Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:16:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.  (Прочитано 95479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #180 : 20 Июля 2012, 13:58:53 »

Для этого ей надо вырасти и стать второй Бриенной, а Мартин не будет растягивать сюжет на долгие годы.
Смайлик не заметили? Подмигивающий

И да, пророчеству про обещанного принца и легенде об АА сотни лет, неизветсно кто и когда его сделал/сочинил, а гадалка Серсеи пару десятков лет нагадала о чем открыто прямо и недвусмысленно сказано.
Спасибо, Ваша точка зрения понятна.
Записан
Тихий Как Тень
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +5/-0
Сообщений: 105



« Ответ #181 : 08 Августа 2012, 07:37:18 »

А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #182 : 11 Августа 2012, 00:54:58 »

А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке
Ну да, это основная версия.
Записан
fariou73
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 18


« Ответ #183 : 05 Сентября 2012, 11:39:36 »

А про надушенного сенешаля кто что думает? Вроде так назывался корабль, на котором Джорах, Тирион и черный Мокорро добирались до Дени. Тирион его еще "Вонючим ублюдком" называл. Похоже это о нем Куэйта говорила, а не о Резнаке
а я за вариса как сенешаля.
Записан
asusa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2


« Ответ #184 : 18 Сентября 2012, 15:00:52 »

1. Джона убили или только ранили, и убрали с поста лорда-командующего?
2. Можно-ли считать Брана Азором Ахаем, по рассазам старой Нэн?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #185 : 18 Сентября 2012, 15:13:08 »

1. Джона убили или только ранили, и убрали с поста лорда-командующего?
На этот счёт имеются разные мнения. См. опрос: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11442.0.html
2. Можно-ли считать Брана Азором Ахаем, по рассазам старой Нэн?
Вряд ли. Принято считать, что Азор Ахаи должен соответствовать в первую очередь информации от Мелисандры.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #186 : 10 Октября 2012, 00:48:47 »

кто это? есть мысли?
Цитировать
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека. Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал.
 – Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
 – Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
 – Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
 – Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки. – Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
 Мужчина пригляделся и рассмеялся.
 – Тогда я оставлю тебя ему.
явно ведь какой-то северянин.
я уж подумал не Бенджен ли это??
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #187 : 10 Октября 2012, 08:37:18 »

Бенджен Старк? Врят-ли...
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #188 : 10 Октября 2012, 09:40:18 »

ну почему врядли?
вот мои рассуждения:
слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.
причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.
кто из ныне живущих знает в лицо королей севера в крипте?
кто вообще знает где вход в крипту и может там ориентироваться??

Почему Бенджен Старк не вернулся из разведки к своим черным братьям?
Возможно он что-то узнал о роли мечей старых Королей Севера в борьбе против Иных, о их магических свойствах.
Поэтому (возможно) он пошел в Винтерфелл раньше чем к своим... а там оказались Болтоны.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #189 : 10 Октября 2012, 09:43:45 »

Однако Манс мог модулировать голос как бард, наверняка. И почему это не быть он? Изменил голос, и все дела.А лица Теон не видел.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #190 : 10 Октября 2012, 11:07:22 »

ну почему врядли?вот мои рассуждения:слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.кто из ныне живущих знает в лицо королей севера в крипте?кто вообще знает где вход в крипту и может там ориентироваться??
Так эти мечи младшие Старки забрали, когда в крипте от Теона прятались, один меч даже Ходор взял. Вот Теон и говорит постоянно об этих мечах - догадался наконец-то где Бран с Риканом прятались...
Возможно он что-то узнал о роли мечей старых Королей Севера в борьбе против Иных, о их магических свойствах.
Мечи самые обыкновенные - железные. От самых древних, вообще, одна только ржавчина осталась...
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #191 : 10 Октября 2012, 12:29:27 »

я уж подумал не Бенджен ли это??

       и как Бенджен столько времени до Винтерфелла добирался , что к Болтонам на свадьбу бастарда только успел ?

это не он
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #192 : 10 Октября 2012, 12:36:32 »

Однако Манс мог модулировать голос как бард, наверняка. И почему это не быть он? Изменил голос, и все дела.А лица Теон не видел.
это точно не Манс. Он в это время поет в зале.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #193 : 10 Октября 2012, 12:38:32 »

слишком часто Мартин акцентирует внимание на пропавших в крипте мечах.причем пропали мечи не у всех королей, не у первых ближайших ко входу статуй, а именно выборочно у некоторых конкретных.
Хм... Один меч забрал Ходор, другой кажется, Оша.
Разве не?

Оша в одной руке несла свое длинное дубовое копье, в другой — факел. За спиной у неё висел обнаженный меч, один из последних, носящих клеймо Миккена. Кузнец выковал его для гробницы лорда Эддарда, чтобы успокоить дух усопшего. Но Миккен погиб, оружейню захватили островитяне, и хорошей сталью пренебрегать не годилось, даже если для этого приходилось грабить мертвых. Мира взяла себе клинок лорда Рикарда, хотя и жаловалась, что он слишком тяжел. Бран вооружился мечом дяди, своего тезки, которого не застал в живых. Он знал, что в бою от него будет мало толку, но с мечом было как-то спокойнее. Впрочем, он сознавал, что это только игра.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 12:44:25 от dvnd » Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #194 : 10 Октября 2012, 12:44:21 »

один меч даже Ходор взял.
да! точно! простите подзабыл...

Бран сорвал с пояса меч Ходора. Глубоко внутри он слышал всхлипывания бедного Ходора, но снаружи он был семью футами ярости с древним железом в руке. Он поднял меч, и, крякнув, обрушил его на мертвеца, разрубив шерсть и ржавую кольчугу, сгнившую кожу, кости и плоть под ними.
– ХОДОР! – проревел он, и ударил снова. На этот раз он снёс мертвецу голову с плеч и на доли мгновения возликовал…


хорошо.
не Манс,
не Бенджен Старк.
кто же тогда этот человек в капюшоне? есть еще версии?
если бы я не знал, что Якен в Староместе я б на него подумал...
просто кто-то из людей Мандерли? но это слишком очевидно, зачем Лорду Свину так рисковать убивая Малого Уолдера Фрея?
На что вообще Мандерли рассчитывает? Что его люди замочат Фреев в лесу? Но он сам то остается в Винтерфелле, а ведет себя очень вызывающе.
Мандерли не получил еще Рикона и не играет пока за Станниса.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 13:01:12 от hima » Записан
Tags: adwd asoiaf 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.