Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:01:06 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несыгранные ставки ПЛИО  (Прочитано 121752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #285 : 17 Декабря 2011, 14:24:38 »

Но это все равно дает нам информацию о том что ему меньше 16 и все.
Ок, не буду спорить, но прочитайте еще раз сказку Ридов, младший волчонок вам кажется взрослым мужчиной осознающим свои поступки?
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #286 : 17 Декабря 2011, 14:27:20 »

Он не похож на идеалиста Джона который не знает что такое НД.
Это он сейчас не похож - вырос уже. А тогда...
Про это мифическое чувство вины в книгах нет даже намека, а вы выдаете это как достоверный факт.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #287 : 17 Декабря 2011, 14:28:11 »

  Даже если Лиана уходила с Рейегаром добровольно(что совсем не факт) в патриархальном обществе Вестероса это тоже похищение ее у отца, который имеет на нее все права. Т.е. даже это являеться похищением и преступлением.
Das ist fantastisch. Фантазии такие фантазии.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #288 : 17 Декабря 2011, 14:31:24 »

Das ist fantastisch. Фантазии такие фантазии.
Отчего же? Все вполне имеет право на жизнь
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #289 : 17 Декабря 2011, 14:45:23 »

Ок, не буду спорить, но прочитайте еще раз сказку Ридов, младший волчонок вам кажется взрослым мужчиной осознающим свои поступки?
  Как раз не осознающим свой поступки мне он кажеться, орудием в чужих рукам.
   А вот война могла его состарить и сделать осознавшим свой поступки из - за чего он и вступил в НД, потому что осознал свой поступки.
Про это мифическое чувство вины в книгах нет даже намека, а вы выдаете это как достоверный факт.
  Вы не поверите я тоже спорил против этой версий когда - то. Но все таки она самая красивая и логичная из предложеного. Между прочим я точно также как вы начал с того что заявил что Бенджи там и впомине не было. Волк вожак - сразу-же переключает на мысли о Рикарде а не о Брандоне. Все о чем мы говорим это версий а не факты. Но это версия довольно интересна Лианну похитили вероятнее всего по дороге домой и там она была с Бенджи и он был участником или свидетелем тех событий.
Das ist fantastisch. Фантазии такие фантазии.
  Вы не поверите все о чем мы говорим это фантазий. У нас нет достоверных фактов о том как все происходило. Есть только часть несобраного пазла который мы пытаемся собрать. Никто не может создать единственно возможную версию и док-ть что она единственно возможна. Вы(как и многие другие) верите в чистого и красивого Рейегара который неимеет никакого отношения к войне, а я не отбрасываю и возможности что он все спланировал заранее и знал о том что начнеться война(я сам не уверен в этой версий но сбрасывать ее со счетов нехочу).
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #290 : 17 Декабря 2011, 15:00:38 »

Как раз не осознающим свой поступки мне он кажеться, орудием в чужих рукам.
   А вот война могла его состарить и сделать осознавшим свой поступки из - за чего он и вступил в НД, потому что осознал свой поступки.
Значит мы с вами по разному воспринимаем Старков, вы считаете, что под действием ошибки ребенка, повзрослевший Бенджи смалодушничает и сошлет себя в Дозор (самое легкое), а я думаю, что несмотря на чуство вины  Бенджи выплолнит долг Старка, ( потому что Зима Близко) и сделает все для укрепления своей семьи, что позволило бы избежать той катастрофы в конце войны Пяти Королей.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #291 : 17 Декабря 2011, 15:02:13 »

Лианну похитили вероятнее всего по дороге домой и там она была с Бенджи и он был участником или свидетелем тех событий.
Начнем с того, что не вероятнее всего, а точно - по дороге домой. И там она была скорее всего не только с Бенджи, но и остальными "волками". Трудно представить, что с турнира они разъехались поодиночке, оставиви красавицу-сестру на младшего "волчонка". Таким образом, свидетелями так или иначе были все сыновья Риккарда. Отчего же только Бен ушел в НД?
Вы(как и многие другие) верите в чистого и красивого Рейегара который неимеет никакого отношения к войне, а я не отбрасываю и возможности что он все спланировал заранее и знал о том что начнеться война(я сам не уверен в этой версий но сбрасывать ее со счетов нехочу).
В чистого и непорочного Рейегара мне мешает верить уже то, как он обошелся с собственной женой на турнире и после.

redno, поддерживаю.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #292 : 17 Декабря 2011, 15:06:52 »

Значит мы с вами по разному воспринимаем Старков, вы считаете, что под действием ошибки ребенка, повзрослевший Бенджи смалодушничает и сошлет себя в Дозор (самое легкое), а я думаю, что несмотря на чуство вины  Бенджи выплолнит долг Старка, ( потому что Зима Близко) и сделает все для укрепления своей семьи, что позволило бы избежать той катастрофы в конце войны Пяти Королей.
Гм.Нед Старк нормально воспринял уход Джона в НД,хотя тот был вообще сопляком.Старки просто по другому относятся к Дозору, там это считается нормальным.

Когда Бен уходил в НД, никто не мог предположить войны 5 королей. Был грандлорд Старк с несколькими детьми, связанные с ним кровными узами еще 2 грандлордства (Поречье и Долина) и друг король.Бен же не ясновидящий.

Джиор Мормонт тоже ушел в НД - и оказалось,что дамам пришлось взяться за топоры.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #293 : 17 Декабря 2011, 15:09:41 »

Когда Бен уходил в НД, никто не мог предположить войны 5 королей.
А когда он уходил?
Записан
svarjich
Сотник
**

Репутация: +10/-0
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 385


« Ответ #294 : 17 Декабря 2011, 15:13:09 »

а я думаю, что несмотря на чуство вины  Бенджи выплолнит долг Старка, ( потому что Зима Близко) и сделает все для укрепления своей семьи, что позволило бы избежать той катастрофы в конце войны Пяти Королей.
Что имеем на момент ухода Бенджамина на Стену:
 - у Неда как минимум один наследник
 - Старки в дружеских отношениях с королем
 - Старки в родственных отношениях с одним гранлордом и в очень дружеских с другим.
Т.е. дому Старков ничего не угрожает, наоборот, они крепки, как давно не было.
Предвидеть войну 5 королей можно только прочитав книгу.
А  вот откуда могла идти угроза дому - так это из-за Стены.
Да и "Зима близко" и Стена - совсем не исключающие друг друга понятия.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 19:05:14 от svarjich » Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #295 : 17 Декабря 2011, 15:13:14 »

сделает все для укрепления своей семьи, что позволило бы избежать той катастрофы в конце войны Пяти Королей.
  Но проблема в том что он этого не сделал. Он ушел в НД, хотя должен был стать правой рукой Неда. И причины для этого должны быть веские очень веские.
Трудно представить, что с турнира они разъехались поодиночке, оставиви красавицу-сестру на младшего "волчонка". Таким образом, свидетелями так или иначе были все сыновья Риккарда.
  А вот это как раз маловероятно. Ну немогли они не заметить пропажу Лианы, просто не могли. Вероятнее всего Брандон поехал к невесте в Риверан и по дороге узнал о Лианне, а Нед почему - то(сам не знаю почему ему же было за двадцать, а про Роберта вообще молчу мало того что ему за двадцать так он еще и законый лорд ШП) был воспитаником Джона Аррена и отправился в долину на продолжения воспитания. Они сьехались из разных мест и разьехались в разные места.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #296 : 17 Декабря 2011, 15:17:25 »

А вот это как раз маловероятно. Ну немогли они не заметить пропажу Лианы, просто не могли. Вероятнее всего Брандон поехал к невесте в Риверан и по дороге узнал о Лианне, а Нед почему - то(сам не знаю почему ему же было за двадцать, а про Роберта вообще молчу мало того что ему за двадцать так он еще и законый лорд ШП) был воспитаником Джона Аррена и отправился в долину на продолжения воспитания. Они сьехались из разных мест и разьехались в разные места.
Все это только догадки, куда поехали Брандон и Нед с Робертом. И как так - не заметили, конечно заметили, да что толку, след простыл. Рванули к папе в Винтерфел...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #297 : 17 Декабря 2011, 15:18:47 »

А когда он уходил?
На начало ИП он дозорный,по крайней мере.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #298 : 17 Декабря 2011, 15:22:18 »

На начало ИП он дозорный,по крайней мере.
Таким образом, время его ухода достоверно неизвестно, а разве в ИП описывается битва 5 королей?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #299 : 17 Декабря 2011, 15:31:05 »

Таким образом, время его ухода достоверно неизвестно, а разве в ИП описывается битва 5 королей?
Бывает.В таком ключе я беседовать не хочу.

Битва королей была после ИП, и, естественно,после ухода Бена в НД.

Таким образом,это утверждение -
Когда Бен уходил в НД, никто не мог предположить войны 5 королей.
является верным.Что тут обсуждать?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 23.