Яндекс.Метрика Несыгранные ставки ПЛИО - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несыгранные ставки ПЛИО

Автор kwint, 06 сентября 2011, 20:09

« назад - далее »

игорь

Цитата: Rubanok от 13 сентября 2011, 14:00Спалили! Мартин был работорговцем! =)))
Приторговывал гватемальцами и чилийцами))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Цитата: godar от 13 сентября 2011, 11:48А когда перс вдруг «пропадает без вести» это говорит о том что у автора кончились таблетки от склероза.


Это если персов десяток, да и то, если это не нужно для сюжета. А когда их более 2000, то второстепенный персонаж может и просто пропасть.

Dolorous Malc

Цитата: Azrael от 13 сентября 2011, 12:36даже в самого стойкого читателя
Отучаемся говорить за всех.
Цитата: Azrael от 13 сентября 2011, 12:36а и в множественному убийстве харизматических персонажей, на каких и держался интерес читателей,
Начинаю лихорадочно вспоминать, кого это в "Танце" убили? Кивана - раз, Гролео - два, маленького Фрея - три, одну из прачек - четыре. Вроде всё, если не считать совсем уж эпизодических персонажей. Интересно, ком из них держался интерес?

Rootpass

Цитата: Rubanok от 13 сентября 2011, 14:00Какие-то уж очень извращенные мечты получается у Мартина в голове =)))
А вы сомневались? Еще какие :) Тирион чуть ли не самый харизматичный персонаж в саге.  Кроме того, вспоминаем первую книгу, разговор Тириона со  Сноу, по дороге на стену. Тирион отвечает на вопрос-что он делает? Читает. Объясняет  почему. Более "в лоб" и представить ничего нельзя-Мартин же писатель, более явного объяснения и сложно пожелать.
Цитата: Rubanok от 13 сентября 2011, 14:00Спалили! Мартин был работорговцем! =)))
Давайте предположим. Мартин=Джорах. Джорах имел брак, который начинался хорошо, но закончился плохо-развод. После этого получил ворох проблем и сбежал. Далее он влюбился в юную девочку, но любовь была больше платонической. Похоже?
Так же попробуйте не настолько буквально понимать все что пишут.

godar

ЦитироватьА когда их более 2000, то второстепенный персонаж может и просто пропасть.
Само собой, когда их две тыщи и все расползаются как тараканы немудрено парочку потерять. Немудрено и вовсе контроль над сюжетом упустить.

Селин

Зато у Мартина нет разглаживаемых юбок, нахмуриваемых бровей, целой кучи сующих нос не в свое дело и считающих себя пупом земли теток, а также стоящей у Дени над душой Кадсуане, рассказывающей юной спасительнице мира, что она не так дрессирует драконов. :D :D :D

godar

Если выбирать между вонючими, вечно мочащимися и блющими мужиками и си... фигуристыми тетками, я выбираю теток. А юбки нехай оглаживают. Пахнет от них лучше и вообще глаз радуют.

kwint

Вспомнил еще одну несыгранную полуставку. Ледяные пауки. Столько про них говорили... Но это не сюжетоообразующая ставка, а скорее деталь антуража, так что не уверен, что стоит ее вписывать

AD

Цитата: TheMalcolm от 13 сентября 2011, 14:23Начинаю лихорадочно вспоминать, кого это в "Танце" убили? Кивана - раз, Гролео - два, маленького Фрея - три, одну из прачек - четыре. Вроде всё, если не считать совсем уж эпизодических персонажей. Интересно, ком из них держался интерес?
Этож не все.
Есть еще Квентин,хотя на нем не держался чит.интерес.
Но не все так просто с Джоном Сноу,а вот на нем чит.интерес был.
Не совсем ясно и с битвой под Винтерфеллом.Если в оной погиб Станнис, то тоже интересный персонаж ушел.
Может оказаться покойником кто-то из Болтонов.


Dolorous Malc

Цитата: AD от 14 сентября 2011, 01:58Есть еще Квентин,
Да. Слона-то я и не приметил.

Цитата: AD от 14 сентября 2011, 01:58.Если в оной погиб Станнис, то тоже интересный персонаж ушел.
И исключительно, исключительно харизматичный!!! :)
Зная мартиновскую привычку подстраивать героям фальшивые смерти - говорить о недоказанных случаях странно.
Собственно, даже Киван не факт, что умер.

AD

Цитата: TheMalcolm от 14 сентября 2011, 09:44И исключительно, исключительно харизматичный!!! Зная мартиновскую привычку подстраивать героям фальшивые смерти - говорить о недоказанных случаях странно.Собственно, даже Киван не факт, что умер.
А тот самый Мартин может оказаться еще более непредсказуемым и убить окончательно.
Но пока Мартин не порадовал нас Спойлером,что Киван с Джоном живы,вполне можно опираться на впечатление о их смерти.И очень долго ....
Насчет Кивана- скорее всего умер. Арбалетная стрела должна сильно разодрать легкое.Ну и детки из клетки.
И мотивация к его уходу есть.Ланнистеры сильно теряют позиции от этой смерти.Собственно.в роду остается только одна высокопоставленная фигура -Джейме,который начинает гнуть свою линию. Смерть Кивана в струе книги вполне.
Смерть Джона неожиданна и фанами почитается как противоречащая струе повествования, поэтому и ищутся варианты,как ему выжить при этом и быть в романе дальше. 

Laelli

Цитата: TheMalcolm от 14 сентября 2011, 09:44И исключительно, исключительно харизматичный!!!
Ну, некоторые, включая меня, предпочли бы, чтобы Станнис таки выжил. Ну нравится он нам.

Dolorous Malc

Цитата: Laelli от 14 сентября 2011, 11:33Ну, некоторые, включая меня, предпочли бы, чтобы Станнис таки выжил. Ну нравится он нам.
А мне вот нравится Сэм - но назвать его харизматичным я никак не могу.

PouK

Тиша - это Мелисандра, сто процентов.

AnyMany

Цитата: PouK от 14 сентября 2011, 13:12Тиша - это Мелисандра, сто процентов.

Аргументируйте
валор моргулис, детка!