Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и сериал - с чего началось для вас знакомство с ПЛиО?

Автор eg, 03 сентября 2011, 23:12

« назад - далее »

Вы прочитали книги после того как просмотрели сериал?

Да.
67 (37.2%)
Нет, до.
86 (47.8%)
Да, но пока не дочитал/a.
5 (2.8%)
Посмотрел/a, но книг пока не читал/a.
2 (1.1%)
Посмотрел/a сериал. Читать книги (пока) не буду. Просто хотел/a узнать что было дальше.
0 (0%)
Книги читал/a но сериал не смотрел/a.
17 (9.4%)
Не читал/a и не смотрел/a. Просто интересуюсь что такое ПЛИО.
1 (0.6%)
Я тут случайно.
2 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 159

mary

Цитата: Stormborned от 13 декабря 2012, 11:34
вот-вот, я тоже пыталась мужу свои впечатления передать, он меня как раз сюда и отправил, к таким же заинтересованным))
Цитата: Superradge от 13 декабря 2012, 14:48
Норм , у нас сдесь интересно !
С нами не пропадёшь
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Shanti

Сначала прочитала первую книгу, затем решила посмотреть первый сезон.
Потом снова читала. Не помню на каком этапе я второй сезон таки посмотрела -  после прочтения всех книг или где-то в процессе - после того, как прочитала вторую-третью.

Singrelling

Читала первые книги давно, когда пошёл первый сезон сериала, было здорово вспоминать и узнавать персонажей. Потом перечитывала книгу снова, нашла множество несоответствий и искажений, но во время первого просмотра всё казалось логичным и прям по книге снятым. Наиболее близкая адаптация книги из всего, что я видела (во всяком случае, что касается первого сезона, хотя и там не без...).

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

31сникшаС

конечно книги. Прочитал первую лет 10 назад, после чего нашел и купил БК и БМ. Долго ждал следующей, купил в отвратительном (как выяснилось позже) переводе в 2006 году, а потом уже нашел форум.
Забавная история была месяц назад. Был у друзей, они говорят, что нужно обязательно посмотреть новый, очень интересный сериал, правда он еще не кончился, но два сезона уже есть. Название я угадал сразу же, а потом привез им 5 книг, чтобы почитали на досуге. Читают. Говорят что нравятся.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Gandalf1978

ДЛя меня началось с сериала. ДО книг и руки то не доходили....все время уходило строго на Джордана, Пратчетта и Гудкайнда :) Но после первого сезона решил прочесть. И.....достаточно быстро добрался до почти середины первой книги, до момента, когда Арья подслушала в каткомбах разговор Вариса - всё....после этого за два месяца осилил только дестяка два страниц - ну нет сил, очень заунывно, в сравнении с сериалом.
Да - надо было бы начать с книг, до сериала - возможно было бы все по другому. Но тем не менее....

Superradge

 Я товарища на работе после сериала на книги подсадил . Он вчера принёс - купил Бурю мечей и Пир стервятников , в одном флаконе . Издательство Астрель , перевод Виленской , книга очень большая и толстая , как словарь . Тяжёлая . Специально попросил его принести - раньше ПЛиО в руках не держал , чи тал на компе . Стоит 1 тысячу .

kfmut

Цитата: Superradge от 05 июля 2013, 13:48Он вчера принёс - купил Бурю мечей и Пир стервятников , в одном флаконе . Издательство Астрель , перевод Виленской , книга очень большая и толстая , как словарь . Тяжёлая .

Блин, самое бестолковое издание! Себе покупал для повторных прочтений все 4-ре книжки в сдвоенных изданиях...к концу первой половины уже начинаешь думать "да когда ж, <censored>, ты кончишься!", а там ещё 500 страниц мелкого шрифта :D, много ЕМНИП всяческих ошибок и бестолковые приложения, а вес...убить можно, первый раз у меня был такой негатив от чтения именно бумажной книжки.

Superradge

Цитата: kfmut от 07 июля 2013, 03:50много ЕМНИП всяческих ошибок и

    Да , ошибки / опечатки точно есть ...

Луан

Когда меня навели на книги, сериала просто еще не было.:) Кстати, огромное спасибо тому, кто это сделал. Кстати, она меня и на этот форум затащила во второй раз. ::)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

K@nfetk@

Для меня все началось с сериала - при чем, я почему-то долго не хотела его смотреть :2funny: взяли с мужем первый сезон на ноуте в отпуск, если вдруг скучно будет :D В итоге, от нечего делать начали смотреть и .... затянуло! остановились в 4 утра, посмотрев 6 серий подряд! на следующий день досмотрели остальные серии, а приехав домой скачали 2-й сезон и первые серии 3-го  ;D Потом я мучительно долго ждала выхода очередной серии  :o

Желая больше узнать тайн и загадок цикла, начала читать книги) сейчас Битву королей дочитываю.

Кадеточка

Сериал не смотрю и не смотрела, а вот книги купила все скопом и начала читать самую первую из них. :coolsmiley:
Пока все нравится, но как я понимаю, там самая жесть еще даже и не думала начинаться. Так что ждем-с. ::)
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)

Superradge

Цитата: Кадеточка от 13 января 2014, 07:48там самая жесть еще даже и не думала начинаться. Так что ждем-с. Строит глазки

     Только подумать ... Сколько ещё впереди !

KPOKODIJI

Посмотрел половину серий 1-го сезона,в титрах вычитал название цикла романов.Скачал все что нашел ,начиная с 1-ой.Поиски какой то из частей саги привели меня на этот ресурс,о чем и не жалею  :) Сейчас перечитываю повторно Танец,готовлюсь к Ветрам  ::)

Superradge

Цитата: KPOKODIJI от 18 октября 2014, 03:03Посмотрел половину серий 1-го сезона,в титрах вычитал название цикла романов.Скачал все что нашел ,
- у меня с 7-8 серии интерес проявился.

Petrovich

Начал с книги в 2002 кажется году, причем сразу с битвы королей (купил на толкучке за 30 р.), а потом уже нашел ИП и покатилось....
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане