Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:57:46 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Вы прочитали книги после того как просмотрели сериал?
Да. - 67 (37.2%)
Нет, до. - 86 (47.8%)
Да, но пока не дочитал/a. - 5 (2.8%)
Посмотрел/a, но книг пока не читал/a. - 2 (1.1%)
Посмотрел/a сериал. Читать книги (пока) не буду. Просто хотел/a узнать что было дальше. - 0 (0%)
Книги читал/a но сериал не смотрел/a. - 17 (9.4%)
Не читал/a и не смотрел/a. Просто интересуюсь что такое ПЛИО. - 1 (0.6%)
Я тут случайно. - 2 (1.1%)
Всего голосов: 159

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги и сериал - с чего началось для вас знакомство с ПЛиО?  (Прочитано 28944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #45 : 13 Декабря 2012, 13:50:17 »

вот-вот, я тоже пыталась мужу свои впечатления передать, он меня как раз сюда и отправил, к таким же заинтересованным))
Норм , у нас сдесь интересно !
С нами не пропадёшь
Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #46 : 14 Декабря 2012, 17:07:40 »

Сначала прочитала первую книгу, затем решила посмотреть первый сезон.
Потом снова читала. Не помню на каком этапе я второй сезон таки посмотрела -  после прочтения всех книг или где-то в процессе - после того, как прочитала вторую-третью.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #47 : 14 Декабря 2012, 17:14:30 »

Читала первые книги давно, когда пошёл первый сезон сериала, было здорово вспоминать и узнавать персонажей. Потом перечитывала книгу снова, нашла множество несоответствий и искажений, но во время первого просмотра всё казалось логичным и прям по книге снятым. Наиболее близкая адаптация книги из всего, что я видела (во всяком случае, что касается первого сезона, хотя и там не без...).
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #48 : 17 Декабря 2012, 09:01:03 »

конечно книги. Прочитал первую лет 10 назад, после чего нашел и купил БК и БМ. Долго ждал следующей, купил в отвратительном (как выяснилось позже) переводе в 2006 году, а потом уже нашел форум.
Забавная история была месяц назад. Был у друзей, они говорят, что нужно обязательно посмотреть новый, очень интересный сериал, правда он еще не кончился, но два сезона уже есть. Название я угадал сразу же, а потом привез им 5 книг, чтобы почитали на досуге. Читают. Говорят что нравятся.
Записан
Gandalf1978
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2


« Ответ #49 : 05 Июля 2013, 10:08:54 »

ДЛя меня началось с сериала. ДО книг и руки то не доходили....все время уходило строго на Джордана, Пратчетта и Гудкайнда Улыбка Но после первого сезона решил прочесть. И.....достаточно быстро добрался до почти середины первой книги, до момента, когда Арья подслушала в каткомбах разговор Вариса - всё....после этого за два месяца осилил только дестяка два страниц - ну нет сил, очень заунывно, в сравнении с сериалом.
Да - надо было бы начать с книг, до сериала - возможно было бы все по другому. Но тем не менее....
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #50 : 05 Июля 2013, 11:48:42 »

 Я товарища на работе после сериала на книги подсадил . Он вчера принёс - купил Бурю мечей и Пир стервятников , в одном флаконе . Издательство Астрель , перевод Виленской , книга очень большая и толстая , как словарь . Тяжёлая . Специально попросил его принести - раньше ПЛиО в руках не держал , чи тал на компе . Стоит 1 тысячу .
Записан
kfmut
Гость
« Ответ #51 : 06 Июля 2013, 18:50:46 »

Он вчера принёс - купил Бурю мечей и Пир стервятников , в одном флаконе . Издательство Астрель , перевод Виленской , книга очень большая и толстая , как словарь . Тяжёлая .

Блин, самое бестолковое издание! Себе покупал для повторных прочтений все 4-ре книжки в сдвоенных изданиях...к концу первой половины уже начинаешь думать "да когда ж, <censored>, ты кончишься!", а там ещё 500 страниц мелкого шрифта Веселый, много ЕМНИП всяческих ошибок и бестолковые приложения, а вес...убить можно, первый раз у меня был такой негатив от чтения именно бумажной книжки.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #52 : 08 Июля 2013, 03:47:40 »

много ЕМНИП всяческих ошибок и

    Да , ошибки / опечатки точно есть ...
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #53 : 08 Июля 2013, 11:04:22 »

Когда меня навели на книги, сериала просто еще не было.Улыбка Кстати, огромное спасибо тому, кто это сделал. Кстати, она меня и на этот форум затащила во второй раз. Строит глазки
Записан
K@nfetk@
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2


« Ответ #54 : 28 Августа 2013, 10:54:24 »

Для меня все началось с сериала - при чем, я почему-то долго не хотела его смотреть 2funny взяли с мужем первый сезон на ноуте в отпуск, если вдруг скучно будет Веселый В итоге, от нечего делать начали смотреть и .... затянуло! остановились в 4 утра, посмотрев 6 серий подряд! на следующий день досмотрели остальные серии, а приехав домой скачали 2-й сезон и первые серии 3-го  cheesy Потом я мучительно долго ждала выхода очередной серии  Шокирован

Желая больше узнать тайн и загадок цикла, начала читать книги) сейчас Битву королей дочитываю.
Записан
Кадеточка
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +2/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 26



« Ответ #55 : 12 Января 2014, 22:48:02 »

Сериал не смотрю и не смотрела, а вот книги купила все скопом и начала читать самую первую из них. coolsmiley
Пока все нравится, но как я понимаю, там самая жесть еще даже и не думала начинаться. Так что ждем-с. Строит глазки
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #56 : 13 Января 2014, 07:02:39 »

там самая жесть еще даже и не думала начинаться. Так что ждем-с. Строит глазки

     Только подумать ... Сколько ещё впереди !
Записан
KPOKODIJI
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 9


« Ответ #57 : 17 Октября 2014, 17:54:07 »

Посмотрел половину серий 1-го сезона,в титрах вычитал название цикла романов.Скачал все что нашел ,начиная с 1-ой.Поиски какой то из частей саги привели меня на этот ресурс,о чем и не жалею  Улыбка Сейчас перечитываю повторно Танец,готовлюсь к Ветрам  Строит глазки
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #58 : 18 Октября 2014, 12:43:12 »

Посмотрел половину серий 1-го сезона,в титрах вычитал название цикла романов.Скачал все что нашел ,
    - у меня с 7-8 серии интерес проявился.
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #59 : 08 Декабря 2014, 23:30:06 »

Начал с книги в 2002 кажется году, причем сразу с битвы королей (купил на толкучке за 30 р.), а потом уже нашел ИП и покатилось....
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 26.