Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с драконами - кто, где, когда, зачем? Проясняем неясности.

Автор mary, 06 сентября 2011, 10:01

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 09 апреля 2013, 23:59а своё отношение к наследованию и подчинению он показал когда провозгласил Робба Королём Севера.
Надеюсь вы имеете ввиду момент с откушенными пальцами? Но это не провозгласил Робба Королём Севера, а передал командование армией Роббу, и в тот момент он был в законом своем праве, потому что Роббу не было 16-лет и он был несовершеннолетним не имеющим право на командование.

kfmut

ЦитироватьКейтилин вновь думала о своих девочках, не зная, увидит ли их снова, когда на ноги поднялся Большой Джон.

— Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!

Tolik_sos

   И что это доказывает? Что Амбер хочет служить Старкам и все.

kfmut

Именно что Старкам не как Дому. Он хочет служить тому, кто имеет власть по праву сильного, поэтому и отсылка к Таргам.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 00:31Он хочет служить тому, кто имеет власть по праву сильного
Не эта фраза этого не показывает. Станнис - как минимум сильный.

kfmut


Tolik_sos

Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 01:13со Станнисом он лично не знаком
Не факт. Он мог участвовать в востаний Роберта или в подавлений востания Грейджоев.

kfmut

ЦитироватьРенли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже.

Мартин не врёт ;)

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 01:18Мартин не врёт
Да. Потому что:
Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 00:13Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны.
А не потому что ему нужен сильный правитель.

kfmut

#294
О-о-о, Робб служил в Дозоре?! Что он знает такого о Стене, чего не знает Станнис, например? Видимо, его знания примерно такие же как и у Джона Сноу, до того как тот попал в Дозор :) Красивые слова о Стене, богах etc, а суть его пассажа я выделил.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 01:37Что он знает такого о Стене, чего не знает Станнис, например?
Побольше Станниса.


Superradge

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2013, 09:01Что он знает такого о Стене, чего не знает Станнис, например?
   Побольше Станниса.

   Это было верно для момента провозглашения Робба королём . Теперь же всё иначе . Станнис ликвидировал отставание в знании проблем Севера , прибыл спасать НД , " прошёл стажировку "  :D на Стене и зимует в снегу где-то в Волчьем Лесе ...

Tolik_sos

#298
Цитата: Superradge от 10 апреля 2013, 06:56Это было верно для момента провозглашения Робба королём .
Это и будет верно со следующим поколеннием - если оно будет жить в КГ.

Карпа

Если "настоящий" рог зимы находится у Сэма в Староместе, и он в него протрубит не факт же, что "что-то" произойдет?
В таком же случае когда один из людей Эурона Грейджоя протрубил в дракой рог, на другом конце света драконы Дени почувствовали бы.
В клятве НД говорится про " я — рог, который будит спящих", значит ли это, что рог должен вернутся на стену?