamajoe

Цитата: Вл от 28 августа 2011, 22:56А зачем счастье почему-то? Оно просто есть,так как ишшо не на жальнике.
О, это оторванное от жизни замечание, что-то мне подсказывает. :D

Часто так бывает, что счастье есть само по себе?


Цитата: kpods от 28 августа 2011, 22:57делает еду сама по себе печка или, на крайняк, мама))
Это у тебя на крайняк. Ты ведь уже большая, сама готовишь. А я так не могу. Мне нужны условия для роста. :D

kpods

хорошо тебе, что ты так не можешь))

Mamajoe


Дюдюка

Счастье это наверно возможность уметь радоваться дню сегодняшнему , не жалеть о вчерашнем и знать что ты хочешь от будущего 

Iehbr

Daini, я вижу, вам нравится ставить глобальные вопросы? Люди испокон веков ломают голову над этим, каждый в одиночку ищет для себя ответ. Мне вспомнились жвачка из детства "Love is...", где пытались короткими, надеюсь, что шуточными, определениями дать ответ на не менее сложный вопрос.
Не зря настоящим поэтом считается не тот, кто хорошо укладывает строки в рифму, а умеющий метким словом выразить всю глубину собственных мыслей. Стихотворение, которое привёл Цезарь, на мой неискушённый взгляд точно отображает суть вопроса. Счастье каждый видит в наиболее ярких и положительных моментах своей жизни. Кто-то больше всего ценит свой разбитной образ жизни, кто-то личное могущество и власть, кто-то - власть, которую дают деньги. Для кого-то это любовь, дарящая множество положительных эмоций, для кого-то - стремление к намеченной цели, кто-то другой лелеет в сердце былые подарки судьбы...  Свойство быть счастливым, на мой взгляд, заложено в человеческую натуру, несмотря на отсутствие многого, ведь составляющих у счастья множество.  И всё же - недостаёт чего-то самого важного - и люди чувствуют себя ущербными. Убрать их все - и человек не сможет жить.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...