Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AnyMany от 19 ноября 2012, 17:27
Вот именно эта деталь меня и смущала в моих мыслях. А может он тоже цепью десницы воспользуется?)
М? Джейме станет десницей?
Или Тирион?
Или Серсея?
Хотя последний вариант вменяем......
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AnyMany

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 ноября 2012, 18:58М? Джейме станет десницей?
Или Тирион?
Или Серсея?
Хотя последний вариант вменяем......

Не думаю, что обязательно быть десницей, чтобы взять эту цепь. Хотя быть может Серсея сожгла её вместе с башней
валор моргулис, детка!

Superradge

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 19 ноября 2012, 14:43Джейме чисто технически не способен исполнить пророчество - даже с учетом золотого протеза.

    Серсея , конечно , дурная баба , но всё же королева . Как же он королеву убьёт ? Джейме , вообще- то , рыцарь Королевской Гвардии и к тому же её Лорд-Командующий . Что ему , второй раз устав и клятву нарушать ? Это было бы уж совсем из ряда вон

hima

ну если уж чисто технически, то у Джейме все таки две руки. одна без кисти, но руки то две.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: hima от 20 ноября 2012, 18:06ну если уж чисто технически, то у Джейме все таки две руки. одна без кисти, но руки то две.
Как можно сомкнуть руку без кисти?Можно, конечно, задушить одной рукой (но в пророчестве именно руки во множественном числе) или задушить на локтевом сгибе/под мышкой (но, опять-таки, одной рукой).
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

hima


Mara Jade Palpatyne

Цитата: hima от 20 ноября 2012, 18:57а кисть из чистого золота считается? )
А ее можно сомкнуть? Насколько я поняла, там была просто неподвижная имитация кисти, в которую можно было вложить ножку бокалла и только.
А еще мне почему-то кажется, что Магги отметила бы факт того, что одна из кистей валонкара золотая. Уж очень атмосферная для пророчества деталь.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

hima

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 20 ноября 2012, 19:27А ее можно сомкнуть?
не её а их. смыкаться может что-то в количестве не менее 2х штук :) сомкнуть-разомкнуть контакты например
2 кисти есть в наличии - сомкнуть между собой можно.
ну это если очень сильно формально придираться к букве пророчества.
а на самом деле, мейега просто хотела сказать, что Серсею задушат, но в душе проснулся поэт и захотелось красиво завернуть  :D

AnyMany

Цитата: hima от 23 ноября 2012, 18:52но в душе проснулся поэт и захотелось красиво завернуть

Да, у них есть такой взик в этом плане, Куэйта такой же болезнью страдала, хотя, осмелюсь сказать, что у неё она даже прогрессировала)
валор моргулис, детка!

TheDrugSS

А вот можно такой вопрос, неоднократно на форуме видел упоминания, что Марвин и Куэйта как-то связаны, Марвин как-то повлиял на нее и т.д. Откуда эта информация?? Непосредственно от Мартина?
Из книг я помню только, что Марвин был знаком с Мейегой, убившей ребёнка Дени.

Mara Jade Palpatyne

Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN


AnyMany

Цитата: TheDrugSS от 28 ноября 2012, 00:18А вот можно такой вопрос, неоднократно на форуме видел упоминания, что Марвин и Куэйта как-то связаны

А я вот чего-то упоминаний не встретила ни на форуме, ни в книге
валор моргулис, детка!

Мефистошик

Цитата: TheDrugSS от 28 ноября 2012, 00:18А вот можно такой вопрос, неоднократно на форуме видел упоминания, что Марвин и Куэйта как-то связаны, Марвин как-то повлиял на нее и т.д. Откуда эта информация?? Непосредственно от Мартина?
А можно посмотреть ссылки? Где Вы это увидели?
Колдун из Кварта.

AllX