Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Несыгранные ставки ПЛИО

Автор kwint, 06 сентября 2011, 20:09

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Daini от 17 декабря 2011, 17:17Все это только догадки, куда поехали Брандон и Нед с Робертом. И как так - не заметили, конечно заметили, да что толку, след простыл. Рванули к папе в Винтерфел...
Брандон узнал об этом по дороге в Риверан, вот это уже факт который описан в книге. Как и то что Нед был в ОГ на момент казни отца и брата, это тоже описано в книге. Это уже те факты с которыми мы работаем создая свой версий.

Daini

Из первого не следует второе. Возможно кто-то мог предположить
ЦитироватьБрандон узнал об этом по дороге в Риверан, вот это уже факт который описан в книге. Как и то что Нед был в ОГ на момент казни отца и брата, это тоже описано в книге. Это уже те факты с которыми мы работаем создая свой версий.
Узнал о чем?
И "на момент казни" - не на момент похищения!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Вот еще факт.Брат Харрена Черного ушел в НД, и вряд ли потому что его "ушли".Если сравнивать - поступок идентичный.

..

Tolik_sos

Цитата: Daini от 17 декабря 2011, 17:33Узнал о чем?
Цитировать– Он как раз ехал в Риверран, когда... – Странно, как сжалось ее горло при этих словах – после стольких лет. – ...когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. – Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
До этого о Лиане он не знал - это факт.
Цитата: Daini от 17 декабря 2011, 17:33И "на момент казни" - не на момент похищения!
А вот для этого нужна супер идея почему после всего случившегося Нед поперся в ОГ. Если бы он был бы в Винтерфеле он остался бы там, логики в поездке в ОГ после похищения Лианы нет совершенно.

redno

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 17:06Гм.Нед Старк нормально воспринял уход Джона в НД,хотя тот был вообще сопляком.Старки просто по другому относятся к Дозору, там это считается нормальным.
Вот эту нормальность я и имел в виду , когда говорил что уйти в НД самый легкий вариант.

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 17:06Когда Бен уходил в НД, никто не мог предположить войны 5 королей. Был грандлорд Старк с несколькими детьми, связанные с ним кровными узами еще 2 грандлордства (Поречье и Долина) и друг король.Бен же не ясновидящий.
А вот мне думается, что вариант тотальной войны всегда живет в умах вестеросских лордов, а иначе зачем им иметь большую сембю, постоянную дружину, да и просто чуть что решать мечом.

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 17:06Джиор Мормонт тоже ушел в НД - и оказалось,что дамам пришлось взяться за топоры.
Да, есть такое дело, но тут замешана, как мне кажется, история с его сыном...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 17:35Вот еще факт.Брат Харрена Черного ушел в НД, и вряд ли потому что его "ушли".Если сравнивать - поступок идентичный.
Не совсем, мы не знаем всю историю с братом Харрена Черного, мы знаем, что когда Эйегон завоевывал на Вестерос НД был на посту и не вмешивался в войну.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: svarjich от 17 декабря 2011, 17:13Т.е. дому Старков ничего не угрожает, наоборот, они крепки, как давно не было.
Верно, Старкам ничего не угрожало, у Нэда был наследник (как минимум один), вот только по Игре Престолов мы же увидели как эта идилия может разрушится за  очень короткое время, потому нужно быть всегда готовым к такомуповороту судьбы. В этом плане преуспели Фреи))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: redno от 17 декабря 2011, 18:13Да, есть такое дело, но тут замешана, как мне кажется, история с его сыном...
Не,сын был лордом,когда повстречался с Линессой.
Цитата: redno от 17 декабря 2011, 18:15Не совсем, мы не знаем всю историю с братом Харрена Черного, мы знаем, что когда Эйегон завоевывал на Вестерос НД был на посту и не вмешивался в войну.
Да,но он тоже брат крупного лорда.С чего бы ему?

..

redno

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 19:32Не,сын был лордом,когда повстречался с Линессой.
Тогда моя ошибка, в книге не описывается причины ухода Мормонта в НД?
Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 19:32С чего бы ему?
Может организовал мятеж против брата, или проводил свою, неугодную брату политику, или брат послал его держать под контролем  НД, или какое то преступление совершил, а брат не хотел рубить ему голову ))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мистер_Ланнистер

Цитата: redno от 17 декабря 2011, 19:50Может организовал мятеж против брата, или проводил свою, неугодную брату политику, или брат послал его держать под контролем  НД, или какое то преступление совершил, а брат не хотел рубить ему голову ))

Во времена Харрена, НД был немного другой организацией. Десят тысяч мечей, как мы помним.

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 17 декабря 2011, 19:49Tolik_sos
Насчет Брандона принимается, насчет Неда вообще не поняла.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:18насчет Неда вообще не поняла.
Лично для меня очень сложно представить зачем Неду ехать в ОГ после похищения Лианы. Но док-ть что он не поехал с Лианой в Винтерфел я не могу. Нет в тексте если не ошибаюсь цитат по этому поводу. Но хоть док-ть я это не могу наличие Неда в ОГ указывает на то что он сразу после турнира поехал туда, и причин по которым можно судить о обратном я не вижу, если у вас есть какая-то теория по - этому поводу ее можно выслушать но это должна быть довольно веская теория.

Daini

Начнем с того, что я не поняла что такое ОГ. Далее, как я понимаю, ваша теория принимается в любом случае, а моя должна быть веской, чтобы ее хотя бы рассмотрели. Дискриминация? По какому признаку? Половому?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:40Начнем с того, что я не поняла что такое ОГ
Орлиное гнездо.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:40Далее, как я понимаю, ваша теория принимается в любом случае, а моя должна быть веской, чтобы ее хотя бы рассмотрели. Дискриминация? По какому признаку? Половому?
В теорий что Нед поехал в ОГ сразу после турнира есть одно преимушество, на момент казни своего брата и отца он как раз и был в ОГ.
   А вот если он поехал в начале в Винтерфел где по дороге у него пропала сестра. То очень не понятно зачем ему ехать в ОГ не зная о судьбе своей сестры. Очень.