Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

kwint

Слушайте, Мартин вроде обещал позорную смерть некоему Пэйту в ТД (пари - давняя история): ну и где? Я что-то пропустил или добавить и это в загадки?

Уже второе кидалово после не объявленного имени Холодных рук... Хотя обещал. Нехорошо...

Это же не Пэйт из ПВ, речь шла, вроде, именно, о ТД. Тогда давайте разберемся хотя бы что за Пейт это может быть... Их у нас штуки 4 в тексте (не считая мага перевоплотившегося). Мальчик для битья у Томмена, оруженосец какой-то вроде и еще кто-то... Надо повнимательнее посмотреть

kwint

Цитата: Леди Боли от 22 декабря 2011, 20:48
А моей- Лемора дама Ливена Мрателла или мать Тиены.

Довольно оригинальные версии... Спасибо за варианты. Пока мне в голову не приходило. И то и другое может быть. Обе дорнийки я так понимаю. Волосы черные...

Tolik_sos

Цитата: kwint от 22 декабря 2011, 22:48Обе дорнийки я так понимаю.
Ливенна точно не дорнийка а из Вольных городов, а мать Тиены неизвестна. Да и не все дорнийцы темноволосые.


kwint

Цитата: Леди Боли от 22 декабря 2011, 23:27
kwint Да. Он убил сэра Патрика из королевской горы. Как раз позорная смерть.

Пэйт и Патрик это одно и тоже? Как-то мне в голову не приходило...


kwint


Shiuvan

А известно ли что-нибудь об этой истории с Летним Замком? Хотя бы вкратце, если кому не лень, а то вроде бы сто раз все книги перечитала, а об этом ничего вспомнить не могу :(

Dolorous Malc

Цитата: Shiuvan от 28 декабря 2011, 20:07А известно ли что-нибудь об этой истории с Летним Замком?
Известно, что была попытка оживить драконов, с печальными результатами.
Ничего более.
Мартин обещал подробно рассказать эту историю в седьмом, последнем рассказе про Дунка и Эгга, который выйдет примерно одновременно с последней книгой Саги.
История, очевидно, спойлерная.


Kail Itorr

Цитата: TheMalcolmМартин обещал подробно рассказать эту историю в седьмом, последнем рассказе про Дунка и Эгга
Только рассказов будет скорее 9. Точного числа Мартин правда не упоминал, но сомнительно чтобы в 7 уложился, очень уж там много эпизодов...
ЧТо до Летнего чертога - известно, что там пытались возродить драконов, в итоге из участников процесса погибли сам Эгг, его наследник Дункан Мелкий Стрекозел, пассия Дункана Дженни-из-Старых камней и лорд-командор БГ сьер Дункан Высокий. Единственный вероятно выживший прямой свидетель процесса - встреченная Арьей ведьма из Древопевцев, воспитательница Дженни.

Асюта

а мне вот стало интерено кому Якен Хгар препоносил дар смерти??? кто что думает?
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 10 января 2012, 22:00Я не думаю что он платит цену смерти. Он заманивает Арью к безликим. Интригует ее.
Нет, похоже платит. Он всерьез считает себя обязанным вернуть долг и всерьез напуган, когда она называет его имя. Платит божеству безликих. Неведомому? Кто скрывается под этим именованием? ???

Асюта

1,2. не думаю,что он думает,что он полный дурачок и не Таргариен. Иначе он не дал бы ему совет, и не спас бы в Горестях
3. и Бес будь его воля остался бы с ними,после того как его похитил Мормонт, он не раз думал о команде Скромницы, и желал быть с ними.
А так в сложившейся ситуации думаю Бес будет с Дейнерис, если судьба снова каким то образом не закинет его обратно к Эйегону.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 10 января 2012, 23:03Нет, похоже платит.
Я не правильно прочитал пост и свой пост удалил.
   Насчет платит мне очень сильно кажеться что все это(а возможно и Сирио Фореля(который также Якен Хгар)) вербовка Арьй в безликие.
Цитата: Асюта от 10 января 2012, 22:41а мне вот стало интерено кому Якен Хгар препоносил дар смерти??? кто что думает?
Есть версия что ЯХ убивает Бейлона Грейджоя - отца Теона. Там есть пророчество с вороной утоплиницей, человеком без лица и местом похожим на Пайк. Считаеться что ЯХ шел туда и не дошел, попал в плен а потом уже дошел.