Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

Qrifon

Цитата: TOTktosledit от 12 января 2012, 19:08
На сколько я понимаю его убили за то , что он преступил клятву. Он привел одичалых нарушил все устои. Не знаю зачем убили, он только хотел защищать людей, но поход на Болтона   это слишком, он не должен был...

Джон не умер. Формально одичалых привел Станнис. Формально Дозор охраняет народ, рано или поздно дозор должен выступать против врагов народа.

Амели

Я думаю сбудется пророчество Мегги для Серсеи. Воланкор это Арья. Младший... Арья убийца от Безликих. И Тирион совсем не причем. Я даже думаю он поможет Дени вернуться на родину...

Spathiphylum

А как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится. Захватить корабль тоже наврятли. Открылась какому-то мелкому лорду? Какому? Как она его выбрала, чтобы быть уверенной в успехе? Как могла не просочиться никакая информация, кроме чувака из БГ?

AnyMany

валор моргулис, детка!

Шарин Налхара

Цитата: AnyMany от 08 июня 2012, 11:15
Джейме скорее это
Вот с этим согласна. Емнип, Джейме как раз младше Серсеи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

AnyMany

Цитата: Шарин Налхара от 08 июня 2012, 12:44Джейме как раз младше Серсеи.

Да, об этом упоминались.
Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
валор моргулис, детка!

Мефистошик

Цитата: AnyMany от 08 июня 2012, 12:46Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
Скорее он её убъет за то, что она косо посмотрит в сторону Бриенны. А то такое впечатление, что на саму Серсею ему уже плевать.
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 08 июня 2012, 11:38
Скорее он её убъет за то, что она косо посмотрит в сторону Бриенны. А то такое впечатление, что на саму Серсею ему уже плевать.
Думаю, за всё. Представляю картину, как Серсея начинает оскорблять Джейме, что мол он не пришел за ней, не помог, распознает в нем определенную симпатию к Бриенне и начинает поносить и оскорблять и её, заявляет ему "чтобы добить", что "спала с Ланселем, с Осмундом.. (и т.д.)" - и вот она, финальная капля при том, что Джейме и так уже временами Серсею ненавидит...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

AnyMany

Цитата: Шарин Налхара от 08 июня 2012, 13:11финальная капля при том, что Джейме и так уже временами Серсею ненавидит...

Ну собственно это я и имела ввиду)
валор моргулис, детка!

Spathiphylum

Цитата: Spathiphylum от 08 июня 2012, 01:25
А как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится. Захватить корабль тоже наврятли. Открылась какому-то мелкому лорду? Какому? Как она его выбрала, чтобы быть уверенной в успехе? Как могла не просочиться никакая информация, кроме чувака из БГ?
Что, ни у кого идей нет? Может тогда Мандерли не так понял рассказчика и Рикон таки на материке?

Qrifon

Помните Давосу удалось 1-му доставить продовольствие осажденным. А Оша плюс Лютоволк заставили бы любого рыбака отдать свою лодку. Не обязательно на корабле переплавляться. Но может кто и помог им. Ведь до выхода Танцев мы не думали что Мандерли может встать на сторону Станниса. А все к этому и ведет

Spathiphylum

Цитата: Qrifon от 10 июня 2012, 21:57
Помните Давосу удалось 1-му доставить продовольствие осажденным. А Оша плюс Лютоволк заставили бы любого рыбака отдать свою лодку. Не обязательно на корабле переплавляться. Но может кто и помог им. Ведь до выхода Танцев мы не думали что Мандерли может встать на сторону Станниса. А все к этому и ведет
Тогда она его убила. Не оставлять же свидетеля, который видел маленького лорда. Как-то неблагородно. И почему она именно туда подалась? Просто потому, что уютный отдалённый уголок? Или она откуда-то могла кого-то знать там? Или ей кто-то указал путь?

Kail Itorr

Цитата: SpathiphylumА как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится
Шаг первый. Ищем на берегу между Умберами и Карстарками рыбацкую деревушку.
Шаг второй. Дожидаемся, пока рыбак на достаточно крепкой лодочке окажется у берега.
Шаг третий. Лохматик, фасс, только не помни клиента.
Шаг четвертый. Отвезешь на Скагос, или откусить тебе голову сразу?
Шаг пятый. Извини, приятель, ничего личного, но свидетели нам ни к чему... Лохматик, ням-ням.
Цитата: SpathiphylumНе оставлять же свидетеля, который видел маленького лорда. Как-то неблагородно
Благородные одичалые? нюню.
Цитата: Spathiphylumпочему она именно туда подалась?
Оша не знает лордов, зато знает, что Иные через море не ходят. А именно от Иных она на юга и дернула... Скагос - ближайший вариант. Ну и жители Скагоса одичалым ближайшая культурная родня, это она скорее всего в курсе.

Мусаллям

Цитата: AnyMany от 08 июня 2012, 11:22
Да, об этом упоминались.
Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
Простите, но мне казалось, что после встречи с Бриенной Джейме не выживет...

Мефистошик

Цитата: Мусаллям от 23 июня 2012, 01:06Простите, но мне казалось, что после встречи с Бриенной Джейме не выживет...
Ваше право. Но ведь это только мнение, не так ли? Собственно, мы тут делимся своими. ;)
ПС. Добро пожаловать на форум. :)
Колдун из Кварта.