Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: hima от 10 октября 2012, 18:12кто же тогда этот человек в капюшоне? есть еще версии?
На американском форуме выдвигались следующие версии: Давос, Роберт Гловер, Гилбарт Гловер, Бенджен, неизвестный Лиддл, неизвестный амберовец, скаут Рисвелла, Чёрная Рыба, Рэйнальд Вестерлинг, Аллисер Торне.

AllX

А не было такой версии: Мартин написал эту сцену "рендомом", абсолютно ничего не имея ввиду???

Dolorous Malc

Цитата: AllX от 10 октября 2012, 15:31
А не было такой версии: Мартин написал эту сцену "рендомом", абсолютно ничего не имея ввиду???
Не имею понятия. Я за обсуждением не следил, а привёл список из обзорного поста.

Но вообще-то у Мартина все ружья стреляют.

Amaranth

Почему все таки  "Танцы с драконами"? Я что то не помню чтобы Дени, или кто то другой, танцевал со этими ящерицами и тем более чтобы эти огнедышащие твари совершали движения похожие на танец.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Dolorous Malc

Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 22:00Почему все таки  "Танцы с драконами"?
Исторически сложилось. Изначально "Танцами" должна была называться та книга, которую мы сейчас ждём под названием "Ветры зимы".
Но когда Мартин разделил четвёртую книгу на две, вторая из них унаследовала это название.

В истории Вестероса "Танцами с драконами" традиционно именуется гражданская война между братом и сестрой Таргариенами.

dvnd

Нет - исторически танцем должны были называться "Пир Воронов" + собственно Танец, а "Ветры Зимы" так и были "Ветрами Зимы" (а ещё раньше "Ветры" носили название "Ночь Волков")

Когда после выхода "Бури Мечей" Мартин публиковал Первые спойлерные главы из "Пира Воронов", тот ещё назывался "Танцем с Драконами". Потом пришло решение разделить "Танец" на две книги.

А в качестве названия  последней, пятой книги фигурировали сначала "Ночь Волков", а затем "Ветры Зимы".

"Сны о Весне" появились впервые как название шестой книги относительно недавно.

Мефистошик

Вы путаете. Во-первых, не "Ночь Волков", а "Время Волков". Во-вторых, так изначально назывались не "Ветра Зимы", а последний том - "Мечты о Весне".
Колдун из Кварта.

dvnd

Алкоендил: если не затруднит, пруфлинк в студию.
Поскольку большинство фанатских сайтов потерли посты десятилетней давности, мы можем дискутировать бесконечно в отсутствии цитат самого Мартина.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

dvnd

Ага. Убедили.
А это, судя по всему, русский перевод:
http://7kingdoms.ru/wiki/Время_Волков

Как мы видим, "Пира" ещё нет ни там, ни там.

wRAR

Цитата: TheMalcolm от 10 октября 2012, 17:42
В истории Вестероса "Танцами с драконами" традиционно именуется гражданская война между братом и сестрой Таргариенами.
"Драконов", не "с драконами"

AllX

Цитата: TheMalcolm от 10 октября 2012, 19:11Но вообще-то у Мартина все ружья стреляют.
Насчёт раньше - согласен, но сейчас... Он раздул размер Саги и колличество сюжетных линий до такой степени, что даже не знаю как и когда он всё это разгребёт... Он обещал в "Танце" раскрыть некоторые секреты гибели персонажей, но так и не сделал. И если Джон, всё-таки, погиб, то и его тайны пропадут (происхождение и т.д.)...

AllX

Цитата: wRAR от 11 октября 2012, 13:52"Драконов", не "с драконами"
Так то, да: A Dance With Dragons и Dance of the Dragons разный смысл имеют...

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AnyMany от 08 июня 2012, 13:18Думаю, за всё. Представляю картину, как Серсея начинает оскорблять Джейме, что мол он не пришел за ней, не помог, распознает в нем определенную симпатию к Бриенне и начинает поносить и оскорблять и её, заявляет ему "чтобы добить", что "спала с Ланселем, с Осмундом.. (и т.д.)" - и вот она, финальная капля при том, что Джейме и так уже временами Серсею ненавидит...
...между тем, Магги-лягушка сказала (если переводчик нам не врет):
ЦитироватьА когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь..
Джейме чисто технически не способен исполнить пророчество - даже с учетом золотого протеза.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AnyMany

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 ноября 2012, 14:43Джейме чисто технически не способен исполнить пророчество - даже с учетом золотого протеза.

Вот именно эта деталь меня и смущала в моих мыслях. А может он тоже цепью десницы воспользуется?)
валор моргулис, детка!