Яндекс.Метрика Хранительница Летописей и Престол Амерлин - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Хранительница Летописей и Престол Амерлин

Автор Денис II, 22 сентября 2007, 13:45

« назад - далее »

Влaдимир

Дак и отдавали-то наверняка самую незначительную часть - то, что не жалко
Зачем на бал пришел медведь?..

PLUTON

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 00:25
Насколько я помню, Айя передавали часть своих глаз-и-ушей новой Хранительнице. Так и формировалась ее сеть.
А цитату можно, где говорилось именно о части глаз-и-ушей, а не про сведения? Не то я чё-то это не помню :(.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 00:31
Дак и отдавали-то наверняка самую незначительную часть - то, что не жалко
Вот и я про тоже. Тогда объясните мне зачем давать ей такой звучный и бесполезный титул?

Egwene

Цитата: PLUTON от 17 ноября 2007, 00:19
Мы видели лишь один пример: Лиане. Да, у неё были свои шпионы, НО Лиане была Голубой, у которых у каждой есть свои шпионы. Та же Алвиарин передавала Элайде донесения глаз-и-ушей Айя, которыми они делились с ПА и ХЛ, про личных шпионов не слова.
Да и с чего вы взяли мысль о существовании "свободных шпионов"?! :D
Так Алвиарин могла и неуспеть создать свою сеть. 
Вполне возможно, что предыдущую сеть наследовала новая ХЛ, если переход осуществлялся мирно.

И что понимать под именованием "свободный шпион" - то что он не принадлежит никакой айя?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Aleksej_3000

Ну я вкладывал что он просто никому не нужен.
И как результат таже Элайда вынуждена поручать осуществлять поиск доказательств своей бывшей подружке, а не обычной процедуре.
И второе Алварин явно не устраивала Элайду, после задержки ряда информации - что ей мешало просто обьявить ее шпионкой ОТКРЫТО и потребовать объяснений под присягой?

Niblis

В начале у Алвиарин был огромный перевес в Совете.А потом Алвиарин могла запросто в ответ открыто обьявить Элайду некомпетентной и потребовать под присягой обьяснений Колодцев и провала в ЧБ.Кроме того, Алвиарин без труда может дать любые обьяснения-клятвы ее не сдерживают.А методы Саэрин,Сине, Певары и прочих-незаконны.И применить для этой присяги КЖ не получилось бы.Для таких обьявлений нужно сначала уважение АС иметь.

Влaдимир

Простите, я не очень поняла.
Что мешало велеть дать на КЖ три обета, а не какую-то присягу?
Зачем на бал пришел медведь?..

Niblis

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 16:58
Простите, я не очень поняла.
Что мешало велеть дать на КЖ три обета, а не какую-то присягу?
Ни то ни другое не получится.АС приносят клятвы 1 раз в жизни.Когда становятся АС.А требовать повторного принесения Клятв-незаконно.Тем более, под угрозой насилия.для такого требования нужно иметь гарантированные доказательства что Алвиарин ЧА.Упомянутая Алексеем3000 задержка информации-очень далеко от подобного доказательства.Многие АС, так же, как и Айя, задерживают информацию или попросту вообще не передают ее.Если бы Элайда выступила в Совете с таким требованием, его отклонили бы, ИМХО, Большим Согласием.

Aleksej_3000

Блин меня не поняли - я спрашивал зачем нужна вообще Хранительница?
Ведь как глаза и уши ПА это глаза слепые а уши заткнутые ватой, да и рот заклеен пластырем.
Как помошница? так для этого есть восседающие, должные подовать советы
Как Союзница? так если она навязаная то от такой союзницы следует ожидать удара в спину.
И т.д. - и вообще ХЛ по моему самая нелепая должность

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:10
Блин меня не поняли - я спрашивал зачем нужна вообще Хранительница?
Секретарь она. Всякую бумажную работу делает.
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Так и секретное хранилище на ней. Она там записи делает может для Амерлин что-то находит. Не амерлин же с ним разбираться.

Она смотрит кого допустить, кого нет к амерлин, кого позвать. Не самой же амерлин за кем-то бегать.
И обязанности церемонемейстера она выполняет. ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

По-моему, если сравнивать Амерлин с президентом, то ХЛ - премьер.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 18 ноября 2007, 20:49
По-моему, если сравнивать Амерлин с президентом, то ХЛ - премьер.
нет не премьер - власть то финансовая и исполнительная это у ПА, а законодательная это восседающие.
Да я согласен что секретарь это самое точное название, только вот зачем тогда давать столь звучный титул?

Кабриана Мекандес

Ну а как? Просто "Секретарь Престола Амерлин"? Для высокого титула и название должно быть подходящим, тем более что "Хранительница Летописей" куда благозвучнее (и, как я подозреваю, имеет корни в Коричневой Айя ;))
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Так она является хранительницей летописи Белой Башни :) Зачем еще что-то выдумывать?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II