Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:29:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.  (Прочитано 95498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qrifon
Десятник
**

Репутация: +3/-1
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 191



« Ответ #150 : 23 Апреля 2012, 23:18:26 »

На сколько я понимаю его убили за то , что он преступил клятву. Он привел одичалых нарушил все устои. Не знаю зачем убили, он только хотел защищать людей, но поход на Болтона   это слишком, он не должен был...

Джон не умер. Формально одичалых привел Станнис. Формально Дозор охраняет народ, рано или поздно дозор должен выступать против врагов народа.
Записан
Амели
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 3


« Ответ #151 : 10 Мая 2012, 19:01:37 »

Я думаю сбудется пророчество Мегги для Серсеи. Воланкор это Арья. Младший... Арья убийца от Безликих. И Тирион совсем не причем. Я даже думаю он поможет Дени вернуться на родину...
Записан
Spathiphylum
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6


« Ответ #152 : 08 Июня 2012, 00:25:37 »

А как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится. Захватить корабль тоже наврятли. Открылась какому-то мелкому лорду? Какому? Как она его выбрала, чтобы быть уверенной в успехе? Как могла не просочиться никакая информация, кроме чувака из БГ?
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #153 : 08 Июня 2012, 10:15:15 »

Воланкор это Арья

Джейме скорее это
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #154 : 08 Июня 2012, 10:20:39 »

Джейме скорее это
Вот с этим согласна. Емнип, Джейме как раз младше Серсеи.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #155 : 08 Июня 2012, 10:22:45 »

Джейме как раз младше Серсеи.

Да, об этом упоминались.
Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #156 : 08 Июня 2012, 10:38:09 »

Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
Скорее он её убъет за то, что она косо посмотрит в сторону Бриенны. А то такое впечатление, что на саму Серсею ему уже плевать.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #157 : 08 Июня 2012, 10:47:42 »

Скорее он её убъет за то, что она косо посмотрит в сторону Бриенны. А то такое впечатление, что на саму Серсею ему уже плевать.
Думаю, за всё. Представляю картину, как Серсея начинает оскорблять Джейме, что мол он не пришел за ней, не помог, распознает в нем определенную симпатию к Бриенне и начинает поносить и оскорблять и её, заявляет ему "чтобы добить", что "спала с Ланселем, с Осмундом.. (и т.д.)" - и вот она, финальная капля при том, что Джейме и так уже временами Серсею ненавидит...
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #158 : 08 Июня 2012, 10:53:06 »

финальная капля при том, что Джейме и так уже временами Серсею ненавидит...

Ну собственно это я и имела ввиду)
Записан
Spathiphylum
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6


« Ответ #159 : 10 Июня 2012, 17:16:56 »

А как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится. Захватить корабль тоже наврятли. Открылась какому-то мелкому лорду? Какому? Как она его выбрала, чтобы быть уверенной в успехе? Как могла не просочиться никакая информация, кроме чувака из БГ?
Что, ни у кого идей нет? Может тогда Мандерли не так понял рассказчика и Рикон таки на материке?
Записан
Qrifon
Десятник
**

Репутация: +3/-1
Azerbaijan Azerbaijan

Сообщений: 191



« Ответ #160 : 10 Июня 2012, 20:57:39 »

Помните Давосу удалось 1-му доставить продовольствие осажденным. А Оша плюс Лютоволк заставили бы любого рыбака отдать свою лодку. Не обязательно на корабле переплавляться. Но может кто и помог им. Ведь до выхода Танцев мы не думали что Мандерли может встать на сторону Станниса. А все к этому и ведет
Записан
Spathiphylum
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6


« Ответ #161 : 11 Июня 2012, 23:01:57 »

Помните Давосу удалось 1-му доставить продовольствие осажденным. А Оша плюс Лютоволк заставили бы любого рыбака отдать свою лодку. Не обязательно на корабле переплавляться. Но может кто и помог им. Ведь до выхода Танцев мы не думали что Мандерли может встать на сторону Станниса. А все к этому и ведет
Тогда она его убила. Не оставлять же свидетеля, который видел маленького лорда. Как-то неблагородно. И почему она именно туда подалась? Просто потому, что уютный отдалённый уголок? Или она откуда-то могла кого-то знать там? Или ей кто-то указал путь?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #162 : 12 Июня 2012, 15:15:26 »

Цитата: Spathiphylum
А как Оша Рикона на Скагос переправила? Беспалевно одичалой с маленьким мальчиком и огромным лютоволком не получится
Шаг первый. Ищем на берегу между Умберами и Карстарками рыбацкую деревушку.
Шаг второй. Дожидаемся, пока рыбак на достаточно крепкой лодочке окажется у берега.
Шаг третий. Лохматик, фасс, только не помни клиента.
Шаг четвертый. Отвезешь на Скагос, или откусить тебе голову сразу?
Шаг пятый. Извини, приятель, ничего личного, но свидетели нам ни к чему... Лохматик, ням-ням.
Цитата: Spathiphylum
Не оставлять же свидетеля, который видел маленького лорда. Как-то неблагородно
Благородные одичалые? нюню.
Цитата: Spathiphylum
почему она именно туда подалась?
Оша не знает лордов, зато знает, что Иные через море не ходят. А именно от Иных она на юга и дернула... Скагос - ближайший вариант. Ну и жители Скагоса одичалым ближайшая культурная родня, это она скорее всего в курсе.
Записан
Мусаллям
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 5



« Ответ #163 : 22 Июня 2012, 22:42:27 »

Да, об этом упоминались.
Сдаётся мне, что коронуют Мирцеллу и убьют (как и Томмена) придёт злой злой Джейме, Серсея признается, что "...она спала с Ланселем, с Осмундом..." и тот в сердцах задушит её, как Отелло XDD
Простите, но мне казалось, что после встречи с Бриенной Джейме не выживет...
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #164 : 22 Июня 2012, 22:45:43 »

Простите, но мне казалось, что после встречи с Бриенной Джейме не выживет...
Ваше право. Но ведь это только мнение, не так ли? Собственно, мы тут делимся своими. Подмигивающий
ПС. Добро пожаловать на форум. Улыбка
Записан
Tags: adwd asoiaf 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.