Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:28:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )
Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Ишамаэль и план Тени  (Прочитано 225109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #450 : 15 Апреля 2010, 18:31:36 »

То и написано здесь что Ланфир ни как проектом не рулила, а было там много "шишек", а чем и свидетельствует, что у нее даже имени третьего не было.
Лол.
Цитировать
из всех участвовавших в том проекте, она была единственной важной шишкой, переметнувшейся к Тени
Это говорит о том, что Ланфир мб хоть и не рулила прожектом, но была там важной шишкой, одной из, а не как вы выразились "ассистентом на подносе кофе и бутербродов". Вы тут сетуете, что у нее не было третьего имени, но у того же Бейдомона мы не знаем и второго Веселый Так шо вы скорее Тролл, чем Гролл Веселый

Шарин: поаккуратней с выражениями.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 23:19:55 от Шарин Налхара » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #451 : 15 Апреля 2010, 18:38:02 »

То и написано здесь что Ланфир ни как проектом не рулила, а было там много "шишек", а чем и свидетельствует, что у нее даже имени третьего не было.
1. Там не написано и что Бейдомон рулил проектом.
2. Из текста можно сделать вывод, что Ланфир там явно не кофе носила, а скорей всего была руководителем одной из групп, занимавшихся проектом. Бейдомон если и не был её ассистентом, то был её партнером-коллегой.

И вообще, закончили оффтоп.
Записан
Ishmael
Новичок
*

Репутация: +0/-3
Сообщений: 8


Крылья огня и стали!


« Ответ #452 : 03 Мая 2010, 08:29:20 »

как я помню Ишамаэль был безумен. а у безумцев нет четкого плана они подвержены импульсам безумия. поэтому остальные Избранные боятся Ишамаэля. ведь они точно не знают что он сделает. так же он использует истинную силу ведь это тоже сводит его с ума. он безумец и его действия не могут быть четко спланированы. да у него есть цель и он делает все для того чтобы исполнить ее. но его цель точно не известна поэтому все становится еще туманнее
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #453 : 03 Мая 2010, 10:30:17 »

как я помню Ишамаэль был безумен. а у безумцев нет четкого плана они подвержены импульсам безумия. поэтому остальные Избранные боятся Ишамаэля. ведь они точно не знают что он сделает. так же он использует истинную силу ведь это тоже сводит его с ума. он безумец и его действия не могут быть четко спланированы. да у него есть цель и он делает все для того чтобы исполнить ее. но его цель точно не известна поэтому все становится еще туманнее

Что-то я не понял... С одной стороны он по вашему безумец без плана, а с другой у него есть цель и он делает всё чтоб исполнить её. Но ведь такие целенаправленные действия и есть план. Без плана они не были целенаправленными, а просто метанием из стороны в сторону.

Вроде нет PoV Ишамаэля, где было бы показано его безумие. К тому же Моридин (новая ипостась Ишамаэля) просто не успел бы еще сойти с ума от ипользования ИС.

Избранные боятся Ишамаэля потому что он сильнее, может использовать ИС , и убить их , если у него возникнет такое желание.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #454 : 04 Мая 2010, 04:51:29 »

Что-то я не понял... С одной стороны он по вашему безумец без плана, а с другой у него есть цель и он делает всё чтоб исполнить её. Но ведь такие целенаправленные действия и есть план. Без плана они не были целенаправленными, а просто метанием из стороны в сторону.

Вроде нет PoV Ишамаэля, где было бы показано его безумие. К тому же Моридин (новая ипостась Ишамаэля) просто не успел бы еще сойти с ума от ипользования ИС.

Избранные боятся Ишамаэля потому что он сильнее, может использовать ИС , и убить их , если у него возникнет такое желание.
Во всяком случае, иногда он себя не контролирует, вспомните "Путь Кинжалов" таи он одного из приспешников нечаянно убил. А план у него есть и для иеня он более-менее ясен после прочтения последней на данный момент книги. Подмигивающий
Записан
Iceman
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 38



« Ответ #455 : 04 Мая 2010, 14:42:57 »

как я помню Ишамаэль был безумен. а у безумцев нет четкого плана они подвержены импульсам безумия. поэтому остальные Избранные боятся Ишамаэля. ведь они точно не знают что он сделает. так же он использует истинную силу ведь это тоже сводит его с ума. он безумец и его действия не могут быть четко спланированы. да у него есть цель и он делает все для того чтобы исполнить ее. но его цель точно не известна поэтому все становится еще туманнее

Тут всё и дело в том, что его все считают безумным. На самом деле Ишамаэль специально раздул вокруг себя эту ауру психа, чтобы остальные не могли предугадать его действия. Поведение ВСЕХ Отрёкшихся можно предсказать, что часто и делают, как Ранд/ЛТТ , так и Ишамаэль. Вспомните эпизод встречи Ранда и Моридина в Шадар Логоте. Моридин разложил по полочкам всё, что можно было ждать от Саммаэля. Ранд, не без помощи воспоминаний ЛТТ, разгадал где Грендаль. С Ишамаэлем эти штуки не пройдут, потому что никто не знает, что у него в голове. Даже из его (т.е. Моридина) POV нифига не понятно, что он затеял.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #456 : 04 Мая 2010, 19:59:20 »

Есть одна загадочная фраза в ВХ
 
Цитировать
Но я постепенно врачую себя
. как-то так, за точность не поручусь. Непонятно, вроде нельзя себя Исцелить и непохоже,чтобы Ишамаэль соврал:незачем.

До этого он еще говорил, что "необузданная сила" способна сделать даже с ним.
Я думаю, что большой "забор" ИС, способен помутить рассудок на некоторое время, но Ишамаэль каким-то образом потом исцеляется и бодрячком. Может его ВПТ исцеляет?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 20:03:23 от Вл » Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #457 : 23 Мая 2010, 06:39:25 »

   Вопрос в том  какова конечная цель  Темного. Ну освободился он из Узилища,дальше что ?
Ишамаель считает -  что полный ...  конец.

ИМХО :  явно цель Темного  больше ,  чем получить власть над крошечной  планеткой и усех зарэзать.
Я думаю - он хочет стать Создателем , распростаниться во времении пространстве,стать Вселенной  и  контролировать  ВСЁ.

Естественно , у Ишамаэля , как философа , возможность этого вызывает сильные сомнения - ЦП не тот , ОЗУ маловата ,  на винт ВСЁ не влезет, а за апргейдом - только к Создателю Подмигивающий .              
    
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #458 : 03 Июня 2010, 19:38:17 »

Кстати, если верить словам Ишамаэля ( если верить!), то он, как и Льюс Тэрин, постоянно перерождался, особенно это проявилось в их разговоре в первой книге, когда Льюс был уже под властью безумия. Там был еще один интересный факт, подтверждающий, что Ишамаэль не сразу был полностью заточен: разговор его с Драконом состоялся уже после заточения Темного и Отрекшихся, да и потом он досаждал Ранду в его снах. Так что я согласен с мнением Iceman, что Ишамаэль не тот, кем его все представляют
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #459 : 04 Июня 2010, 13:57:07 »

Кстати, если верить словам Ишамаэля ( если верить!), то он, как и Льюс Тэрин, постоянно перерождался, особенно это проявилось в их разговоре в первой книге, когда Льюс был уже под властью безумия. Там был еще один интересный факт, подтверждающий, что Ишамаэль не сразу был полностью заточен: разговор его с Драконом состоялся уже после заточения Темного и Отрекшихся, да и потом он досаждал Ранду в его снах. Так что я согласен с мнением Iceman, что Ишамаэль не тот, кем его все представляют
В мире Колеса Времени все рано или поздно Подмигивающий, но перерождаются, так что ничего удивительного в этом нет, тут Ишамаэль говорит правду. А про то, что не был полностью заточен, то это не раз уже обсуждалось. В общем, Ишамаэль говорит правду когда ему выгодно ее говорить, когда она не мешает достижению его целей и лжет когда правда может ему помешать, в общем манипулирует.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #460 : 06 Июня 2010, 00:03:31 »

Цитировать
в общем манипулирует.
Что делают все Отрекшиеся по отношению друг с другом, тока Ишамаэль и Демандред делают это лучше других  Подмигивающий
Записан
Touraque
Сотник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 349


« Ответ #461 : 16 Июня 2010, 18:11:12 »

Хотелось бы затронуть вопрос. Из слов Ишамаэля - Моридина следует, что ВП хочет остановить само КВ, уничтожить узор. Более того, (спойлер относится к Грядущей буре)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
. Путеводитель говорит, что в Войне Силы обе стороны прекратили использование Погибельного огня, т.к. даже темной стороне нужен мир  которым можно управлять. В прологе ВХ в голосе ВП мелькает "frustration", когда он признал, что не может ступать за пределы времени. То есть использование ПО не является для него важным. На мой взгляд, это точно вступает в противоречие со взглядами Ишамаэля. Идеальным способом остановить КВ, уничтожить Узор - это ПО.
Конечно в том же прологе ВП тестирует Дема, будет ли тот использовать ПО. Но неприязнь к ПО все равно есть в словах. То ест либо мнение иши это его частное мнение Улыбка либо ВП имеет какие то иные цели, т.е. из всего этого не понятно, хочет ли ВП 1) Переделать узор 2) Уничтожить его
Как быть?
Записан
MagnusMeitana
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +60/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 946


Моя ноша меня не убьёт, Как бы ни была тяжела.


« Ответ #462 : 16 Июня 2010, 18:15:15 »

иши это его частное мнение  либо ВП имеет какие то иные цели, т.е. из всего этого не понятно, хочет ли ВП 1) Переделать узор 2) Уничтожить его
Как быть?
По-моему в первых книгах не раз упоминалось,что сломав колесо времени,ВПТ хочет подмять узор под себя
Записан
Touraque
Сотник
**

Репутация: +6/-1
Сообщений: 349


« Ответ #463 : 16 Июня 2010, 20:05:05 »

Цитировать
По-моему в первых книгах не раз упоминалось,что сломав колесо времени,ВПТ хочет подмять узор под себя
Ну хорошо, сломает он, подомнет. Будут ли там люди? Или только Троллоки? Так ведь Ишамаэль считает что ничего не будет.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #464 : 02 Июля 2010, 13:30:29 »

Сломав Колесо, он прекратит ткачество Узора. Т.е. не будет ничего, одно небытие. Вот это и будет награда всем приспешникам Темного. Они хотят бессмертия, они получат его, так как жизни и смерти не будет. Они будут бессмертны в небытии))
Записан
Tags: Ишамаэль Моридин План Тени 
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 26.