Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:09:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Вы прочитали книги после того как просмотрели сериал?
Да. - 67 (37.2%)
Нет, до. - 86 (47.8%)
Да, но пока не дочитал/a. - 5 (2.8%)
Посмотрел/a, но книг пока не читал/a. - 2 (1.1%)
Посмотрел/a сериал. Читать книги (пока) не буду. Просто хотел/a узнать что было дальше. - 0 (0%)
Книги читал/a но сериал не смотрел/a. - 17 (9.4%)
Не читал/a и не смотрел/a. Просто интересуюсь что такое ПЛИО. - 1 (0.6%)
Я тут случайно. - 2 (1.1%)
Всего голосов: 159

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги и сериал - с чего началось для вас знакомство с ПЛиО?  (Прочитано 28949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #15 : 05 Декабря 2011, 09:24:21 »

Начала с сериала... После первой же серии с замиранием сердца ждала каждую новую... А потом сериал закончился, ну думаю, делать всё равно нечего, а ждать второго сезона долго, прочитаю, вдруг интересно... (хотя не очень люблю читать) да... что книга, что сериал - великолепны... подумываю прочитать второй раз и третий пересмотреть)
Записан
una
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 11 Декабря 2011, 09:40:15 »

Прочитала книгу после просмотра сериала. Сериал очень понравился, хотя сериалы  не люблю. Отличный подбор актеров. Надеюсь что следующий сезон тоже  не разочарует.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #17 : 12 Декабря 2011, 06:54:50 »

Сначала - сериал ( с работы кто то из наших скачал , вместе со Спартаком  , Сыновьями анархии и подобным ) , захотев узнать продолжение - нашёл и скачал остальные книги в интернете , причём Игру престолов читал последней , когда остальные были прочитаны . Потом рассказы о Дунке - ну , это совсем быстро . Танец читал после всего , глава за главой , по мере перевода здесь и на других сайтах . Теперь , когда всё прочтено , читаю форум  Веселый
Записан
Ss0ng
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 12



« Ответ #18 : 15 Декабря 2011, 20:06:21 »

Сначала книги, потом сериал. Пять лет ждал Танец ^^
Удивили результаты опроса. Кол-во новоприбывших после сериала почти сопоставимо с кол-вом олдскульных читателей.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #19 : 17 Декабря 2011, 16:06:06 »

Если посмотреть статистику форума, с августа по ноябрь 11 года рекордное количество новых сообщений и вновь зарегистрировавшихся людей. Т.е. с выходом танца и сериала? мы видим так сказать пик активности.
Видимо, сериал для многих стал предпосылкой к прочтению книги, что была известна так сказать в "узких кругах".
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #20 : 29 Декабря 2011, 15:15:05 »

Видимо, сериал для многих стал предпосылкой к прочтению книги, что была известна так сказать в "узких кругах".

Это да, я таким же образом знакомых подсаживаю на сериал, затем на книги, чтобы было о чём поговорить, захлёбываясь эмоциями))
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #21 : 01 Января 2012, 15:05:52 »

таким же образом знакомых подсаживаю на сериал, затем на книги, чтобы было о чём поговорить, захлёбываясь эмоциями))

  везёт , мои что то слабо подсаживаются  Улыбка
Записан
Forsaken
Десятник
**

Репутация: +23/-0
Сообщений: 164


« Ответ #22 : 05 Января 2012, 20:53:26 »

Сейчас смотрю сериал. Все как мне нравится: скандалы, интриги, расследования Веселый Вот дочитаю КВ и возьмусь за ПЛиО  Улыбка
Записан
rbandur
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 05 Января 2012, 21:22:21 »

Не был знаком с серией пока не посмотрел сериал. Посмотрев -страшно захотел продолжения. Узнав что второй сезон выйдет только через несколько месяцев - взялся за книги. Начал читать с Битвы Королей. Прочитал все на одном дыхании. Затем прочел первую книгу - узнал некоторые детали которых не было в фильме.
Сейчас перечитываю некоторые главы по второму разу... В общем стал фанатом ПЛиО Улыбка.
Также подсадил отца на книгу.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #24 : 12 Января 2012, 13:47:50 »

везёт , мои что то слабо подсаживаются

Не умело подскаживаете))) хотя я с братом долго билась, ему, видите ли карлик не нравился) Но потом я его всё-таки добила))) сейчас сидит, нервничает, когда же когда же ещё)
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #25 : 12 Января 2012, 14:04:14 »

да , надо ещё попробовать
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #26 : 12 Января 2012, 18:57:40 »

Сначала книги, потом сериал, конечно же. А по другому и не представляю себе, это извращение какое-то. Если б я, например, сначала посмотрел 3 фильма того же "Властелина колец", а только потом прочитал канон, включая "Сильмариллион" то врятли бы настолкьо сильно проникся творчеством Профессора, как это получилось в реальности. С ПЛиО похожая ситуация.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #27 : 13 Января 2012, 05:16:42 »

какое ж это извращение ? информация по разному приходит . если не знать про книгу раньше , то сериал - повод познакомиться с творчеством писателя
Записан
Silesta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 12


Лети....


« Ответ #28 : 13 Января 2012, 07:03:46 »

Я сначала посмотрела сериал, и то начала смотреть с 5 серии, потом онлайн уже смотрела с начала, стало интересно продолжение, при озвучке сказали что по мотивам Д. Мартина "Песнь льда и пламени", стала искать книги, нашла до ТД, потом узнала что продолжение есть, стала искать ТД, и читала его уже на этом сайте (сначала на сайте Дозорных, потом тут, т.к. тут быстрее выкладывали перевод).
Этот сериал принес муж с работы, ему коллега посоветовал. Теперь муж ждет второй сезон, а книгу не читает, и мне не разрешает ему рассказывать что будет дальше Улыбка   Но его коллега, все-таки раскололся и недавно начал читать книги Улыбка (до этого тоже не хотел читать)
Записан
Dmitry
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #29 : 17 Января 2012, 06:36:24 »

Я сначала посмотрел сериал (скачав первую серию т.к. думал что полнометражный фильм...), а потом уже ища на различных форумах сроки выхода второго сезона узнал про книги, и с удовольствием прочитал всё, что написано конечно). Теперь с нетерпеньем жду продолжения!
P.S. пугает мысль о том что ждать придётся 5-6 лет... В замешательстве
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 25.