Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:19:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )
Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Ишамаэль и план Тени  (Прочитано 225145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хорнвал
Гость
« Ответ #375 : 09 Ноября 2009, 16:33:44 »

Это довольно сомнительно. Ведь сам Моридин считал иначе:
Цитировать
Возможно, Рыбарь явился из какого-то смутного остатка воспоминаний о Ранде ал'Торе. Тень тени.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 16:38:33 от Хорнвал » Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #376 : 09 Ноября 2009, 16:37:45 »

Вы не то выделили Улыбка.
Цитировать
Возможно, Рыбарь явился из какого-то смутного остатка воспоминаний о Ранде ал'Торе. Тень тени.
Записан
Оксанусиченочек
Чадо
*

Репутация: +8/-1
Сообщений: 88



« Ответ #377 : 09 Ноября 2009, 16:45:29 »

Мальчики, не ссорьтесь, я пошутила Улыбка
Это было к тому, что я не считаю Ранда Игроком, и по моему мнению вероятность того, что Ранд - Игрок такая же, как и того, что Ишамаэль - Рыбарь, те очень небольшая tickedoff.
Хотя на бесконечности все события с ненулевой вероятностью случаются В замешательстве, и было бы весьма интересно и неожиданно, если бы и в самом деле Ишамаэль оказался Рыбарем. Мне нравится эта идея Целующий
Записан
Хорнвал
Гость
« Ответ #378 : 09 Ноября 2009, 16:52:40 »

Вы не то выделили Улыбка.
Цитировать
Возможно, Рыбарь явился из какого-то смутного остатка воспоминаний о Ранде ал'Торе. Тень тени.
Как говорится, никогда нельзя быть уверенным на все 100%.
Ишамаэль-то философ. Подмигивающий Шокирован

Но мне тоже кажется, что говорить о будущих событиях, рассматривая игру, как истину в последней инстанции нельзя -- просто большая глупость считать, что произошедшее в другой Эпохе будет соответствовать этой, но не большая, чем думать, что игра дошла в неизменном виде. Рот на замке




Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #379 : 09 Ноября 2009, 17:05:42 »

Мальчики, не ссорьтесь, я пошутила Улыбка
Это было к тому, что я не считаю Ранда Игроком, и по моему мнению вероятность того, что Ранд - Игрок такая же, как и того, что Ишамаэль - Рыбарь, те очень небольшая tickedoff.
ИМХО, Вы не правы, Моридин считает себя Игроком, априори ставя всех других ниже себя => завышенная самооценка, он Манипулятор, а Ранд, чтобы победить надо отказаться от навязываемой ему роли.
Записан
Оксанусиченочек
Чадо
*

Репутация: +8/-1
Сообщений: 88



« Ответ #380 : 09 Ноября 2009, 23:21:07 »

Надо, конечно, но он слеп, ничего не видит и ничего не знает об Избранных, наносит им удары в слепую. Его атаки на избранных и многие действия не есть результат хитроумной продуманной стратегии(как у Ишамаэля), его либо вынуждают так поступать(путь к Калландрону), либо его решения спонтанны и неожиданны даже для него(атака на Равина). У него есть только общий план, я бы даже сказала, направление действий. Он даже не знает, где находятся Избранные. Ишамаэль же знает все обо всех... Или почти все. Если бы у него было больше информации, например, знания Ишамаэля, тогда бы он смог стать Игроком...
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #381 : 10 Ноября 2009, 02:10:53 »

Надо, конечно, но он слеп, ничего не видит и ничего не знает об Избранных, наносит им удары в слепую. Его атаки на избранных и многие действия не есть результат хитроумной продуманной стратегии(как у Ишамаэля), его либо вынуждают так поступать(путь к Калландрону), либо его решения спонтанны и неожиданны даже для него(атака на Равина). У него есть только общий план, я бы даже сказала, направление действий. Он даже не знает, где находятся Избранные. Ишамаэль же знает все обо всех... Или почти все. Если бы у него было больше информации, например, знания Ишамаэля, тогда бы он смог стать Игроком...
Мне кажется все же, что уже не слеп, в общем в 12 книге уже все не так плачевно.
Записан
Оксанусиченочек
Чадо
*

Репутация: +8/-1
Сообщений: 88



« Ответ #382 : 10 Ноября 2009, 02:35:09 »

Здорово Улыбка Быстрее бы почитать cheesy
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #383 : 10 Ноября 2009, 15:10:50 »

Еще одно подобное сообщение, портящее людям впечатление от книги находящейся в процессе перевода, бан = неделя.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 17:54:09 от Асунава » Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #384 : 10 Ноября 2009, 17:17:47 »

Господа! Не спойлерите или хотя бы используйте спец. теги!
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #385 : 10 Ноября 2009, 18:06:51 »

ну не знаю почему вы считаете что Иша вот так вот возьмет и перейдет на сторону Ранда (хотя б в ролли болельщика)
он не настолько прост чтоб вот так вот взять - и ба! - сделать подставу ВПТ
первое объяснение его действий пришедшее мне на ум после недавних событий - он просто пытается убрать невостребованных (читай мешающихся Подмигивающий) личностей (читай отрекшихся Подмигивающий)
та же Синдани/Ланфир по моему представляет весьма ощутимую угрозу его власти


Оффтоп:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #386 : 10 Ноября 2009, 18:16:19 »

Рыбарем я считаю Ранда.
По своему предыдущему посту :
-Ты убит!-крикнул Ранд. Калландор закрутился в его руке.Сияние взболтало мрак,рассекло черные , как вороненая сталь , шнуры вокруг Баалзамона, и Баалзамон конвульсивно дернулся. И он БУДТО РАЗДВАИВАЛСЯ,ОДНОВРЕМЕННО УМЕНЬШАЯСЬ И ВЫРАСТАЯ.   "Возрожденный дракон." Изд.АСТ.Стр.479.
Имеющийся статистический материал по склеившим ласты с Божьей помощью Отрекшимся, определенно  позволяет говорить что данный эффект явялется уникальным именно для Ишамаэля.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #387 : 10 Ноября 2009, 19:17:31 »

дык это ж вроде было в ТАРе, так что это нормально
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 23:01:20 от arcanis » Записан
Хорнвал
Гость
« Ответ #388 : 10 Ноября 2009, 20:35:26 »

Ишамаэль всю эпоху оставался на свободе, или значительную её часть,
Насчёт того, что Ишамаэль оставался на свободе, Вы немножко загнули:
Цитировать
Платье ее было в заплатах, да и вела она себя как-то странно. Твердила, будто один из Отрекшихся остался на свободе.
     "Ишамаэль все еще касается мира”, - так она говорила. Джонай полагал, что, хоть она и женщина, ее затронуло то же безумие, что и Айз Седай из числа мужчин.
(Глава 26 ВТ (ПОСВЯЩЕННЫЙ))
Джонай просто не разбирался в таких тонкостях, являясь человеком считающим это заявление бредом и не  понимающим разницу.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Очевидно. что под касанием подразумевается это:
 
Цитировать
- Когда Фейн возвратился в Лугард, во сне к нему явился Ба'алзамон. Фейн выполнил унизительные ритуалы, описание которых, доведись вам услышать о половине из них, заставило бы вас оглохнуть навеки. Так он соединил себя с Темным узами еще крепче. То, что свершается во снах, бывает куда опаснее того, что происходит наяву.
(Глава 47 ОМ (ОПЯТЬ ПРЕДАНИЯ КОЛЕСА))

Что касается его появления наяву:
Цитировать
Вот его слова: “Ба'алзамон возник колеблющимся, мигающим пламенем свечи, исчезая и вновь появляясь, но ни разу дважды в одном месте.
Цитировать
В этом году Ба'алзамон появляется в снах тех, кто живет в Свете, и возникает наяву, хоть и с трудом, у Шадар Логота. Не в своем собственном теле, разумеется, но даже отражение духа Темного, даже его проявление, которое колеблется и не может продержаться долго,..

Цитировать
Воздух над островом замерцал и сгустился. Появилась фигура человека. Мужчина в черном стоял и разглядывал огненную гору, поднявшуюся над равниной. Черты его лица исказились от ярости и презрения.
Похожее наблюдалось:
Цитировать
Воздух возле сотворенного ею плетения слегка замерцал, будто туманом огораживая половину помещения. Там, если, конечно, она не дала маху, должно было находиться созданное ею отражение палатки в Тел'аран'риоде - полностью соответствующее тому, что существовало наяву, до такой степени, что одно могло быть другим. Но существовал только один способ проверить, не ошиблась ли она.
Довольно-таки похоже.  Возможно, Ишамаэль научился из Снов влиять на мир яви. Слишком многие говорят, что это невозможно, но это как раз и вызывает подозрения, как и многочисленные заявления о невозможности сделать то, что было сделано. И, скорее всего, тут значительную роль сыграла его связь с Тенью.
В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что присутствие его в мире имело необычный характер - было непостоянными. Он мог направлять только Дух во Снах, а иначе научил бы ПУ Перемещению и многому другому

Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #389 : 10 Ноября 2009, 22:02:47 »

Господа! Не спойлерите или хотя бы используйте спец. теги!
Виноват Грустный не бейте ногами слишком сильно. Ведь хотел же теорийку свою в раздел "Спойлеры" засунуть idiot2
Записан
Tags: Ишамаэль Моридин План Тени 
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.