Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:50:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )
Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Ишамаэль и план Тени  (Прочитано 225099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #345 : 02 Августа 2009, 06:56:09 »

Так как я ничего не понял вообще из всего выше сказанного (практически ничего), мне интересно одно - а нужна ли вообще победа, хоть Света, хоть Темного - Ишамаэлю. Победа Темного - что будет с миром в этом случае, а при победе Света - куда деться Ишамаэлю. А вот пока идет противоборство - ему, мне кажется, весьма комфортно.

А..еще Айилл...ой...при чем они тут.... Показывает язык
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #346 : 02 Августа 2009, 14:55:52 »

Так как я ничего не понял вообще из всего выше сказанного (практически ничего), мне интересно одно - а нужна ли вообще победа, хоть Света, хоть Темного - Ишамаэлю. Победа Темного - что будет с миром в этом случае, а при победе Света - куда деться Ишамаэлю. А вот пока идет противоборство - ему, мне кажется, весьма комфортно.


 А вот и  в самом деле истинный план!  Веселый Веселый Веселый Веселый
Всё, тему можно закрывать. Подмигивающий
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #347 : 23 Августа 2009, 11:50:33 »


Пара замечаний:По словам РД, совсем не факт, что сейчас уже идет Третья Эпоха, а не продолжается Вторая.

Давно хотел спросить-Это как? Тут неувязочка с началом  книг цикла - ну про ветер , кторый не начало,  там прямо говорится - в Третью эпоху, эпоху которая была и еще будет...Тоже ведь РД написал.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #348 : 23 Августа 2009, 12:15:21 »

Никакой нестыковки нет, РД просто подтвердил во время одной из встреч то, что прямо написано в книгах:

Цитировать
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again. In one Age, called the Third Age by some, an Age yet to come, an Age long past, a wind rose in the Mountains of Mist. The wind was not the beginning. There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning.

"...called the Third Age by some" - то есть, в русском переводе "В Эпоху, называемую [...] Третьей Эпохой" пропало слово "некоторыми".
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #349 : 29 Августа 2009, 09:03:59 »

А-а-а-а. Опять причуды АСТовского перевода.
Интересная ,однако, картинка вырисовывается....
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 08:07:55 от Haman » Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #350 : 04 Сентября 2009, 00:34:52 »

А на что это влияет, в общем-то? Ни на что.
Ишамаэль (и все Отрекшиеся-Избранные) с ВПТ прикидывают свои задумки на бесконечность. Ну, перелистнули некоторые календарь, - ладно. Умрут эпохой позже. Веселый Веселый Веселый
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #351 : 06 Сентября 2009, 05:55:04 »

Согласен насчет Ишамаэля. Не согласен насчет остальных Отрекшихся - их планы в бесконечность не распространяются - "Все и сейчас" - ИМХО их девиз.
За этим исключением согласен.
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #352 : 02 Октября 2009, 23:58:21 »

Кстати, а кто-нибудь задумывался о роли Асмодиана? Как-то он плоховатенько отбивался от Ранда. ЧТо странно.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #353 : 03 Октября 2009, 05:32:30 »

Кстати, а кто-нибудь задумывался о роли Асмодиана? Как-то он плоховатенько отбивался от Ранда. ЧТо странно.
А что Вы хотели, он же самый слабый из Отрекшихся был, отбивался как мог или Вы предполагаете, что он хотел внедриться к Ранду? Что, имхо, мало вероятно учитывая, что потом с ним случилось.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #354 : 04 Октября 2009, 02:31:12 »

И причём, он (Асмо) совсем не относится к плану Ишамаэля никаким боком. Хотя мне неясно, почему, Избранные, да и тот же Ишамаэль, долдонящие про отсутствие ангриалов, не использовали Асмодиана в виде ангриала? Непонимающий Чего ж добру-то пропадать. В хозяйстве всё сгодится (с) Кто-то.
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #355 : 04 Октября 2009, 18:19:18 »

Асмодиана сдали, как Польшу.
Записан
Гиперион
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 24


« Ответ #356 : 04 Ноября 2009, 23:29:19 »

Довольно таки интересная теория.Может быть этим и обьясняется глупые провалы Ишамаэля.Интересно что же ему позволяет выслеживать Ранда?То что он прятался в Тире и следил за Рандом и то что спас ему жизнь в Аридоле позволяет говорить о том что Ишамаэль может найти Ранда практически в любой момент.
Жаль что РД не показал в Повах Ранда и Моридина причины их вражды с ЭЛ.Тот факт что ЛТТ унизил Ишамаэля создает впетчатление что Дракон не был уж таким приятным парнем.Почему нигде про это не расказывается?
Так как я ничего не понял вообще из всего выше сказанного (практически ничего), мне интересно одно - а нужна ли вообще победа, хоть Света, хоть Темного - Ишамаэлю. Победа Темного - что будет с миром в этом случае, а при победе Света - куда деться Ишамаэлю. А вот пока идет противоборство - ему, мне кажется, весьма комфортно.


Вот это и настораживает...


Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #357 : 05 Ноября 2009, 00:55:33 »

Довольно таки интересная теория.Может быть этим и обьясняется глупые провалы Ишамаэля.Интересно что же ему позволяет выслеживать Ранда?То что он прятался в Тире и следил за Рандом и то что спас ему жизнь в Аридоле позволяет говорить о том что Ишамаэль может найти Ранда практически в любой момент.
Жаль что РД не показал в Повах Ранда и Моридина причины их вражды с ЭЛ.Тот факт что ЛТТ унизил Ишамаэля создает впетчатление что Дракон не был уж таким приятным парнем.Почему нигде про это не расказывается? Вот это и настораживает...
Это Ишамаэль говорит, что ЛТТ его унизил, но это, скорее всего было уже после его перехода на сторону Темного.
Ишамаэль верит в победу Темного. Вечное противоборство ему не нужно, имхо.
Записан
Гиперион
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 24


« Ответ #358 : 07 Ноября 2009, 03:05:28 »

Это Ишамаэль говорит, что ЛТТ его унизил, но это, скорее всего было уже после его перехода на сторону Темного.
Ишамаэль верит в победу Темного. Вечное противоборство ему не нужно, имхо.

Не совсем так.Он говорит об унижении понесеном в Зале Слуг.Это не могла быть конференция при которой он обьявил о своем предательстве( ибо он был готов к тому что при этой новости его возненавидят) и армиями он не командовал.Возможно здесь имеется в виду своеобразные выборы президента АЗ.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #359 : 07 Ноября 2009, 07:34:39 »

Увы, но что это было за унижение в Зале Слуг - мы , видимо,никогда не узнаем. Грустный
Записан
Tags: Ишамаэль Моридин План Тени 
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 26.