Яндекс.Метрика Хранительница Летописей и Престол Амерлин

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Хранительница Летописей и Престол Амерлин

Автор Денис II, 22 сентября 2007, 13:45

« назад - далее »

Денис II

Здесь всё о Хранительнице Летописей. Не о конкретном лице, а о должности - откуда, зачем какие обязанности, почему так называется etc.

Все то же самое, но про Престол Амерлин - тоже в этой теме.

Элан Морин Тедронай




В данный момент меня интересует один маленький вопрос: Принадлежит ли ХЛ к своей Айя или, как и Амерлин, выходит из неё и стоит вне Айя?
Что-то не могу найти мест, где бы этот вопрос освещался. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Хранительница Летописей не входит в свою Айя, это говорилось в Новой Весне.
А откуда пошло..наверно Хранительница Летописей как секретарь  должна иметь дело с различными докладами и отчетами. Или же это от того, что первоначально только она имела доступ к 13 Книгохранилищу..
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 сентября 2007, 15:03
Хранительница Летописей не входит в свою Айя, это говорилось в Новой Весне.
Цитату можно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьЕе платье было более густого оттенка синего, чем у Тамры, и у Хранительницы на плечах был голубой, поскольку она также была выбрана из Голубой Айя, палантин, однако такой ширины, его можно было скорее назвать шалью. Морейн слыхала, что Гайтара по прежнему считает себя Голубой, что будь это правдой, было бы шокирующим. Ширина ее палантина, безусловно, говорила в пользу подобных слухов. Однако, это было вопросом собственного вкуса.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

Подумалось. Если она - не член Айя, то и правила оной Айя на неё не распространяются, так? В частности, лимит на количество стражей...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Ну... Лимит на количество Стражей - это вообще не правило той или иной Айя, а традиция. Нарушители традиции - лишь Зеленые и Красные. В принципе будь Хранительница из Зеленой, она все равно имела бы столько Стражей, сколько хотела бы, потому что такова психология Зеленых Сестер; в то же время будь она из Желтой, Голубой, Белой, Серой или Коричневой, назначение на должность Хранительницы никак не повлияло бы на ее отношение к тому, сколько у Сестры должно быть Стражей.

Влaдимир

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 22:17
Ну... Лимит на количество Стражей - это вообще не правило той или иной Айя, а традиция. Нарушители традиции - лишь Зеленые и Красные. В принципе будь Хранительница из Зеленой, она все равно имела бы столько Стражей, сколько хотела бы, потому что такова психология Зеленых Сестер; в то же время будь она из Желтой, Голубой, Белой, Серой или Коричневой, назначение на должность Хранительницы никак не повлияло бы на ее отношение к тому, сколько у Сестры должно быть Стражей.
Все-таки полагаю, что есть именно правила Айя. Например, Певара относится к этому не так, как большинство Красных, но ей все же не позволено иметь Стража. Думаю, если она была бы Хранительницей Летописей , то завела бы себе минимум одного.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:46
Все-таки полагаю, что есть именно правила Айя. Например, Певара относится к этому не так, как большинство Красных, но ей все же не позволено иметь Стража. Думаю, если она была бы Хранительницей Летописей , то завела бы себе минимум одного.
Это можно отнести к неписанным правилам. Которые потом переходят в привычку. И это один из способов подчеркнуть к какой айя ты относишься (относился)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Кстати о Хранительницах, как я понимаю они являются главой всех свободных шпионов .... То есть это глаза и уши ПА. Но вот меня мучит вопрос ... жутко ревниво относятся к своим шпионам (хотя вроде только шпионкам) то чем владеет Хранительница. Только своей личной сетью и все???

Влaдимир

Не поняла. Кто относится? Хранительница?
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

увы у нас запрещено называть рукомахателей из ББ (ХМ из Пустыни) ее именем, поэтому я использую незапрещеное сокращение ...

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:04
Кстати о Хранительницах, как я понимаю они являются главой всех свободных шпионов .... То есть это глаза и уши ПА. Но вот меня мучит вопрос ... жутко ревниво относятся к своим шпионам (хотя вроде только шпионкам) то чем владеет Хранительница. Только своей личной сетью и все???
Мы видели лишь один пример: Лиане. Да, у неё были свои шпионы, НО Лиане была Голубой, у которых у каждой есть свои шпионы. Та же Алвиарин передавала Элайде донесения глаз-и-ушей Айя, которыми они делились с ПА и ХЛ, про личных шпионов не слова.
Да и с чего вы взяли мысль о существовании "свободных шпионов"?! :D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 17 ноября 2007, 00:19
увы у нас запрещено называть рукомахателей из ББ (ХМ из Пустыни) ее именем, поэтому я использую незапрещеное сокращение ...
Странно...Тогда Вам проще вообще ничего не постить, все равно ничего не понять.
Насколько я помню, Айя передавали часть своих глаз-и-ушей новой Хранительнице. Так и формировалась ее сеть.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

В том то и дело - откуда эти глаза-уши? Кто от них отказался что бы свою личную информацию, с которой можно интриговать отдавать комуто другому?