Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

Цитата: Дамер от 18 октября 2011, 20:20у Ефремова есть весьма похожая теория.
О природе любви много кто писал и до Ефремова, я думаю, что он был человеком начитанным, эрудированным, чтобы такую теорию выдвинуть.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

#1051
Цитата: Дамер от 18 октября 2011, 20:20амазономахии -не только миф
Это Вы под влияние феминистских воззрений попали!(странно для представителя Черной Башни) :D
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Дамер

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 октября 2011, 00:22
   Это Вы под влияние феминистских воззрений попали!(странно для представителя Ченой Башни) :D
нет, я лиш опираюсь на соответствующие истданные, в т.ч о статусе женщин у античных иранцев-номадов.

Pevara Tazanovni

Цитата: Дамер от 19 октября 2011, 01:43нет, я лиш опираюсь на соответствующие истданные, в т.ч о статусе женщин у античных иранцев-номадов.
Ну да, ну да - действительно собрано много различных фактов - артефактов, типа женских захоронений с оружием в Херонее, Мегаре, Амазонио Иеро и т.д. и т.п. и число им - "легион". Факты сами по себе мало что говорят - их в теории встроить надо, интерпретировать. А тут такое поле для мифотворчества..., а география широка - от Азовского моря до Ливии, от Западного Приднепровья до Ирана и Индии. Гендерные диспропорции в истории известны, женщинам приходилось выполнять мужские функции, но такая ситуация исторически не могла быть стабильна, либо соотношение полов выравнивалось, либо полная деградация.+ :'(
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Дамер

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 октября 2011, 21:29Факты сами по себе мало что говорят - их в теории встроить надо, интерпретировать.
и не только.

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 октября 2011, 21:29Гендерные диспропорции в истории известны, женщинам приходилось выполнять мужские функции, но такая ситуация исторически не могла быть стабильна
почему это именно исторически? сейчас может чтоли?

Pevara Tazanovni

Цитата: Дамер от 19 октября 2011, 22:09почему это именно исторически? сейчас может чтоли?
Я имела в виду то, что в исторически значимый промежуток времени...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Денис II

Наткнулся на прикольный монолог на тему отношений мужчины и женщины. Молодой человек излагает, что он думает о девушках. Местами довольно банально, но прикольно.
Оформлено в виде ролика на ютьюбе, но видео там, по большому счёту, и нет.
А вот ссылку дать не могу, он матерный.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

   Что бы ни думали некоторые "перцы" о женщинах, всё равно значение женщин в воспроизводстве народонаселения остается уникальным - в том смысле, что вынашивает, рожает и выкармливает детей женщина, и (пока, во всяком случае) альтернативы этому нет, и скорость воспроизведения ограничена числом женщин фертильного возраста, тем фактом, что чтобы выносить ребенка и его выкормить после рождения требуется определённое время, никак не меньше определённых нижних границ. Ввиду этого даже с чисто физиологиче6ской точки зрения, было бы не рационально, а значит и невозможно в больших исторических масштабах применения женщин исключая их предназначения к деторождению ( конечно исключая разного рода флуктуации и экстраординарные обстоятельства). Собственно из полового предназначения женщины вытекают и её гендерные особенности.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Влaдимир

Еще надо учесть, что многие женщины сами не сводят свое предназначение к деторождению.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Pevara Tazanovni от 22 декабря 2012, 00:56
   Что бы ни думали некоторые "перцы" о женщинах, всё равно значение женщин в воспроизводстве народонаселения остается уникальным - в том смысле, что вынашивает, рожает и выкармливает детей женщина, и (пока, во всяком случае) альтернативы этому нет, и скорость воспроизведения ограничена числом женщин фертильного возраста, тем фактом, что чтобы выносить ребенка и его выкормить после рождения требуется определённое время, никак не меньше определённых нижних границ. Ввиду этого даже с чисто физиологиче6ской точки зрения, было бы не рационально, а значит и невозможно в больших исторических масштабах применения женщин исключая их предназначения к деторождению ( конечно исключая разного рода флуктуации и экстраординарные обстоятельства). Собственно из полового предназначения женщины вытекают и её гендерные особенности.
1. Это где и когда женщины занимались исключительно детьми и ничем более? Ткните, пожалуйста, пальцем.

2. Крайне сомнительно, что в наши дни размножение в предельно возможном темпе – «насколько женщин хватит» – в интересах человечества.

3. Подобные рассуждения были бы более уместны во времена товарища Сталина. А в наши дни как-то принято учитывать не только интересы общества / страны / всего прогрессивного человечества, но и отдельных индивидов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

Цитата: Влaдимир от 22 декабря 2012, 08:24Еще надо учесть, что многие женщины сами не сводят свое предназначение к деторождению.
Сводят - не сводят, в конце концов это вопрос лежащий в другой плоскости, а между тем человечество продолжает размножаться (я не говорю об отсутствии влияния цивилизации на репродуктивные процессы), но это всё равно не повод отменять половые инстинкты и иже с ними, к тому же отнюдь не все культурологические влияния направлены исключительно против размножения. А приписывать желание иметь детей исключительно заботам тов. Сталина в целях бдюдения "интересов общества" в целом - это явный перебор, хотя властители во все исторические периоды вынуждены были уделять внимание вопросам воспроизводства народонаселения, пусть не всегда прямо. Да и альтернатива воспроизводства, помимо полового пути пока не изобретена и роль женщины в этом вопросе остается уникальной, и это всегда придется учитывать (хотя бы в обозримом будущем).
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Денис II

Цитата: Денис II от 01 декабря 2012, 13:13
Наткнулся на прикольный монолог на тему отношений мужчины и женщины. Молодой человек излагает, что он думает о девушках. Местами довольно банально, но прикольно.
Оформлено в виде ролика на ютьюбе, но видео там, по большому счёту, и нет.
А вот ссылку дать не могу, он матерный.
Самый главный сказал, что можно, так что ловите:
Спойлер

Вы ведь поняли, что он с матом, ведь так? Там много МАТА!
http://www.youtube.com/watch?v=O6RmNuQ0PVk
[свернуть]

И ещё с тех пор появилось продолжение, о женщинах. Тоже с матом.
Спойлер

И ответный – женщина о мужчинах.
Спойлер
Вы ведь уж догадались, что там тоже сплошной мат?
http://www.youtube.com/watch?v=D-6ePtKFDxI
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках

ЦитироватьКак сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках.  Поясняется, что акция под названием "Подними юбку"  (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии.

Акция пройдет в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?"

По данным The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков.


P. S. Более подходящей темы не нашёл. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Мне автор жжешечки этой не нравится совсем. Встречал таких людей, они очень жестоки.

..

Пингвинчег

Цитата: Рашан Курин от 23 октября 2014, 14:29
"Начнем с того, что с формальной точки зрения "синдром дауна" это признание подобного существа не человеком, что подтверждается генетически.Тем самым брачующийся с ним извращенец".

Вот не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, смежный вид, разница на одну хромосому, с другой - ну правда ведь... ну и это как на ребенке жениться, если подумать.

Эмм, а с каких пор трисомия является признаком другого вида? Если нужно определение вида -
Цитироватьгруппа особей с общими морфофизиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды.
(с) Википедия

Под что из этого человек с синдромом Дауна не подходит? Следовательно, с биологической точки зрения, это брак с особью противоположного пола и своего вида, то есть, все правильно.
Кроме того, синдром Дауна синдрому Дауна рознь. Дело в том, что при этом синдроме происходит трисомия 21-й хромомосомы, то есть их не две, а три. И трисомия эта может быть полной (целая лишняя хромосома) или неполной (кусочек хромосомы, побольше или поменьше), это называется мозаичной формой синдрома Дауна. И разнциа очень и очень большая. Люди с мозаичной формой могут иметь вообще минимальные проявления заболевания, и, не глядя в медицинскую карту, и не скажешь, что у них синдром Дауна, особенно при грамотной реабилитации в детском возрасте.
Как следствие вышеописанного, в зависимости от степени выраженности дефекта нервной системы, с юридической точки зрения, человек с синдромом Дауна может быть:
Право- и дееспособным, если заболевание незначительно влияет на мозги. В этом случае решение о вступлении в брак он может принять сам, оно будет таким же осознанным и взвешенным, как у любого другого человека.
Правоспособным, но недееспособным. Это если влияние на ЦНС велико, и данный человек не в состоянии сам осознанно принять подобные решения, что подтверждено законным путем (человек обследован и признана судом недееспособным, назначен опекун). В этом случае такое право возлагается на лицо, осуществляющее опеку. И если лицо дает согласие, то такой брак, опять же, законен.
Правоспособным, дееспособным, но нуждающимся в постороннем уходе - это если влияние на ЦНС невелико, но зато болезнь не позволяет человеку самому себя обслуживать, обеспечивать и т.д. Юридически ничем не отличается от первого варианта, потому как ЦНС не затронута.
На западе система реабилитации таких детей развита неплохо, и они, как правило, хорошо адаптированы к социуму, так что там чаще встречается первый вариант.
Таким образом, биологически и юридически такой брак является нормой. Остаются еще популяционная и этическая стороны.
С популяционной точки зрения это, конечно, не есть хорошо, потому как повышает риск рождения детей с генетической патологией, это если человек с синдромом Дауна не бесплоден. Однако, в условиях современной медицины, особенно западной, вспомогательные репродуктивные технологии позволяют максимально уменьшить риск. В крайнем случае, никто не мешает паре усыновить/удочерить ребенка из детского дома - какая, в конце концов, разница?
С точки зрения этики этот брак возлагает большую ответственность на здорового партнера, но во всем остальном ничем не отличается от любого другого брака. Так что, на мой взгляд, процитированная фраза является следствием банального незнания медицинских и правовых аспектов проблемы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]