Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

FAQ - Ишамаэль и план Тени

Автор Риббонс Альмарк, 13 мая 2007, 01:19

« назад - далее »

Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )

Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

ASDDEAD

Цитата: Гролл от 19 февраля 2010, 23:30Кстати в Оке Мира и в Грядущей Буре Морридин-Ишамаэль сильно привязан к камину в котором огонь складывается в горящие человеческие лики и везде поджаривает крыс. К чему бы это?

построил домик/нору себе по душе и обставил мебелью по своему вкусу =D
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Шарин Налхара

Для всех, кто забыл правила подфорума, напоминаю: в данной тени ведется изложение новых теорий. Аргументированное изложение, притом. Обсуждение "чего попало" касательно Элана Морина ведется в другой теме про Ишамаэля.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

_Raganar_

Цитата: JustAMan от 19 февраля 2010, 12:37
Так вроде с этим-то совсем никто и не спорил
Возможно необходимо выжечь именно основные нити связывающие Темного с Узором. Предположу что Темный не может просто выбраться из Узилища напрямую , ему необходимо несколько этапов. Первый был связывание с Узором посредством Приспешников, причем именно таких вокруг которых свиваются другие нити, вроде Таверенов. Это объясняет зачем ему Ранд, чтобы связать его с собой что даст ему возможность развалить Узор без уничтожения большого количества менее значимых нитей.

feone

План Ишимаэля - сделать так, чтобы Ранд уничтожил Мир собственными руками. Желательно, чтобы при этом Мир это понимал. Для этого он действует как превосходный манипулятор. Вот уж кто в Мире КВ и психолог, и интриган, и манипулятор. Почти идеальный... Вот только забыл главное: "Не имеющий гармонии в душе проигрывает с самого начала" или "Не властью внешнею, а правдою самою..." или "Зло сыплется на мелочах" или ... как Вам больше нравится.

Snusmumriken

Цитата: _Raganar_ от 24 февраля 2010, 17:44План Ишимаэля - сделать так, чтобы Ранд уничтожил Мир собственными руками. Желательно, чтобы при этом Мир это понимал.
Что вы подразумеваете под Миром? Людей его населяющих или нечто иное?

Anton

Возможно имеет значение фактор времени. Предположу, что через какой-то промежуток времени Узор становится уезвимым для воздействия, именно по этому нельзя было в Войну Силы открыть узилище. 

Fill

Выскажу свои мысли по поводу плана Тени: А нужна ли победа самому Темному, интересна ли ему Абсолютная власть над Ничто, в которое превратится мир после уничтожения колеса или интересен сам процесс бесконечной игры? К тому в ряде миров, где победила тень, его власть и так абсолютна.

Mamajoe

Такова его природа. Мир не может не разваливаться от прикосновений ВПТ, а ВПТ не может не трогать мир.

+ Как можно обладать властью, будучи вне Узора? Над чем тогда власть?

Гролл

Интересно если Дракон после некоторых манипуляций Тени никогда уже более не Возродится это можно считать желаемым для Тени результатом?  Точнее победой ибо нет Дракона и не кому длани выставлять наперекор Тени.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 апреля 2010, 21:06Точнее победой ибо нет Дракона и не кому длани выставлять наперекор Тени
Вовсе нет. Колесо выберет другого Таверена. Того же Демандреда в другом обороте и прочее. Куча Талантов все время выскакивает из-за каждого угла.

Симмах

Тут не все так просто. Дракон - Герой Рога, специально предназначенный для борьбы с ВПТ (хотя иногда используется и для других целей). Таланты могут выскакивать из-за углов и прочих мест, но на одних талантах не выедешь.

Гролл

Дракон всегда инкарнация предыдущего Дракона или это любой выбранный "наугад" герой пусть тот же Берид Бел Мидар???  Вопрос навеян мыслями из 29 главы, ибо если душа Дракона умрет навсегда и не сможет переродится, как быть?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Симмах от 04 апреля 2010, 21:56Дракон - Герой Рога, специально предназначенный для борьбы с ВПТ (хотя иногда используется и для других целей).
Коль скоро Рог был сотворен людьми, скорее всего, я бы не стал излишне усложнять. ;) Чем Дракон отличает от НеДракона? Только Знанием. Колесо, я полагаю, способно наделить подходящего нужным знанием. Согласен, что их не так уж и много. Но и не согласен, что без Дракона миру не жить. Ведь РД один раз подтвердил, что Ишамеэль был прав и Дракон сражался на стороне ВПТ.

З.Ы. Правда, один раз [прежде] он это опроверг. :D Но все же...

Цитата: Гролл от 04 апреля 2010, 22:28ибо если душа Дракона умрет навсегда и не сможет переродится, как быть?
Никто не умирает навсегда. Нет Силы, доступной индивидам, чтобы выжечь кого-то насовсем. Даже Семираг, Белал и прочие возродятся вновь.

Так что, не думаю, что ВД категорически остро необходим Ишамаэлю и ВПТ. Возможно, с ним дело будет много проще. А, может, нет.

Гролл

Я правильно понимаю, что ПО огонь выжигает субъекта только из текущего оборота колеса и есть некоторая вероятность, что когда - нибудь Белал и Грендаль рука об руку будут лидерами сил Света?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 апреля 2010, 23:21Я правильно понимаю, что ПО огонь выжигает субъекта только из текущего оборота колеса и есть некоторая вероятность, что когда - нибудь Белал и Грендаль рука об руку будут лидерами сил Света?
Не то, чтобы некоторая. А единичная. 100% ;)
Так что, ВПТ вполне может на них слегка рассчитывать, ведь Узор Эпох схож во многом.

З.Ы.
Спойлер
А вот Грендаль мы обсудим после выхода 42 (или какой-то там) главы. :coolsmiley:
[свернуть]