Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Rubanok от 20 июля 2012, 16:16Для этого ей надо вырасти и стать второй Бриенной, а Мартин не будет растягивать сюжет на долгие годы.
Смайлик не заметили? ;)

Цитата: Rubanok от 20 июля 2012, 16:16И да, пророчеству про обещанного принца и легенде об АА сотни лет, неизветсно кто и когда его сделал/сочинил, а гадалка Серсеи пару десятков лет нагадала о чем открыто прямо и недвусмысленно сказано.
Спасибо, Ваша точка зрения понятна.
Колдун из Кварта.

Тихий Как Тень

А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке

wRAR

Цитата: Тихий Как Тень от 08 августа 2012, 08:37
А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке
Ну да, это основная версия.

fariou73

Цитата: Тихий Как Тень от 08 августа 2012, 10:03А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке
а я за вариса как сенешаля.

asusa

1. Джона убили или только ранили, и убрали с поста лорда-командующего?
2. Можно-ли считать Брана Азором Ахаем, по рассазам старой Нэн?

Dolorous Malc

Цитата: asusa от 18 сентября 2012, 20:291. Джона убили или только ранили, и убрали с поста лорда-командующего?
На этот счёт имеются разные мнения. См. опрос: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11442.0.html
Цитата: asusa от 18 сентября 2012, 20:292. Можно-ли считать Брана Азором Ахаем, по рассазам старой Нэн?
Вряд ли. Принято считать, что Азор Ахаи должен соответствовать в первую очередь информации от Мелисандры.

hima

кто это? есть мысли?
Цитировать
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека. Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал.
– Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда... Я был железнорожденным.
– Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
– Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки. – Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
Мужчина пригляделся и рассмеялся.
– Тогда я оставлю тебя ему.
явно ведь какой-то северянин.
я уж подумал не Бенджен ли это??

AllX


hima

ну почему врядли?
вот мои рассуждения:
слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.
причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.
кто из ныне живущих знает в лицо королей севера в крипте?
кто вообще знает где вход в крипту и может там ориентироваться??

Почему Бенджен Старк не вернулся из разведки к своим черным братьям?
Возможно он что-то узнал о роли мечей старых Королей Севера в борьбе против Иных, о их магических свойствах.
Поэтому (возможно) он пошел в Винтерфелл раньше чем к своим... а там оказались Болтоны.

Сэм

Однако Манс мог модулировать голос как бард, наверняка. И почему это не быть он? Изменил голос, и все дела.А лица Теон не видел.

..

AllX

Цитата: hima от 10 октября 2012, 14:08ну почему врядли?вот мои рассуждения:слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.кто из ныне живущих знает в лицо королей севера в крипте?кто вообще знает где вход в крипту и может там ориентироваться??
Так эти мечи младшие Старки забрали, когда в крипте от Теона прятались, один меч даже Ходор взял. Вот Теон и говорит постоянно об этих мечах - догадался наконец-то где Бран с Риканом прятались...
Цитата: hima от 10 октября 2012, 14:08Возможно он что-то узнал о роли мечей старых Королей Севера в борьбе против Иных, о их магических свойствах.
Мечи самые обыкновенные - железные. От самых древних, вообще, одна только ржавчина осталась...

Superradge

Цитата: hima от 10 октября 2012, 03:16я уж подумал не Бенджен ли это??

       и как Бенджен столько времени до Винтерфелла добирался , что к Болтонам на свадьбу бастарда только успел ?

это не он

hima

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 10:43
Однако Манс мог модулировать голос как бард, наверняка. И почему это не быть он? Изменил голос, и все дела.А лица Теон не видел.
это точно не Манс. Он в это время поет в зале.

dvnd

Цитата: hima от 10 октября 2012, 12:08слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.
Хм... Один меч забрал Ходор, другой кажется, Оша.
Разве не?

Цитата: dvnd от 10 октября 2012, 13:38
Оша в одной руке несла свое длинное дубовое копье, в другой — факел. За спиной у неё висел обнаженный меч, один из последних, носящих клеймо Миккена. Кузнец выковал его для гробницы лорда Эддарда, чтобы успокоить дух усопшего. Но Миккен погиб, оружейню захватили островитяне, и хорошей сталью пренебрегать не годилось, даже если для этого приходилось грабить мертвых. Мира взяла себе клинок лорда Рикарда, хотя и жаловалась, что он слишком тяжел. Бран вооружился мечом дяди, своего тезки, которого не застал в живых. Он знал, что в бою от него будет мало толку, но с мечом было как-то спокойнее. Впрочем, он сознавал, что это только игра.

hima

Цитата: AllX от 10 октября 2012, 12:07один меч даже Ходор взял.
да! точно! простите подзабыл...

Бран сорвал с пояса меч Ходора. Глубоко внутри он слышал всхлипывания бедного Ходора, но снаружи он был семью футами ярости с древним железом в руке. Он поднял меч, и, крякнув, обрушил его на мертвеца, разрубив шерсть и ржавую кольчугу, сгнившую кожу, кости и плоть под ними.
– ХОДОР! – проревел он, и ударил снова. На этот раз он снёс мертвецу голову с плеч и на доли мгновения возликовал...


хорошо.
не Манс,
не Бенджен Старк.
кто же тогда этот человек в капюшоне? есть еще версии?
если бы я не знал, что Якен в Староместе я б на него подумал...
просто кто-то из людей Мандерли? но это слишком очевидно, зачем Лорду Свину так рисковать убивая Малого Уолдера Фрея?
На что вообще Мандерли рассчитывает? Что его люди замочат Фреев в лесу? Но он сам то остается в Винтерфелле, а ведет себя очень вызывающе.
Мандерли не получил еще Рикона и не играет пока за Станниса.