Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

FAQ - Ишамаэль и план Тени

Автор Риббонс Альмарк, 13 мая 2007, 01:19

« назад - далее »

Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )

Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Spolokh

Тут упоминалоась первая ошибка Ишмаэля о которой ему больно было вспоминать. Никто вроде не знает что это. А не было ли это создание Мшадара?
Кстати паралельно получается что Мордет не мог быть Ишмаэлем.

Superradge

Цитата: Spolokh от 03 декабря 2012, 22:11А не было ли это создание Мшадара?


      Машадар , хоть и сам есть зло , появился не в результате творения Тени , а в противовес ей . Ишамаель тут никак не причём

Spolokh

#587
Цитата: Superradge от 04 декабря 2012, 07:34
     Машадар , хоть и сам есть зло , появился не в результате творения Тени , а в противовес ей . Ишамаель тут никак не причём
А вот это надо бы подкрепить доводами. Создания Тени рвут друг дружку за милую душу.

"Темный маг - не тот кто зол, а тот кто прибегает к силам зла" (С)


Rubanok

Цитата: Spolokh от 04 декабря 2012, 13:00
Тем не менее ТЕИ предполагает что Мордет, если не сам Ишмаэль (что мне кажется ошибочным), то по краиней мере его работа.
Достаточно прочитать ОМ чтобы стало очевидно, что Мордет это не Иша.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Spolokh

#589
Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 13:06
Достаточно прочитать ОМ чтобы стало очевидно, что Мордет это не Иша.
1 Извиняюсь ТЕИ это не предполагает, я ошибся.
2 Пост поправил.
3 Тем не менее меня интересует что же это была за ошибка о которой Ишмаэлю больно вспоминать. Появление Мордета-Мшадара вполне можетим быть. Как мне кажется тут задеисвован достаточно высокий уровеь мощность что бы достать самого Предавшего Надежду, или что бы поставить под угрозу план ВПТ что однозначо закончтся выговором инициатору этого плана, о чё Ишмалю тоже будет больно вспоминать.

Haman

А из чего следует , что это о Третьей Эпохе.
А не о , допустим,  разгроме  при  Асар Дон.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Spolokh

Исключительность самого события. Поражений было много, а Шаддар Логотово зло - штука исключительная для ВПТ, поскольку, как мне понимается, это алтернативный полюс зла. 

Tweety

Я всегда считала, что это его смерть в ВД. Одна из победных стратегий игры в Рыбаря - это пойти ва-банк, но оказалось больно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эоэлла

Цитата: Maria от 04 декабря 2012, 23:24Я всегда считала, что это его смерть в ВД. Одна из победных стратегий игры в Рыбаря - это пойти ва-банк, но оказалось больно.
Согласна. Я давно не касалась книг, но, ЕМНИП, это было сказано едва ли не открытым текстом.
Борец с порчей на саидин

Haman

Путь кинжалов. Пролог.
    Конечно, есть и третий способ одержать победу в ша'pax – если захватить Рыбаря раньше, чем тебя загонят в ловушку. Тогда игра превращается в проклятую дуэль, а победа приходит лишь с полным уничтожением противника. Однажды в отчаянии Моридин попытался так поступить, но попытка провалилась, закончившись полной неудачей. Было очень больно.

Но в Тирской Твердине  его никто не загонял в ловушку , да и  Ранда он мог захватить раз ...цать, даже не учитывая  событий В Шадар Лаготе. И с чего Ишамаэлю  отчаиваться в Тире? На мой взгляд все прошло штатно.       
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 06 декабря 2012, 12:49
Но в Тирской Твердине  его никто не загонял в ловушку , да и  Ранда он мог захватить раз ...цать, даже не учитывая  событий В Шадар Лаготе. И с чего Ишамаэлю  отчаиваться в Тире? На мой взгляд все прошло штатно.       
Ранд загнал его в ТАРе и зарубил. Конечно, все прошло штатно [сарказм]. Если бы он мог захватить Ранда раз ...цать, то он бы это сделал. Если б все было так просто, то он бы не посылал по душу Ранда и прочих ДТ, Бездушных и Гончих Тьмы. Похоже фэйлы в Запустении, а потом и в Фалме, сделали Ишу неуверенным в своих силах и возможностях, потому он и опасался лезть к Ранду в открытую (известное место короче заиграло).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

В Шадар логоте мог спокойно убить,но видимо наверху добро не дали :D.Хотел ли он его на самом деле убить?Я сомневаюсь.

Haman

#597
Цитата: Rubanok от 06 декабря 2012, 13:40
Ранд загнал его в ТАРе и зарубил. Конечно, все прошло штатно [сарказм]. Если бы он мог захватить Ранда раз ...цать, то он бы это сделал. Если б все было так просто, то он бы не посылал по душу Ранда и прочих ДТ, Бездушных и Гончих Тьмы. Похоже фэйлы в Запустении, а потом и в Фалме, сделали Ишу неуверенным в своих силах и возможностях, потому он и опасался лезть к Ранду в открытую (известное место короче заиграло).

Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю.  
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 07 декабря 2012, 05:56
Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю. 
Поведайте великую тайну в чем же выгода Тени от смерти двух Избранных, одного из которых уже не воскресить? Одно разорение. Та где ж там штатно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Haman от 07 декабря 2012, 07:21Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю.
Да, да, да - и потеря ценной, и возможно критически важной, информации при "вынужденной пересадке", которая так бесила Моридина ;)