Яндекс.Метрика Почему Вы здесь? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почему Вы здесь?

Автор Лиса Маренеллин, 21 сентября 2007, 18:39

« назад - далее »

julik

1. Мир Джордана мне очень нравится, а чтобы познать все его мелочи, одной головы и пары глаз явно мало. А в жизни такой человек только один.
2. Позволяет регулярно отвлекаться от работы. Сейчас это лекции по истории науки, так что крыша съезжает. Она только начнет, а я прихожу сюда и отдыхаю.
3. Видимо, некий дефицит общения с интересными людьми. В смысле людей интересных навалом, но работа не дает такой свободы.
4. Люблю наблюдать за людьми, особенно  со стороны. На то я и наблюдатель.
5. Здесь весело
6. Всегда свежие новости о КВ
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Zakm

Почти всё, что уже написано относится и ко мне...
И отсутствие знакомых в реале, читавших КВ, и удовольствие от общения с умными людьми, и масса информации из КВ, которую я сам при прочтении упустил, и желание поспорить, и масса рождающихся вопросов и теорий, и ответы коллег на мои вопросы, и мои ответы на их ответы, и возможность безнаказанно развенчать чужую идею... :)
И ещё. На удивление много здесь собралось людей с хорошим чувством юмора! ;)
Поверьте мне - в реале это практически невозможно, говорю вам как человек, почитающий чувство юмора за важнейшую добродетель... :) :) :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 30 декабря 2007, 14:16
Я этот форум давненько заприметил и частенько его просматривал. Особенно интересно мне было наблюдать за спорами в Башне Генджей, ведь сам очень люблю "Колесо Времени".
Но на днях снова заглянул на форум после длительного перерыва - и не узнал его. Что-то кажется изменилось: все вроде по-старому, но атмосфера уже не та...
Вот я и решился на регистрацию, чтобы спросить форумчан: "Я прав, или это - все плоды моего воображения?"

Здесь все зависит от того, насколько давно вы просматривали форум... Я сам тут только с мая месяца, и по моим личным наблюдениям, я не стал бы говорить что изменилась атмосфера всего форума в целом. Точнее... атмосфера-то наверное изменилась. Но, как мне кажется, источник изменений один - изменения в Сообществах, которые по-видимому спровоцировали уход некоторых известных пользователей форума, ну и привели к некоторой напряженности в целом. Так что проблема-то есть, но проблема скорее не глобальная, а локальная. В конце концов, Сообщества - всего лишь один из разделов форума, и как показало голосование ( где-то здесь в таверне есть такая тема ), для большинства пользователей раздел этот не главный.

Отвечая на вопрос - это явно не плоды воображения, но вот сформулировать и четко разложить по полочкам я не берусь - здесь я в основном писал о своих интуитивных догадках-предположениях, основанных на смутных ощущениях, что "что-то не так"...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

olorin

Я здесь наверное по той же причине, что и вы все, друзья.  :) Как и у многих из вас в моём кругу общения никто и не слышал о Джордане и фэнтези вообще не читают и считают это не реальным и глупым (сами же читают книженции-дететивы, считая это стоящими произвеления, которым место на помойке, говоря, что там про реальную жизнь написано). И ещё здесь я нашёл много хороших собеседников, с которыми бывает пиятно поспорить, а иногда и согласиться.  ;) И я рад, что вообще нашёл этот форум и без него я просто не представляю себя самого.  :D
Истина - дочь времени.

Makarenya

olorin, подписываюсь под каждым словом. За одним исключением. Один из охранников у меня на работе сейчас читает Око Мира
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Ришель

На форум вышла через поисковик, когда искала информацию по Дж.Мартину.
Здесь очень качественные и интересные посты, новые версии, пользователи, постящие в темах, всегда компетентны. :)
Сначала просто читала, потом зарегестрировалась...
Правда, из подфорума по Мартину сейчас выглянула впервые, но форум нравится  ;)

Приятно хотя бы в сети пообщаться с людьми, у которых схожие интересы...  ::)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Бастет

Зависимость. Тупо - подсела.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лиса Маренеллин

Цитата: Мартина Гейл от 17 января 2008, 10:21
Зависимость. Тупо - подсела.
Гы!!! Про себя могу сказать то же самое.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Цитата: Мартина Гейл от 17 января 2008, 10:21
Зависимость
Цитата: Мартина Гейл от 17 января 2008, 10:21
подсела.

Ерунда!! Да я могу бросить в любой момент если захочу!!

Порубежник

Цитата: Sovin Nai от 17 января 2008, 10:38
Ерунда!! Да я могу бросить в любой момент если захочу!!
Не у всех такая сильная сила воли ;), как у тебя. Я вот попробовал - и снова сорвался!

Sovin Nai

Никакая у меня не зависимость!!

Sovin Nai

Просто надо кое что обязательно написать, а то поотвечали со вчера, а я еще...  ???

:-X :-X :-X

Бастет

"Бросить курить? Плевое дело! Я сам сотню раз бросал."
                                                                               Геккельбери Фин.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Гариэль

Да!!! Вы не подумайте, что я олкоголичка! Я могу бросить когда захочу!!! Только мне этого не хочется!!!
                                 
                                                      ;D

Makarenya

Цитата: Мартина Гейл от 17 января 2008, 11:05
"Бросить курить? Плевое дело! Я сам сотню раз бросал."
                                                                               Геккельбери Фин.
А по моему это был Марк Твэйн (а не его персонаж)
PS. Я неуверен...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.