Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и сериал - с чего началось для вас знакомство с ПЛиО?

Автор eg, 03 сентября 2011, 23:12

« назад - далее »

Вы прочитали книги после того как просмотрели сериал?

Да.
67 (37.2%)
Нет, до.
86 (47.8%)
Да, но пока не дочитал/a.
5 (2.8%)
Посмотрел/a, но книг пока не читал/a.
2 (1.1%)
Посмотрел/a сериал. Читать книги (пока) не буду. Просто хотел/a узнать что было дальше.
0 (0%)
Книги читал/a но сериал не смотрел/a.
17 (9.4%)
Не читал/a и не смотрел/a. Просто интересуюсь что такое ПЛИО.
1 (0.6%)
Я тут случайно.
2 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 159

AnyMany

Начала с сериала... После первой же серии с замиранием сердца ждала каждую новую... А потом сериал закончился, ну думаю, делать всё равно нечего, а ждать второго сезона долго, прочитаю, вдруг интересно... (хотя не очень люблю читать) да... что книга, что сериал - великолепны... подумываю прочитать второй раз и третий пересмотреть)
валор моргулис, детка!

una

Прочитала книгу после просмотра сериала. Сериал очень понравился, хотя сериалы  не люблю. Отличный подбор актеров. Надеюсь что следующий сезон тоже  не разочарует.

Superradge

Сначала - сериал ( с работы кто то из наших скачал , вместе со Спартаком  , Сыновьями анархии и подобным ) , захотев узнать продолжение - нашёл и скачал остальные книги в интернете , причём Игру престолов читал последней , когда остальные были прочитаны . Потом рассказы о Дунке - ну , это совсем быстро . Танец читал после всего , глава за главой , по мере перевода здесь и на других сайтах . Теперь , когда всё прочтено , читаю форум  :D

Ss0ng

Сначала книги, потом сериал. Пять лет ждал Танец ^^
Удивили результаты опроса. Кол-во новоприбывших после сериала почти сопоставимо с кол-вом олдскульных читателей.

Тэль

Если посмотреть статистику форума, с августа по ноябрь 11 года рекордное количество новых сообщений и вновь зарегистрировавшихся людей. Т.е. с выходом танца и сериала? мы видим так сказать пик активности.
Видимо, сериал для многих стал предпосылкой к прочтению книги, что была известна так сказать в "узких кругах".
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

AnyMany

Цитата: Тэль от 17 декабря 2011, 18:06Видимо, сериал для многих стал предпосылкой к прочтению книги, что была известна так сказать в "узких кругах".

Это да, я таким же образом знакомых подсаживаю на сериал, затем на книги, чтобы было о чём поговорить, захлёбываясь эмоциями))
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: AnyMany от 29 декабря 2011, 17:15таким же образом знакомых подсаживаю на сериал, затем на книги, чтобы было о чём поговорить, захлёбываясь эмоциями))

  везёт , мои что то слабо подсаживаются  :)

Forsaken

Сейчас смотрю сериал. Все как мне нравится: скандалы, интриги, расследования :D Вот дочитаю КВ и возьмусь за ПЛиО  :)

rbandur

Не был знаком с серией пока не посмотрел сериал. Посмотрев -страшно захотел продолжения. Узнав что второй сезон выйдет только через несколько месяцев - взялся за книги. Начал читать с Битвы Королей. Прочитал все на одном дыхании. Затем прочел первую книгу - узнал некоторые детали которых не было в фильме.
Сейчас перечитываю некоторые главы по второму разу... В общем стал фанатом ПЛиО :).
Также подсадил отца на книгу.

AnyMany

Цитата: Superradge от 01 января 2012, 17:05везёт , мои что то слабо подсаживаются

Не умело подскаживаете))) хотя я с братом долго билась, ему, видите ли карлик не нравился) Но потом я его всё-таки добила))) сейчас сидит, нервничает, когда же когда же ещё)
валор моргулис, детка!

Superradge


Теон Грейджой

Сначала книги, потом сериал, конечно же. А по другому и не представляю себе, это извращение какое-то. Если б я, например, сначала посмотрел 3 фильма того же "Властелина колец", а только потом прочитал канон, включая "Сильмариллион" то врятли бы настолкьо сильно проникся творчеством Профессора, как это получилось в реальности. С ПЛиО похожая ситуация.

Superradge

какое ж это извращение ? информация по разному приходит . если не знать про книгу раньше , то сериал - повод познакомиться с творчеством писателя

Silesta

Я сначала посмотрела сериал, и то начала смотреть с 5 серии, потом онлайн уже смотрела с начала, стало интересно продолжение, при озвучке сказали что по мотивам Д. Мартина "Песнь льда и пламени", стала искать книги, нашла до ТД, потом узнала что продолжение есть, стала искать ТД, и читала его уже на этом сайте (сначала на сайте Дозорных, потом тут, т.к. тут быстрее выкладывали перевод).
Этот сериал принес муж с работы, ему коллега посоветовал. Теперь муж ждет второй сезон, а книгу не читает, и мне не разрешает ему рассказывать что будет дальше :)   Но его коллега, все-таки раскололся и недавно начал читать книги :) (до этого тоже не хотел читать)
УважаЯ ВсеХ!

Dmitry

Я сначала посмотрел сериал (скачав первую серию т.к. думал что полнометражный фильм...), а потом уже ища на различных форумах сроки выхода второго сезона узнал про книги, и с удовольствием прочитал всё, что написано конечно). Теперь с нетерпеньем жду продолжения!
P.S. пугает мысль о том что ждать придётся 5-6 лет... :-\