Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:24:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какое из следующих утверждей на ваш взгляд ближе всего к истине? ( прежде чем голосовать, прочитайте хотя бы первые две страницы темы )
Ишамаэль всегда стремился убить Ранда
Ишамаэль всегда стремился обратить Ранда к служению ВПТ, но в некоторые моменты он все же пытался убить Ранда
Ишамаэль никогда не стремился убить Ранда, его целю всегда было обращение Ранда на сторону ВПТ
Ишамаэль никогда не стремился ни к смерти Ранда, ни к обращению его на сторону ВПТ, цель Ишамаэля всегда была иной

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - Ишамаэль и план Тени  (Прочитано 225083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spolokh
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 14


« Ответ #585 : 03 Декабря 2012, 12:46:44 »

Тут упоминалоась первая ошибка Ишмаэля о которой ему больно было вспоминать. Никто вроде не знает что это. А не было ли это создание Мшадара?
Кстати паралельно получается что Мордет не мог быть Ишмаэлем.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #586 : 04 Декабря 2012, 06:34:56 »

А не было ли это создание Мшадара?


      Машадар , хоть и сам есть зло , появился не в результате творения Тени , а в противовес ей . Ишамаель тут никак не причём
Записан
Spolokh
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 14


« Ответ #587 : 04 Декабря 2012, 12:00:32 »

     Машадар , хоть и сам есть зло , появился не в результате творения Тени , а в противовес ей . Ишамаель тут никак не причём
А вот это надо бы подкрепить доводами. Создания Тени рвут друг дружку за милую душу.

"Темный маг - не тот кто зол, а тот кто прибегает к силам зла" (С)

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 12:08:24 от Spolokh » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #588 : 04 Декабря 2012, 12:06:57 »

Тем не менее ТЕИ предполагает что Мордет, если не сам Ишмаэль (что мне кажется ошибочным), то по краиней мере его работа.
Достаточно прочитать ОМ чтобы стало очевидно, что Мордет это не Иша.
Записан
Spolokh
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 14


« Ответ #589 : 04 Декабря 2012, 12:40:29 »

Достаточно прочитать ОМ чтобы стало очевидно, что Мордет это не Иша.
1 Извиняюсь ТЕИ это не предполагает, я ошибся.
2 Пост поправил.
3 Тем не менее меня интересует что же это была за ошибка о которой Ишмаэлю больно вспоминать. Появление Мордета-Мшадара вполне можетим быть. Как мне кажется тут задеисвован достаточно высокий уровеь мощность что бы достать самого Предавшего Надежду, или что бы поставить под угрозу план ВПТ что однозначо закончтся выговором инициатору этого плана, о чё Ишмалю тоже будет больно вспоминать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 12:46:52 от Spolokh » Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #590 : 04 Декабря 2012, 13:02:24 »

А из чего следует , что это о Третьей Эпохе.
А не о , допустим,  разгроме  при  Асар Дон.   
Записан
Spolokh
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Israel Israel

Сообщений: 14


« Ответ #591 : 04 Декабря 2012, 14:27:04 »

Исключительность самого события. Поражений было много, а Шаддар Логотово зло - штука исключительная для ВПТ, поскольку, как мне понимается, это алтернативный полюс зла. 
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #592 : 04 Декабря 2012, 21:59:19 »

Я всегда считала, что это его смерть в ВД. Одна из победных стратегий игры в Рыбаря - это пойти ва-банк, но оказалось больно.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #593 : 04 Декабря 2012, 22:06:21 »

Я всегда считала, что это его смерть в ВД. Одна из победных стратегий игры в Рыбаря - это пойти ва-банк, но оказалось больно.
Согласна. Я давно не касалась книг, но, ЕМНИП, это было сказано едва ли не открытым текстом.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #594 : 06 Декабря 2012, 11:49:11 »

Путь кинжалов. Пролог.
    Конечно, есть и третий способ одержать победу в ша’pax – если захватить Рыбаря раньше, чем тебя загонят в ловушку. Тогда игра превращается в проклятую дуэль, а победа приходит лишь с полным уничтожением противника. Однажды в отчаянии Моридин попытался так поступить, но попытка провалилась, закончившись полной неудачей. Было очень больно.

Но в Тирской Твердине  его никто не загонял в ловушку , да и  Ранда он мог захватить раз ...цать, даже не учитывая  событий В Шадар Лаготе. И с чего Ишамаэлю  отчаиваться в Тире? На мой взгляд все прошло штатно.       
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #595 : 06 Декабря 2012, 12:40:32 »

Но в Тирской Твердине  его никто не загонял в ловушку , да и  Ранда он мог захватить раз ...цать, даже не учитывая  событий В Шадар Лаготе. И с чего Ишамаэлю  отчаиваться в Тире? На мой взгляд все прошло штатно.       
Ранд загнал его в ТАРе и зарубил. Конечно, все прошло штатно [сарказм]. Если бы он мог захватить Ранда раз ...цать, то он бы это сделал. Если б все было так просто, то он бы не посылал по душу Ранда и прочих ДТ, Бездушных и Гончих Тьмы. Похоже фэйлы в Запустении, а потом и в Фалме, сделали Ишу неуверенным в своих силах и возможностях, потому он и опасался лезть к Ранду в открытую (известное место короче заиграло).
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #596 : 06 Декабря 2012, 12:55:54 »

В Шадар логоте мог спокойно убить,но видимо наверху добро не дали Веселый.Хотел ли он его на самом деле убить?Я сомневаюсь.
Записан
Haman
Лейтенант
****

Репутация: +79/-8
Сообщений: 1396

Огир.Садовник. Страж Последнего Часа


« Ответ #597 : 07 Декабря 2012, 04:56:18 »

Ранд загнал его в ТАРе и зарубил. Конечно, все прошло штатно [сарказм]. Если бы он мог захватить Ранда раз ...цать, то он бы это сделал. Если б все было так просто, то он бы не посылал по душу Ранда и прочих ДТ, Бездушных и Гончих Тьмы. Похоже фэйлы в Запустении, а потом и в Фалме, сделали Ишу неуверенным в своих силах и возможностях, потому он и опасался лезть к Ранду в открытую (известное место короче заиграло).

Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю.  
 
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 05:33:46 от Haman » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #598 : 07 Декабря 2012, 13:58:21 »

Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю. 
Поведайте великую тайну в чем же выгода Тени от смерти двух Избранных, одного из которых уже не воскресить? Одно разорение. Та где ж там штатно?
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #599 : 07 Декабря 2012, 14:08:10 »

Штатно,штатно. За блестящую организацию  данных этапов Плана   Ишамаэль получил :
1.Звание Ниблиса.
2.Новое тело. Молодое и красивое(Старое не в форме уже было.Огонь из глаз и рта - сами понимаете.Все равно надо было менять, а тут так удачно совместились интересы службы и личные).
И не надо - РД говорил-чистая случайность , что молодое и красивое. Ну-ну. Грендаль он тоже чиста случайно   в уродину засунул.Верю-верю.
Да, да, да - и потеря ценной, и возможно критически важной, информации при "вынужденной пересадке", которая так бесила Моридина Подмигивающий
Записан
Tags: Ишамаэль Моридин План Тени 
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 26.