Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

У обоих полов есть свои недостатки и свои преимущества. Женщины придирчивые, болтливые, слишком романтичные; мужчины сдержанные, малоэмоциональные, закрытые своими стенами...
Мы часто ругаем друг друга в порыве гнева, но мужчины не могут без женщин, а женщины без мужчины.
Наши отношения - тема вечная. Можно даже поспорить, какая тема старше: тема любви или тема жестокости.

Что-то я разогналась... Эмоции, эмоции... А если коротко и по сути можно в трех словах: Любовь спасет мир!

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 23:19
Любовь спасет мир!

Ни любовь, ни красота, ни дружба не спасают мир - так бывает только в сказах и в фэнтэзи, которое суть те же сказки. Мир спасет сила. Любовь же дает миру смысл, наполняет его содержанием - без любви мир был бы не нужен и бессмысленен.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 23:34
Можно подробнее? ;)

Можно, хотя это будет оффтоп.  :) Так и быть, рискну минусом в карму.  :D ;D Простой пример... Вторая Мировая Война. От Гитлера спасла не любовь, а танки и самолеты. И героизм нашего народа... хотя один лишь героизм, без помощи союзников, без еды и оружия не спас бы планету от рабства. Как это ни парадоксально, но ядерную войну предотвратило ядерное же оружие - США просто боялись напасть на СССР, т.к. не могли быть уверены, что нанесут такой удар, что ответный будет уже невозможен. Любовь и милосердие не предотвращают угрозы, не помогают людям выжить, но они наполняют жизнь смыслом и они ценны сами по себе.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Отлично! Еще одна тема в которой разведется какой-нибудь вечный спор о вечном. Пофилософствуем!

Сократ говорил, что высшая добродетель в этом мире - мудрость. Я в целом с этим согласен, ведь имея мудрость можно получить силу, и обратно - не имею мудрости можно потерять силу. И Гитлер - живой тому пример.
Любовь - эмоциональная сущность человека, и как и любая позитивная эмоция не помогает в реальной жизни, но помогает не потерять смысл жизни. Но в то же время любовь есть великая человеческая слабость, и как все вредное она слаще меда...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Ну если на то пошло, то от Гитлера спасли не только танки и самолеты. Героизм и любовь своей страны, отечества. Сражались за каждую улицу, каждый дом! Помню под Сталинградом был случай, когда за 1 дом сражались 3 дня!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 сентября 2007, 23:19
У обоих полов есть свои недостатки и свои преимущества. Женщины придирчивые, болтливые, слишком романтичные; мужчины сдержанные, малоэмоциональные, закрытые своими стенами...
Вообще-то мужчины более чувствительные, но что более сдержанные, это верно. Поэтому кажется что женщины более чувствительны, потому что они более склонны чувства демонстрировать.

Человеком правят инстинкты, в основном, и еще интеллект вставляет свои 5 копеек   ::)  ;)

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:17
Ну если на то пошло, то от Гитлера спасли не только танки и самолеты. Героизм и любовь своей страны, отечества. Сражались за каждую улицу, каждый дом! Помню под Сталинградом был случай, когда за 1 дом сражались 3 дня!
Но Германию то эта любовь не спасла.

Риббонс Альмарк

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:17
Помню под Сталинградом был случай, когда за 1 дом сражались 3 дня!

Лично присутствовал? ;D  ;D  ;D

Как я уже говорил, любовь и героизм без пищи и оружия - не помогут выиграть войну. А вот пища и оружие без любви и героизма - помогут, если конечно, оружия, людей и техники будет достаточно много. 10 уставших человек с автоматами не победят танковую дивизию, какими бы героями они ни были, как бы они ни любили Родину, и какими бы трусами и ничтожествами ни были те, кто сидят в танках.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 23 сентября 2007, 00:21
Но Германию то эта любовь не спасла.
Ну сравнить как сражалась КА за Москву и как немцы за Берлин... разница на лицо.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 сентября 2007, 00:22
Лично присутствовал? ;D  ;D  ;D

Как я уже говорил, любовь и героизм без пищи и оружия - не помогут выиграть войну. А вот пища и оружие без любви и героизма - помогут, если конечно, оружия, людей и техники будет достаточно много. 10 уставших человек с автоматами не победят танковую дивизию, какими бы героями они ни были, как бы они ни любили Родину, и какими бы трусами и ничтожествами ни были те, кто сидят в танках.
Конечно, все видел :)

Но и простые солдаты с пищей и оружием могут проиграть. Вспомнить хотя бы битвы, где наши были еле вооружены и тем не менее шли в бой, сражались! Вот на таких людях и держиться все.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Риббонс Альмарк

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:25
Ну сравнить как сражалась КА за Москву и как немцы за Берлин... разница на лицо.

Ни тебя, ни меня там не было. Мы не можем сравнивать.

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:25
Но и простые солдаты с пищей и оружием могут проиграть. Вспомнить хотя бы битвы, где наши были еле вооружены и тем не менее шли в бой, сражались! Вот на таких людях и держиться все.

Держаться-то оно держится. Вот только не на них одних. Героизм и любовь, не подкрепленные силой - ничто. Сила, не подкрепленная любовью и героизмом - сила. Сила, подкрепленная любовю и героизмом - всесокрушающая мощь.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:25
Но и простые солдаты с пищей и оружием могут проиграть. Вспомнить хотя бы битвы, где наши были еле вооружены и тем не менее шли в бой, сражались! Вот на таких людях и держиться все.

На таких людях и их отваге, рождающейся из любви к близким, которых они защищают.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2007, 00:30
На таких людях и их отваге, рождающейся из любви к близким, которых они защищают.
Особенно шикарно подстегнул любовь к стране такой неприметный документик известный в истории как приказ "Ни шагу назад!"...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 23 сентября 2007, 00:31
Особенно шикарно подстегнул любовь к стране такой неприметный документик известный в истории как приказ "Ни шагу назад!"...

Где ты видел в посте "любовь к стране"? Я говорил о любви к близким. К родителям. Женам. Детям. Сражались и умирали не только за страну, но и за них. Возможно, в первую очередь за них.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: [Mr.]Max от 23 сентября 2007, 00:31
Особенно шикарно подстегнул любовь к стране такой неприметный документик известный в истории как приказ "Ни шагу назад!"...
Было такое дело, но до этого сражались ? И если я правильно помню, то он был издан уже после того как отстояли Москву... когда немцы пошли в обход... вроде так.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:25
Ну сравнить как сражалась КА за Москву и как немцы за Берлин... разница на лицо.
Так они же любили Германию, но проиграли. Ну а поляки например, видимо Польшу любили, но это не помешало им продуть быстро войну, как и французам... Реально, они больше любили свои страны чем советские свою жестокую империю.

Цитата: Spirit от 23 сентября 2007, 00:25
Но и простые солдаты с пищей и оружием могут проиграть. Вспомнить хотя бы битвы, где наши были еле вооружены и тем не менее шли в бой, сражались! Вот на таких людях и держиться все.
Угу, только они проигрывали при таком раскладе. Они выигрывали только за счет значительного материального преимущества, да и то далеко не всегда.

Цитата: Корлан Дашива от 23 сентября 2007, 00:33
Где ты видел в посте "любовь к стране"? Я говорил о любви к близким. К родителям. Женам. Детям. Сражались и умирали не только за страну, но и за них. Возможно, в первую очередь за них.
Из любви к близким резонно только от армии откосить. Не зря Афина была одною из немногих, кто любви был не подвержен.