Яндекс.Метрика Почему Вы здесь?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почему Вы здесь?

Автор Лиса Маренеллин, 21 сентября 2007, 18:39

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 Мы уже много что тут о себе наговорили, да вот один вопрос остался не выясненным.
Почему Вы здесь? В смысле по какой причине Вы постоянно зависаете на этом форуме.

Скажу за себя: Я на форуме, потому что в реальной жизни не хватает общения (устала от разговоров о детях и всём с ними связанном). Правда близкие утверждают, что я тут прячусь от реальности. А как у Вас?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

А я просто люблю поспорить)
Причем с людьми чей образ мышления близок к моему собственному)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

А у меня нет общения на тему фентези и КВ в частности. Разговоры сводятся к машинам, девушкам, учёбе (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Причин много, но самая главная - только здесь меня уважают те, кого я сам уважаю.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Почти всё вышеперечисленное. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Возможность сводобного общения и интересные дискуссии на тему фэнтези с умными людьми. Пожалуй, главная причина.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aiwendil

1. А почему бы и нет?;)
2. Среди моих знакомых КВ отсутствует в библиотеках и, как следствие, в головах. 3 человека уже читают, что радует несказанно) Как я читать с компьютера согласны не многие и ещё меньше имеют на это время.
3. Клёво тут :о)

Денис II

Поговорить с интересными людьми на интересные темы. Прежде всего - о КВ. Его из моих знакомых почти не читал никто, а читавшие не особо-то и обсуждают. Но даже когда обсуждают, обсуждение с одним-двумя людьми и с тем количеством, что здесь - это совсем разные вещи. А уж какие теории мы здесь совместно порождаем... Самому страшно! :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Trydent

Потому что вопросов всегда больше, чем ответов.
Потому что в спорах нет-нет да и родится зерно истины.
Потому что если один чего не заметил, другой- увидел и подсказал.
Ну и жду, когда начнем переводить "Память Света".
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

[Mr.]Max

Я здесь потому, что в реале кругом одни твердолобые идиоты. Ну не все конечно, но большинство. КВ никто не читает, как я не агитирую, один вообще мне заявил (он пять глав из ОМ прочитал): "Юмора и экшена мало, читать скучно." А разговоры вокруг чаще всего ни о чем, на те же темы, что называл Грэй. Я даже на цлице редко появляюсь потому , что скучно.
Цитата: Лиса от 21 сентября 2007, 18:39
Правда близкие утверждают, что я тут прячусь от реальности.
Супер. Не в оскорбление твои близким, но по мне мнение о том, что повисание в инете - уход от реальности, есть признак узости кругозора и закостенелости разума.
У меня такой проблемы нет, т.к. я в принципе провожу минимум шесть часов в сутки за компом и родители меня вполне понимают. Правда вот девушки как-то не очень...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Мелэйн

Почти всё тоже самое. В моём городе даже на ролевой тусовке общаются в основном о том же, о чём и ребята в подъезде за бутылкой пива. Ну, может не всегда. Но чаще всего, на их собраниях делать просто нечего.

Лорд Вейрамон

А мне нравится выводить людей из себя, обливая их грязью!
Кто меня не любит, тот просто мне завидует!!!

Риббонс Альмарк

Цитата: Лорд Вейрамон от 22 сентября 2007, 00:07
А мне нравится выводить людей из себя, обливая их грязью!

Господа! Это исторический момент! Впервые за все время пребывания на форуме Вейрамон сказал правду!!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

1. Здесь серьезно говорят про Колесо. А в жизни таких собеседников у меня нету.
2. Видимо следствие п.1 (я так подозреваю) - люди весьма смышленные, будто отобранные. И кстати живые-настоящие. Очень  :)  Ну это для тех кто не к месту поминает слово виртуальность и т.п.  Ну и приятные собеседники, в самом деле, даже если просто о том о сем разговаривать. Разные.
3. Порядки здесь добрые, следствие п.2 и бдительности инквизиции.
4. Идея общения под названием "форум" меня устраивает - можно подумать, перед тем как писать. И написанное другими и собой  перечитать.
5. С тех пор как стал здесь общаться, узнал книги про Колесо куда лучше, гораздо лучше, несмотря на то что и до форума читал их очень много раз, и считал себя сведующим.
6. Время находится.
7.
Цитата: Den Stranger от 21 сентября 2007, 18:40
А я просто люблю поспорить)
Причем с людьми чей образ мышления близок к моему собственному)
Видимо есть грех   ;)

Илайас

Мало кто из моих знакомых серьёзно увлечен фэнтези. А поговорить хочется! Но не с кем, поэтому я и здесь. Да и наверное всё выше перечисленное справедливо и в моём случае.

З.Ы. Жду недождусь когда смогу войти в Башню Генджей. КВ ещё не всё прочел.