Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несыгранные ставки ПЛИО

Автор kwint, 06 сентября 2011, 20:09

« назад - далее »

kwint

Поясню, те сюжетные зацепки или герои, что были вброшены Мартином и обязательно должны сыграть свою роль в дальнейшем, но еще пока не сыграли и мы про них даже иногда забываем. А я напомню! ))) Часть из них это наши "пропавшие без вести", но часть никуда, вообщем, не пропадала. По логике они могут так или иначе отыграться в двух оставшихся книгах ПЛИО:

1.   Герион – дядя Тириона и Джейме сгинувший за Узким морем. По логике должен встретится с Тирионом или Дени. Не исключено и что он в Браавосе и это кто-то из нынешних знакомых Арьи.

2.   Жиенна Вестерлинг (беременная?) - вдова Робба Старка

3.   Тирек Ланнистер – племянник Ланнистеров, исчезнувший во время волнений в КГ. Давненько не появлялся...

4.   Черная рыба, слинявший из Риверрана

5.   Рог зимы – неужели так и не будет найден и никто его не проверит? В данный момент, мы имеем 2 сомнительных рога: один сломанный отдан Сэму, другой – рог Манса-налетчика в Черном замке, видимо. Надо эти загадки развязать

6.   Дженни из Старых камней – эту историю мы узнаем из хроник Дунка и Эгга. Я почти уверен. Может не в 4-ой книге, но в последующих

7.   Марвин Маг, отправившийся к Дени. Ну, и где он?

8.   Бенджен Старк – где, черт подери, обещанная разгадка с его исчезновением???

9.   Завещание Робба Старка, где он назначает Джона своим наследником, – Мейдж Мормонт и Галбарт Гловер отправились на лодках в Сероводье, так что они тоже скорее всего могут возникнуть

10.   ИМХО, Сероводье с Хоуленом Ридом тоже должно всплыть в ближайших 2-х книгах

11.   Сандор Клиган – хромой монах

12.   Бастард Эдрик Шторм отправленный Давосом, кажется, в Мир

13.   Тирионовская Тиша. «Куда отправляются все шлюхи?». Моя ставка - либо это Лисс с его искусством любви, либо она одна из
браавосских куртизанок. Конечно, рано или поздно он ее встретит

14.       Разведчик Змей ушедший на перевал. Черные руки?

15.       Остров ликов. Хотя честно говоря не был бы на 100 процентов уверен, что он будет фигулировать у нас.

16.       А ведь действительно Сирио... Куда он делся? Может, конечно, про него Мартин и забыл... (В том что он и есть Якен Хгар сомневаюсь. Хгар должен быть тогда суперфехтовальщиком. Да и как-то не рвался он спасать Арью, а Сирио за нее схватился с плащами. Немного разные по психологии люди. Сирио куда как благороднее).  

17.       Леди Уэнт - владелица Харренхолла. Где она? Убежала она давно из замка. В сюжете она скорее всего особой роли не сыграет, поэтому добавляю ее просто для количества. Всплыть может вполне

18.       А ведь есть еще Утсивок с Жирным Золло, к которым у Джейме счет... Могут объявится где-то в Просторе, они вроде бы направились на юг. Или даже уже за Узким морем

19.       Аурин Уотерс с половиной флота КГ. Эти точно должны объявится. Есть версия, что они ушли на ступени, но она ничем не подкреплена. Может присоединится к Золотому отряду

20.       Уэймар Ройс из первого тома с синими глазами может объявиться. Я бы даже сказал, что это кандидат номер 1 на Черные руки

21.       Исчезнувшие мечи Таргов Темная сестра и Черное пламя (пламя было, вроде, у Биттерстила - и оно где-то у Золотого отряда, по логике должно быть).

22.  Ледяные пауки, на которых ездят Иные и про которых нам уже сколько книг рассказывают. ИМХО, появятся в "Ветрах"

23.  Нимерия - лютоволчица Арьи, которая водит стаю по лесам. Конечно, еще объявится, и не исключено, что в будущем воссоединится с хозяйкой

24.  Отряд горцев имени Тириона, который был послан в леса тревожить Станниса (Шагга, остальные вроде вернулись в горы - об этом есть упоминание). Не исключено, что они тоже всплывут

25. Что за гобелены Роберта просил прислать Серсею Мизинец? Или что просто гобелены? Не-е-ет, не думаю...

26. Что ищет маг-Якен Хгар в Цитадели? Высказанная Pluton'om версия про древний фолиант "Пламя и кровь" или "Смерть Драконов", книгу о погибели драконов, кажется мне весьма состоятельной

27. Действительно, еще же грамкины и снарки есть за стеной. Никто не видел? ))) Хотя могут и не возникнуть.

28. "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь" - предсказание колдунов в Кварте. Так мне и неясно о чем речь и как Мел собиралась оживлять каменных драконов на ДК. Версия о том, что это окаменевшие яйца признаться кажется мне не состоятельной. В предсказание дракон взлетает с дымящейся башни. И речь там идет о будущем, как и в соседних предсказаниях. Какое отношение к яйцам оживленным на костре имеет башня?! Хранит загадки этот ДК...

С остальными вроде все понятно. Или может кто еще чего добавит?

dargl

1. Герион, мне безосновательно кажется, гребец на галере Эурона.
2,4. Жиенна и Бринден, имхо, развели Ланнистера и никуда из Риверрана не уплывали - а повторили трюк Брана и Ко спрятавшись в укромной нычке.
7. Марвин - с небольшой вероятностью может притворятся Мокорро, либо не доплыл ищё.
8. Бенджен - с небольшой вероятностью мог быть "человеком в капюшоне", что встретился Вонючке в Винтерфелле.
9. Завещание Робба, с неизвестным содержанием, должно быть в Сероводье вместе с костями Неда.

Тэль

Я могу ошибаться, но
-Бенджен -Холодные руки;
-Жиена не беременна от Робба, ее мамаша следила четко чтоб та пила лунный чай. и ее вроде отправили вместе с Эдмундом Талли в сторону Боброго утеса. Я думаю , сюжетная линия Жиены закончена. И Эдрика, кстати тоже. Все спас Давос мальчика-молодец.

С черной Рыбой вообще непонятны-партизан просто. И никаких намеков где он может быть, как и с магом из цитадели.
Хотя в начале книги говорится, что события в Пире, могут накладываться на события Танца. Может быть когда Дени оседлала Дрогона, маг Марвин только выехал из цитадели?

Рид должен выплыть из болот вместе с завещанием и северянами, только вот , смысл в завещании? Джон не может быть королем, он связан с Дозором.

Еще интересно что там Долина.
Мизинец затаился и ждет.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kwint

Цитата: dargl от 06 сентября 2011, 20:53
1. Герион, мне безосновательно кажется, гребец на галере Эурона.
2,4. Жиенна и Бринден, имхо, развели Ланнистера и никуда из Риверрана не уплывали - а повторили трюк Брана и Ко спрятавшись в укромной нычке.
7. Марвин - с небольшой вероятностью может притворятся Мокорро, либо не доплыл ищё.
8. Бенджен - с небольшой вероятностью мог быть "человеком в капюшоне", что встретился Вонючке в Винтерфелле.
9. Завещание Робба, с неизвестным содержанием, должно быть в Сероводье вместе с костями Неда.

7. Марвин вроде не такой высокий. Не говоря уже о том, что не негр

Ну, и Мейдж, наследница Медвежьего острова, и Галбарт Гловер, владелец Темнолесья куда-то делись. Должны объявиться

svarjich

Цитата: kwint от 06 сентября 2011, 21:09Или может кто еще чего добавит?
15. Остров Ликов на Божьем оке и Зеленые люди.
16. Якен Хгар и(/) Сирио.
Цитата: kwint от 06 сентября 2011, 21:0911.   Сандор Клиган – хромой монах
Там, мне кажется, и септон еще должен всплыть - тоже колоритная личность

kwint

Цитата: svarjich от 06 сентября 2011, 23:17
15. Остров Ликов на Божьем оке и Зеленые люди.
16. Якен Хгар и(/) Сирио.Там, мне кажется, и септон еще должен всплыть - тоже колоритная личность


Якен Хгар (Сирио?) уже всплыл. Он в Цитадели. Я тут проверил: его внешность, которую он принял расставаясь с Арьей, один в один совпадает с тем магом, что прикончил Пейта-послушника, получив от него ключ. Так что думаю это уже не загадка. Вопрос в том, что он там мутит...

Остров ликов соглашусь должен сыграть. Зеленые люди... Ну, в каком плане?! Зеленые люди это болотные жители или дети леса. Дети леса уже вроде есть у нас... Еще кто-то?

И какой септон? Который с Сандором сидит или который с Собакой? С Собакой тот всплыть может. Хотя, думаю, как элемент фона не более или как рассказчик истории про бандитов и Бриенну, что будет для кого-то инфой. Не загадка и не имеет значения для сюжета, поэтому в моем понимании не ставка )))

Ilmenni

После первой книги у меня не было никаких сомнений, что Сирио погиб. Однако дальше стало такое творится, что впору ожидать появления как ни в чем ни бывало не то что Сирио, но и, пожалуй, даже Неда Старка.
Но вот в идентичность Якена Хгара и Сирио мне представляется сомнительной

kwint

#7
Добавил 4 ставки: 15, 16, 17, 18

И кстати, было бы здорово по прочтении "Танца" подвести итоги тотализатора (безотносительно призов). Кто и что в итоге угадал...

Rubanok

Цитата: kwint от 06 сентября 2011, 20:09
17. Леди Уэнт - владелица Харренхолла. Где она? Убежала она давно из замка. В сюжете она скорее всего особой роли не сыграет, поэтому добавляю ее просто для количества. Всплыть может вполне
Вот! Теперь мы знаем кто такая септа Лемора! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитировать17. Леди Уэнт - владелица Харренхолла. Где она?
Если верить Мизинцу - умерла. Он говорит об этом в Пире, когда объясняет Алейне про проклятие Харренхолла. ::)  
Цитировать7. Марвин вроде не такой высокий. Не говоря уже о том, что не негр
Манс тоже не очень на Гремучую рубашку похож.

kwint

Цитата: dargl от 07 сентября 2011, 00:53
Если верить Мизинцу - умерла. Он говорит об этом в Пире, когда объясняет Алейне про проклятие Харренхолла. ::)  Манс тоже не очень на Гремучую рубашку похож.

Раньше говорили вроде что она убежала. Спасибо за подсказку. Интересно, откуда это взял Мизинец?

Я тоже про Манса подумал. Но Марвин не особо Красный жрец, хотя маг. Как-то это сомнительно, ИМХО

Dolorous Malc

19. Где Эурон?
По словам Аши, он отбыл с флотом Виктариона, оставив на хозяйстве Эрика Айронмейкера. По репортажам Виктариона, с флотом его нет.

Ilmenni

Цитата: kwint от 07 сентября 2011, 01:56
Раньше говорили вроде что она убежала. Спасибо за подсказку. Интересно, откуда это взял Мизинец

Может, он ей помог? :D А то и вправду не вполне понятно, откуда такая осведомленность - даже Мизинец не может знать всего творящегося в бардаке гражданской войны и уследить за всеми.

PLUTON

Цитата: kwint от 07 сентября 2011, 00:23Якен Хгар (Сирио?) уже всплыл. Он в Цитадели. Я тут проверил: его внешность, которую он принял расставаясь с Арьей, один в один совпадает с тем магом, что прикончил Пейта-послушника, получив от него ключ. Так что думаю это уже не загадка. Вопрос в том, что он там мутит...
Упоминался в ТсД древний фолиант "Пламя и кровь" или "смерть Драконов" ;) хранящийся в самом недоступном подвале цитадели.
Цитата: TheMalcolm от 07 сентября 2011, 08:09
19. Где Эурон?
По словам Аши, он отбыл с флотом Виктариона, оставив на хозяйстве Эрика Айронмейкера. По репортажам Виктариона, с флотом его нет.
Эрик остался Стюардом ЖО, когда с них отбыли все железнородные на юга. Потом с Щитов Эурон отправил Виктариона на восток. То есть Эрик на ЖО, Эурон на Щитах или в Боре.

ЗЫ Тема лишняя ИМХо. Достаточно темы с загадками =).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

dargl

Эурон, имо, плывёт за Виктарионом, по дороге собирая потерянные тем корабли небось - чтобы предъявить потом. :D Мокорро же видел одноглазого типа с десятью тентаклями в огне - это Вороний глаз и был, верняк ещё и откровения Вика через темноженщину подслушивает. ::)