Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Коварном? ;) Да что вы такое говорите! Мы, женщины, чисты и невинны, как ангелы! ;) ;D

Sovin Nai

Да, да, не нужно отрицать, вы все...   ???
Нет, не надо на меня так смотреть...   ???  такими глазами...  :'( :-[

...а.... ...а о чем я это говорил...  ???   а?  ????

Grey

Когда девушка пользуется бешенной популярностью у мужчин её считают... ээээ, ну скажем так - девушкой лёгкого поведения.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

А когда наоборот - женщиной тяжёлого поведения. А то и, страшно сказать, бизнес-леди.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 сентября 2007, 14:50
Хм... Знаете, вот мы, женщины, часто обвиняем вас в эгоизме, неверности, лени, упрямстве, командирских замашках... А вот вы нас в чем, если не секрет? ;)
Во-первых, в нелогичности. Пресловутое словосочетание «женская логика» ведь не на ровном месте появилось.
Во-вторых, в эгоизме. Если посмотреть правде в глаза, это не совсем справедливо, женщина способна на самопожертвование, она способна отдать себя ради детей, ради любимого. Нет, есть, конечно, и натурально эгоистичные... особи, но большинство, всё же, не такие (хочется верить, во всяком случае). С другой стороны, нельзя сказать, что эти обвинения совершенно беспочвенны:
Во-первых, есть в вас содержантские наклонности. Чтобы завоевать женщину, мужчина, как правило, должен понести материальные затраты (но никак не наоборот).
Во-вторых, это претензия на монополию на внимание и неспособность или нежелание понимать важность других вещей. «Как ты можешь думать о какой-то работе, когда мне совершенно нечего носить – все мои 20 платьев в этом сезоне вышли из моды! Ты меня не лю-у-у-убишь!..» И пусть история вершится на наших глазах, пусть создаются и рушатся империи от моря до моря, над которыми никогда не заходит солнце, пусть знамёна вздымаются до небес, а железная поступь легионов внушает восхищение и ужас, какое значение все эти мужчинские дела имеют перед её Горем – у неё сломался ноготь. А он даже не заметил, подлец! Это, конечно, утрировано, но смысл такой. К слову вспомнилась дилогия «Империя превыше всего», где героиня могла спасти человечество (да-да, именно всё человечество) ценой своей жизни, но на человечество ей было плевать, она его, всё-таки, спасла, пожертвовав собой, но сделала это из любви к главному герою, которому, как раз, на человечество плевать не было, и он все силы отдавал борьбе за его спасение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадсуане

Цитата: Денис II от 23 сентября 2007, 16:50
Во-первых, в нелогичности. Пресловутое словосочетание «женская логика» ведь не на ровном месте появилось.
Во-вторых, в эгоизме. Если посмотреть правде в глаза, это не совсем справедливо, женщина способна на самопожертвование, она способна отдать себя ради детей, ради любимого. Нет, есть, конечно, и натурально эгоистичные... особи, но большинство, всё же, не такие (хочется верить, во всяком случае). С другой стороны, нельзя сказать, что эти обвинения совершенно беспочвенны:
Во-первых, есть в вас содержантские наклонности. Чтобы завоевать женщину, мужчина, как правило, должен понести материальные затраты (но никак не наоборот).
Во-вторых, это претензия на монополию на внимание и неспособность или нежелание понимать важность других вещей. «Как ты можешь думать о какой-то работе, когда мне совершенно нечего носить – все мои 20 платьев в этом сезоне вышли из моды! Ты меня не лю-у-у-убишь!..» И пусть история вершится на наших глазах, пусть создаются и рушатся империи от моря до моря, над которыми никогда не заходит солнце, пусть знамёна вздымаются до небес, а железная поступь легионов внушает восхищение и ужас, какое значение все эти мужчинские дела имеют перед её Горем – у неё сломался ноготь. А он даже не заметил, подлец! Это, конечно, утрировано, но смысл такой. К слову вспомнилась дилогия «Империя превыше всего», где героиня могла спасти человечество (да-да, именно всё человечество) ценой своей жизни, но на человечество ей было плевать, она его, всё-таки, спасла, пожертвовав собой, но сделала это из любви к главному герою, которому, как раз, на человечество плевать не было, и он все силы отдавал борьбе за его спасение.
кошмар, какой) неужто большинство попадавшихся тебе девушке были такими, что ты сделал такие выводы???О_о
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Лютиэн Тинувиэль

О да... Бедняга ты, бедняга... Женщина с чувством собственного достоинства сама себе купит платье.

Денис II

... на деньги, взятые у мужчины. ;D

Если ты покупаешь женщине шелк, будь готов заплатить за то, что из него сошьют платье.
НС:6
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

А я хотела бы выссказаться по поводу все более приобретающего развитие и в наших странах (имею ввиду бывший СССР) движение феминизации. Т.е. борьба женщин за равноправие. Я когда-то тоже думала, что мы, дамы униженные и угнетенные, но потом, познакомившись с иностранцами я поняла, что мы пока что самые счастливые существа женского пола на свете. Потому что хоть иногда но все же еще способны быть СЛАБЫМ ПОЛОМ. Я не хочу иметь равные права с мужчинами и таскать сама тяжелые сумки или открывать перед собой двери в общественном месте, не хочу стоять в общественном транспорте, не собираюсь заниматься физическим трудом и уж тем более сама открывать шампанское. И если мы ориентируемся на запад и считаем, что если мужчина с интересом рассматривает понравившуюся ему женщину, улыбается ей, оказывает знаки внимания, хоть они и не знакомы - домагательство, то я хочу сказать с полной уверенностью (и плевать на осуждения) - я люблю когда до меня домагаются. Потому что мне приятно, когда я достаю сигарету в ресторане и мне не приходится искать зажигалку, ее тут же мне подадут, я люблю когда мне помогают одеть верхнюю одежду, подают руку перед высоким порогом и так далее. И абсолютно не переживаю, что кто-то посчитает меня слабой, потому что именно это позволяет мне оставаться женщиной, ходить на шпильках и в узких юбках, потому что всегда найдется сильная мужская рука которая поможет мне преодалеть трудный участок пути.
Да я позор женского общества, потому что не собираюсь бороться за сомнительное право взволить на свои хрупкие плечи все мужские обязанности. Обязанности, которые они еще пока имеют перед нами женщинами. И при этом я совсем не боюсь превратится в домашний кухонно-уборочный комбайн в халатной униформе, потому что знаю одно качество которое от этого реально спасает - наличае ума.
Так что я - слабая женщина! Любите меня, ухаживайте за мной, носите на руках!  ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

[Mr.]Max

Пост Мартины заставил улыбнуться :) . Правильно вобщем-то говорит, если смотреть с моей точки зрения. Эта пресловутая борьба за равноправие меня раздражает тем, что когда доходит до лобового столкновения полов последний аргумент всегда будет "Ты же мужчина, уступи девушке!" И где собственно равноправие? Взялся за Коландор не говори, что не ал'Тор!
Насчет в чем еще обвиняют женщин. В болтливости например... Хотя в принципе болтуны есть среди обоих полов.
Меня помню однажды рассмеши моя матушка. По ящику шла какая-то реклама и там прозвучал вопрос:
-Интересно о чем говорят мужчины, когда собираюся вместе без женщин?
На что она сказала:
- Вы думаете они о нас говорят? Нет, они говорят о спорте, машинах и компах.
))))))
Хотя за частую приходится иначе, особенно после литров трех-четырех пива начинается извечный раговор с перемыванием костей девушкам... Или же философия о смысле жизни.
Но "женская логика" это прям красота. Кто придумал это сочетание слов был очень мудрым человеком.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Ранд_ал_Тор

Мартина, уважаю! Вот слова настоящей женщины! Жаль, что таких сейчас мало.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Корлан Дашива

Цитата: Ранд_ал_Тор от 23 сентября 2007, 23:57
Мартина, уважаю! Вот слова настоящей женщины! Жаль, что таких сейчас мало.

Подписываюсь. Мартина, браво!
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Хотел бы отметить, что равноправие не подразумевает отношение к женщине, как к мужчине. Нормальные мужчины всегда будут подавать женщине руку, накидывать верхнюю одежду и т.д. Здесь скорее воспитание играет роль )
Равноправие же подразумевает отсутствие дискриминации по половому признаку. Например, хочет женщина идти в армию - пусть идёт. Но это по желанию, ведь рожать тоже кому-то надо. Женщина может быть президентом или генералом, да кем хочет. Выходит замуж за кого хочет (а не так, как в некоторых странах на востоке) и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Илайас

Не даром в мире Колеса Времени единая сила представляет две составляющие - саидин и саидар, для мужчин и женщин. По сути саидин и саидар одно и тоже, но всё же они совершенно разные, как и мужчина и женщина.
И зачастую мужчина и женщина говорят об одном и том же но на разных языках, в связи с эти трудно понять друг друга. Да и мышление совершенно разное хотя в то же время одинаковое.
В общем я сам запутался, но в одном уверен, мужчины не смогут жить без женщин и наоборот. Есть конечно исключения, но не стоит осквернять ими эту тему. 

Бастет

Цитата: Grey от 24 сентября 2007, 02:37
Хотел бы отметить, что равноправие не подразумевает отношение к женщине, как к мужчине. Нормальные мужчины всегда будут подавать женщине руку, накидывать верхнюю одежду и т.д. Здесь скорее воспитание играет роль )
Равноправие же подразумевает отсутствие дискриминации по половому признаку. Например, хочет женщина идти в армию - пусть идёт. Но это по желанию, ведь рожать тоже кому-то надо. Женщина может быть президентом или генералом, да кем хочет. Выходит замуж за кого хочет (а не так, как в некоторых странах на востоке) и т.д.
Эх, было бы все так... тогда бы не было беды.
Все-таки хорошо, что наши мужчины считают что равноправие заключается именно в этом. И не задумываются во что оно вылилось в Европе и Америке. Когда у них в соответствии с законодательством, мужчину могут арестовать и присудить нехилый штраф, за то что он более 15 сек. смотрел на женщину. Это же явный признак сексуального домогательства, и представьте что бы с ним было, если бы он к ней притронулся, даже с благими намерениями, например чтоб помочь забраться на подножку автобуса? Это счастье что, мы можем смеяться над этим и считать абсурдом, но это горькая правда «развитых стран».
Для примера: выпало мне в жизни познакомиться с группой студентов (20 – 24 года) из Голландии. Они приезжали в Таганрог строить школу-интернат для детей инвалидов. Ребята были в России около месяца и я пыталась им устроить полный спектр развлечений, на сколько позволяли г.Таганрог и Ростов. Подружились мы с компанией – одна девушка и трое ребят. Меня приводило в шок их восприятие окружающей обстановки, особенно в общественных местах. Что Кати всегда шугалась от наших ребят, когда они ей старались оказывать знаки внимания, вызванные исключительно уважением, а не желанием ухлестывать – это забавляло. Но один раз был случай приведший меня именно в состояние полного шока. Сидели в заведении за столиком, наши ребята суетились по поводу заказа, голландцы с интересом разглядывали обстановку, мы с Кати решили закурить. Сигареты достали, а вот зажигалку... ну думаю, все догадываются что это такое найти подобный предмет в дамской сумочке? Сидевший за соседним столом молодой человек понял, это сразу и подошел, подал огонь. Я прикурила, улыбнувшись, и когда он сделал тот же жест бедной иностранке... что тут началось! Она замахала руками, пытаясь на англо-русско-немецком объяснить ему, что «Вы ошибаетесь, я не такая...». Чтоб дело не закончилось инфарктом у гости и нервным шоком у молодого человека, я просто забрала у него из рук зажигалку и протянула ей.
Потом, когда все успокоились и расселись дабы выпить, голландцы нам наперебой рассказывали, что у них, если парень подал девушке огонь, это можно считать что он ее чуть ли не раздел при всех дабы изнасиловать, по крайней мере это ОДНОЗНАЧНО с явно нескромным предложением. Слушая их с грустью я поняла, почему у них в стране такое количество геев. А куда же бедным мужчинам деваться если они даже взглянуть не могут на женщину без риска быть арестованным и оштрафованным. И именно по этой причине в наших странах так хорошо выглядят по сравнению с иностранками: мы знаем что на нас смотрят и НАМ ЭТО НРАВИТСЯ. А им нафиг наряжаться?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!