Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, Сен. 06, 2011, 10:01

« назад - далее »

mary

Вы только что отложили внушительный том "Танца с драконами". Устроившись поудобней в кресле у камина, хлебнули дорнийского вина и задались вопросом или тремя.
Нырните в своё чардрево, взгляните на мир кровавым взглядом...и ощутите взгляд собратьев, которые помогут уточнить всё, что не до конца понятно в Танце.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


mary

Цитата: Леди Боли от Сен. 06, 2011, 10:57  
Есть ли описание внешности септы Леморы?
Ну, довольно просто - всё есть в этой главе Тириона:

ЦитироватьСепта Лемора вышла на палубу в своём белом облачении, перехваченном тканым поясом семи цветов радуги. Волосы свободно падали ей на плечи.
ЦитироватьЛемора была не так уж невинна, как казалась на первый взгляд. У неё на животе были растяжки, какие бывают только у рожавших женщин.
ЦитироватьЛеморе было уже за сорок, красивой её не назовешь, но миловидной – вполне.

И ещё пару слов о ней в предыдущей главе Тириона:

Цитироватьиз дверей надстройки вышла симпатичная септа в мягком белом облачении, откинув с глаз локон темных волос.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


Luiza999

Только прочитала, и так жаль, что так быстро( Кто-нибудь понял, против Джона весь дозор был в заговоре или как? Получается они его убили или хотели убить?

pate

Цитата: Luiza999 от Сен. 08, 2011, 05:10  
Только прочитала, и так жаль, что так быстро( Кто-нибудь понял, против Джона весь дозор был в заговоре или как? Получается они его убили или хотели убить?

Заговор точно был, как минимум из 4 человек. Совершенно точно в заговоре не весь Дозор. Скорбный Эдд - за Джона, он старый дозорный, и если бы заговор был достаточно обширным, слышал бы намеки. Вообще вопрос достаточно интересный, кто организовал этот заговор.
Насчет убит или ранен - есть аж две темы, вопрос обсуждается, и будет осуждаться вплоть до выхода следущей книги. Игра Мартина, чего вы хотите.

Luiza999

Я так и не поняла, почему Арья попала в храм Многоликого, и почему она так хочет там остаться? Типа, она потеряла смысл жизни и стимул после того как якобы умерли ее родные? Почему Якен ее через эту монетку отправил именно туда? Поделитесь мыслями?)


Dolorous Malc

Цитата: Luiza999 от Сен. 09, 2011, 01:22  Почему Якен ее через эту монетку отправил именно туда?
Потому что он сам адепт этого храма.

jw-www

Цитата: Luiza999 от Сен. 09, 2011, 12:22  
Я так и не поняла, почему Арья попала в храм Многоликого, и почему она так хочет там остаться? Типа, она потеряла смысл жизни и стимул после того как якобы умерли ее родные? Почему Якен ее через эту монетку отправил именно туда? Поделитесь мыслями?)
а мне ужасно от факта что ее ослепили, и что теперь с ней будет дальше, или она уже проиграла в "Игре престолов"? и просто покинет следующие главы:( ):(


jw-www

я здесь теряюсь немного, подскажите ссылку на продолжение "Танца с драконами" дальше 15 главы :)

mary

[off-topic]
Цитата: jw-www от Сен. 09, 2011, 09:04  
я здесь теряюсь немного, подскажите ссылку на продолжение "Танца с драконами" дальше 15 главы :)
Переведённые главы выкладываются в специальном под-разделе, но до Арьи ещё надо немного потерпеть (её первая глава идёт под номером 45).[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

самурай

Не хочу показаться "дремучим", но, читая различные суждения, напрашивается вывод, что многие уже прочитали полностью "Танец с драконами". Если это так, то подскажите где можно взять перевод книги или нужно владеть английским?