Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:09:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несыгранные ставки ПЛИО  (Прочитано 121774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #300 : 17 Декабря 2011, 15:31:32 »

Все это только догадки, куда поехали Брандон и Нед с Робертом. И как так - не заметили, конечно заметили, да что толку, след простыл. Рванули к папе в Винтерфел...
  Брандон узнал об этом по дороге в Риверан, вот это уже факт который описан в книге. Как и то что Нед был в ОГ на момент казни отца и брата, это тоже описано в книге. Это уже те факты с которыми мы работаем создая свой версий.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #301 : 17 Декабря 2011, 15:33:42 »

Из первого не следует второе. Возможно кто-то мог предположить
Цитировать
  Брандон узнал об этом по дороге в Риверан, вот это уже факт который описан в книге. Как и то что Нед был в ОГ на момент казни отца и брата, это тоже описано в книге. Это уже те факты с которыми мы работаем создая свой версий.
Узнал о чем?
И "на момент казни" - не на момент похищения!
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #302 : 17 Декабря 2011, 15:35:24 »

Вот еще факт.Брат Харрена Черного ушел в НД, и вряд ли потому что его "ушли".Если сравнивать - поступок идентичный.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #303 : 17 Декабря 2011, 15:49:52 »

Узнал о чем?
Цитировать
– Он как раз ехал в Риверран, когда... – Странно, как сжалось ее горло при этих словах – после стольких лет. – ...когда услышал о Лианне и повернул в Королевскую Гавань. Он сделал это, не подумав. – Ей вспомнилось, как бушевал ее отец, узнав об этом в Риверране, и обзывал Брандона рыцарственным дуралеем.
   До этого о Лиане он не знал - это факт.
И "на момент казни" - не на момент похищения!
   А вот для этого нужна супер идея почему после всего случившегося Нед поперся в ОГ. Если бы он был бы в Винтерфеле он остался бы там, логики в поездке в ОГ после похищения Лианы нет совершенно.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #304 : 17 Декабря 2011, 16:13:15 »

Гм.Нед Старк нормально воспринял уход Джона в НД,хотя тот был вообще сопляком.Старки просто по другому относятся к Дозору, там это считается нормальным.
Вот эту нормальность я и имел в виду , когда говорил что уйти в НД самый легкий вариант.

Когда Бен уходил в НД, никто не мог предположить войны 5 королей. Был грандлорд Старк с несколькими детьми, связанные с ним кровными узами еще 2 грандлордства (Поречье и Долина) и друг король.Бен же не ясновидящий.
А вот мне думается, что вариант тотальной войны всегда живет в умах вестеросских лордов, а иначе зачем им иметь большую сембю, постоянную дружину, да и просто чуть что решать мечом.

Джиор Мормонт тоже ушел в НД - и оказалось,что дамам пришлось взяться за топоры.
Да, есть такое дело, но тут замешана, как мне кажется, история с его сыном...
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #305 : 17 Декабря 2011, 16:15:47 »

Вот еще факт.Брат Харрена Черного ушел в НД, и вряд ли потому что его "ушли".Если сравнивать - поступок идентичный.
Не совсем, мы не знаем всю историю с братом Харрена Черного, мы знаем, что когда Эйегон завоевывал на Вестерос НД был на посту и не вмешивался в войну.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #306 : 17 Декабря 2011, 16:20:57 »

Т.е. дому Старков ничего не угрожает, наоборот, они крепки, как давно не было.
Верно, Старкам ничего не угрожало, у Нэда был наследник (как минимум один), вот только по Игре Престолов мы же увидели как эта идилия может разрушится за  очень короткое время, потому нужно быть всегда готовым к такомуповороту судьбы. В этом плане преуспели Фреи))
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #307 : 17 Декабря 2011, 17:32:38 »

Да, есть такое дело, но тут замешана, как мне кажется, история с его сыном...
Не,сын был лордом,когда повстречался с Линессой.
Не совсем, мы не знаем всю историю с братом Харрена Черного, мы знаем, что когда Эйегон завоевывал на Вестерос НД был на посту и не вмешивался в войну.
Да,но он тоже брат крупного лорда.С чего бы ему?
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #308 : 17 Декабря 2011, 17:50:45 »

Не,сын был лордом,когда повстречался с Линессой.
Тогда моя ошибка, в книге не описывается причины ухода Мормонта в НД?
 
С чего бы ему?
Может организовал мятеж против брата, или проводил свою, неугодную брату политику, или брат послал его держать под контролем  НД, или какое то преступление совершил, а брат не хотел рубить ему голову ))
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #309 : 17 Декабря 2011, 18:35:26 »

Может организовал мятеж против брата, или проводил свою, неугодную брату политику, или брат послал его держать под контролем  НД, или какое то преступление совершил, а брат не хотел рубить ему голову ))

Во времена Харрена, НД был немного другой организацией. Десят тысяч мечей, как мы помним.
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #310 : 17 Декабря 2011, 18:54:43 »

вариант 4 ))
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #311 : 17 Декабря 2011, 23:18:05 »

Tolik_sos
Насчет Брандона принимается, насчет Неда вообще не поняла.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #312 : 17 Декабря 2011, 23:30:18 »

насчет Неда вообще не поняла.
   Лично для меня очень сложно представить зачем Неду ехать в ОГ после похищения Лианы. Но док-ть что он не поехал с Лианой в Винтерфел я не могу. Нет в тексте если не ошибаюсь цитат по этому поводу. Но хоть док-ть я это не могу наличие Неда в ОГ указывает на то что он сразу после турнира поехал туда, и причин по которым можно судить о обратном я не вижу, если у вас есть какая-то теория по - этому поводу ее можно выслушать но это должна быть довольно веская теория.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #313 : 17 Декабря 2011, 23:40:08 »

Начнем с того, что я не поняла что такое ОГ. Далее, как я понимаю, ваша теория принимается в любом случае, а моя должна быть веской, чтобы ее хотя бы рассмотрели. Дискриминация? По какому признаку? Половому?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #314 : 17 Декабря 2011, 23:46:02 »

Начнем с того, что я не поняла что такое ОГ
   Орлиное гнездо.
Далее, как я понимаю, ваша теория принимается в любом случае, а моя должна быть веской, чтобы ее хотя бы рассмотрели. Дискриминация? По какому признаку? Половому?
   В теорий что Нед поехал в ОГ сразу после турнира есть одно преимушество, на момент казни своего брата и отца он как раз и был в ОГ.
   А вот если он поехал в начале в Винтерфел где по дороге у него пропала сестра. То очень не понятно зачем ему ехать в ОГ не зная о судьбе своей сестры. Очень.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23.