Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

FAQ - Ишамаэль и план Тени

Автор Риббонс Альмарк, 13 мая 2007, 01:19

« назад - далее »

Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )

Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

NOX

#315
Заранее извиняюсь если такой вариант уже был, но читая ТЕИ, совершенно случайно пришла мысль в пользу того что Ишамаэль в большей части не был заточен, если исходить из пролога к КВ - то кого мы там видим ? ЛТТ и Ишамаэль , но ведь ЛТТ еще при жизни со ста спутниками заточил всех избранных, если Ишамаэль был полностью заточен то как он мог оказатся в зале слуг, да еще и телесно?
В таком случае аксиома не-заточения Ишамаэля становится доподлинно правдивой..  это тем кто негативно относится к этому положению

А еще так же в голову пришла интересная мысль, Ишамаэль как известно имел огненные глаза и рот, остальные же избранные за исключением Балтамела и Агинора(которые только возрождены были и не успели восстановить покровы) телесно ничем не отличались от простых людей (шрамик Саммаэля не в счет). Учитывая что они прибегали к истинной силе очень редко, то и саа у них не было. Весьма сомнительно что Элан сам себе силой сделал глаза "для устрашения" скорей всего этот более продвинутая форма Саа.
Исходя из этого, единственный избранный который пользовался ИС свободно, и имел много Саа - кто? - Моридин.

мм если я чего то не знаю, или такое уже описывалось прошу извинить.

MeT

Именно поэтому страницу назад я задался вопросом как им это удалось ? Всмысле как Иша сохраняя связь с Темным был на половину заточен...ведь связь была он не прожил бы так долго..КАК :-\

PLUTON

Эта тема вроде бы небольшая. И как мне кажется в ней уже разбирался этот вопрос (либо же это было в другой теме... ???). Ишамаэль не жил все 3000 лет в мире, он выбирался в него "время от времени", проводя, как я думаю, большую часть в "вакуолях Узора" (информация о вакуолях в POVе Могидин в КМ).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MeT

я понимаю ...я даже написал об этом в своем посте в конце 20 стр... меня интересует КАК они смогли это сделать !? Почему Иша будучи связанным с Темным лишь НАПОЛОВИНУ заточен когда другие его "друзья" будучи тоже связанными с Темным заточенны ПОЛНОСТЬЮ? Ведь для меня это тёмное пятно в самом начале теории )

Риббонс Альмарк

Цитата: MeT от 09 июля 2009, 00:54
я понимаю ...я даже написал об этом в своем посте в конце 20 стр... меня интересует КАК они смогли это сделать !? Почему Иша будучи связанным с Темным лишь НАПОЛОВИНУ заточен когда другие его "друзья" будучи тоже связанными с Темным заточенны ПОЛНОСТЬЮ? Ведь для меня это тёмное пятно в самом начале теории )

Вообще-то я как бы уже писал в самом начале темы про то, что вся затея с запечатыванием Темного была самим же Темным и подстроена при активном участии Ишамаэля. Неудивительно, что он, заранее всё зная, ушел из под удара. В начале темы я даже высказывал сомнение в том, что Ишамаэль вообще был заточен, хотя бы частично. Советую внимательно перечитать тему, дабы не задавать вопросов, которые уже подробно и многократно обсуждались.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

NOX

Между прочим, у нас нет точных данных что Ишамаэля вобще запечатывали, в конце концов - маску зеркал на кого угодно надеть можно, на тех фанатичных приспешников темного, или людей под принуждением..

MeT

я написал пост дважды но это как видно не хватило что бы ВСЕ поняли смысл написаного..ну чтож Бог любит тройцу :-\...я ЗНАЮ что Иша не был\был частично заточен , меня интересует КАК они (Иша+Темный) ЭТО сделали...ведь всем тут ясно что он не был заточен, частично ли или нет, это пока не имеет значения, но неужели никто не задумывался КАК им это удалось ? ??? Что подразумевает это призрачное  "ушел из под удара"?

з.ы. свято верю что 4 поста с 1 смысловой нагрузкой не потребуется :D

NOX

прочитай мой пост ) вот тебе ответ

MeT

Утверждение что Иша вообще не был заточен не являеться ответом на мой вопрос )  Все таки я думаю что если бы Иша не был затачён и жил бы  все 3000 лет, он не прожил бы их без связи с Темным,а если у него была связь значит его бы зассосало как и других в момент Запечатованния. Я задаю вопрос КАК он остался с краю основываясь вот на этих соображениях

Ишамаэль

Кто сказал что всех связанных с темным засосало при запечатывании? насколько я помню дракону просто повезло что всех отрекшихся позвали к темному... и он смог их там запечатать.

А повелитили ужаса вр воемя троллоковых воин? там тоже были мужчины и все они были связанны с темным...

К тому же я уже высказывал мысль о нахождении в мире колеса некоего артефакта позволяющего установить связь с темным поэтому она сильнее чем ближе к артефакту... хотя темный не ближе чем в любой точке мира.
Это может быть остатки прибора пробурившего скважину в узилище темного... или весь прибор который работает по прежнему питаясь уже от ИС.

так вот... связь с темным оставалась возможной и после запечатывания если есть инициатор с этой стороны. А сам темный не мог коснутся мира и в этом смысл печатей...
Поэтому и был запрет на призношение его имени...
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

Ишамаэль

#325
Спрашивайте!  уж я то все про свой план знаю...  ::)


Shaidar_Haran_v.3.0: Шутить и оставлять пустые сообщения в БГ отправляемся в соответствующие темы. В следующий раз - принудительно, проездом через застенки.
Когда мой Господин откроет тьмы врата
Я тоже тьмою стану навсегда..
Низвергнет свет надежд извечного врага
Услышите мой смех последний вы тогда..

Усталость от веков борьбы во мне сидит..
И память говорит, что битве нет конца.
Я буду вновь рожден, эпоха пролетит..
увижу я еще крушенье колеса

NOX

Кхэм, на самом деле по мойму все гораздо проще, кто сказал что при запечатывании все приспешники потеряли связь с темным? Барьер да, но ведь в оке мира избранные уже были "подключены", тут может сыграть факт что барьер не дает связи с темным не спорю, но если все таки дает ? откуда мы знаем как именно они были запечатаны, ведь про их связь не упоминается,  к тому же  есть интересный факт - нам не известно сколько живут мужчины Айз Седай. Да и как уже высказались выше, можно предусмотреть и такой вариант  - что связь с темным не считается "касанием темного", а сама по себе она есть.

Haman

Наконец прочитал смысл ТЭИ  ::) , на 3/4 это мои мысли  :-\!. Не согласен лишь  с путем освобождения Темного через Дракона - я думаю его(Темного)  цель - Тармон Гайдон  и освобождение через нее, т.к.   одномоментная смерть гигантского количества людей должна очень сильно  дестабилизировать  Иллюзию (ТАР лайт )  , именуемую реальностью в Мире Колеса.     
Огир рассердить-что гору свалить.

MeT

Мне вот стало интересно к чему идет ТЕИ ? Все действия в книге описанны и "связанны" с теорий только вот не понятно к чему все идет ? Всмысле чего именно добиваеться Иша от ВД. Ваши мнения ?

з.ы. исходя что на мой вопрос выше четкого ответа я не получил можна было бы и об этом упоминуть...

Anton

Мне тут вспомнилась головоломка из  3 книге.

Темный не может освободится, пока он заключен хотя бы в одном мире, но освободившись в одном, он освободится во всех. Это толи Лойал толи Верин сказала.

Обратимся к этим словам, может там что-то можно нарыть  с учетом того, что мы узнали за послендние книги.