Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Несыгранные ставки ПЛИО

Автор kwint, 06 сентября 2011, 20:09

« назад - далее »

Daini

Цитата: Tolik_sos от 18 декабря 2011, 03:46В теорий что Нед поехал в ОГ сразу после турнира есть одно преимушество, на момент казни своего брата и отца он как раз и был в ОГ.
   А вот если он поехал в начале в Винтерфел где по дороге у него пропала сестра. То очень не понятно зачем ему ехать в ОГ не зная о судьбе своей сестры. Очень.
Ну что-то в этом есть конечно, но... Его мог отослать Риккард, когда отправился в КГ. Тут вообще никаких сведений нет, кто куда поехал, где остался Бен, где вообще произошло похищение...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

redno

Если говорить об ИМХО. то мое ИМХО заключается в том , что Нэд и Роберт как минимум несколько лет уже являлись гостями Джона Аррена и сразу после турнира вернулись к себе в Орлиное Гнездо (или Соколиное Гнездо). Они понятия не имели о Брандоне, о Рикарде узнали когда за их головами послали.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: redno от 18 декабря 2011, 10:40Если говорить об ИМХО. то мое ИМХО заключается в том , что Нэд и Роберт как минимум несколько лет уже являлись гостями Джона Аррена и сразу после турнира вернулись к себе в Орлиное Гнездо (или Соколиное Гнездо). Они понятия не имели о Брандоне, о Рикарде узнали когда за их головами послали.
Наверняка.Иначе не понять Джона Аррена - его участие в мятеже.При этом следует помнить,что в воспитание детей отдавали как можно раньше.

..

Daini

Цитата: redno от 18 декабря 2011, 12:40Если говорить об ИМХО. то мое ИМХО заключается в том , что Нэд и Роберт как минимум несколько лет уже являлись гостями Джона Аррена и сразу после турнира вернулись к себе в Орлиное Гнездо (или Соколиное Гнездо). Они понятия не имели о Брандоне, о Рикарде узнали когда за их головами послали.
Насчет нескольких лет - согласна. Но, думаю, о том, что Брандон и Риккард отправились в КГ знать могли и раньше, чем тех казнил безумный Таргариен.
Брандон, как известно, рванул в КГ сразу, как узнал о похищении, Риккард подъехал чуть позже, он мог известить наших молодцов. Или, если следовать моей предыдущей версии, выехать из Винтерфела вместе с ними, а по дороге они расстались, Б и Ро отправились в ОГ, а Ри - в КГ.
Хотя, что-то вот не припомню, где-нибудь говорилось о том, где во время всех этих событий был Риккард?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

redno

Цитата: Вл от 18 декабря 2011, 10:51При этом следует помнить,что в воспитание детей отдавали как можно раньше.
Если не изменяет память, то законорожденный сын Болтона тоже воспитывался где то в Долине Аррен...
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 11:14Хотя, что-то вот не припомню, где-нибудь говорилось о том, где во время всех этих событий был Риккард?
Он был в Винтерфелле, на турниры присутствовали все отпрыски Старков, согласно сказке Ридов...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Daini

То, что его не было на Турнире, я знаю. А вот есть ли упоминания о том, что он был в Винтерфеле?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

svarjich

Рискну предположить, что после турнира Старки разделились:
- Нед с Робертом поехали в Долину
- Лианна с Бенджамином - в Винтерфелл (скорее всего) или в КГ(?)
- Брендона с ними не было. Возможно, он поехал в Риверран к невесте или еще куда  по делам.


Tolik_sos

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:24Его мог отослать Риккард, когда отправился в КГ. Тут вообще никаких сведений нет, кто куда поехал, где остался Бен, где вообще произошло похищение...
Нет логики в этом отсыланий. Если роду предстоит испытания лучше держать сыновей в Винтерфеле в безопастности.

Superradge

надо думать , что в момент похищения Нед и Роберт были вместе и не знали оба  . Иначе подорвались бы на защиту , как Брандон ( достаточно вспомнить и характер Роберта ) . В момент вызова Рикарда в КГ всё происходило быстро и Рикард помчался вызволять сына и дочь один , Нед в это время не был в Винтерфелле , иначе там бы и остался ( в Винтерфелле должен сидеть Старк ) . Хотя и вправду странно зачем достаточно взрослым молодым людям продолжать воспитание у Аррена , тем страннее , что , как было отмечено уже , один из них действующий грандлорд

Daini

Цитата: Superradge от 18 декабря 2011, 17:19Иначе подорвались бы на защиту , как Брандон ( достаточно вспомнить и характер Роберта )
Это точно. И опять же, Риккард, узнав о похищении дочери не мог не известить их, хотя бы ворона послать должен был. И что могло удержать Роберта в таком случае? Ведь Лианна - его невеста.
Цитата: Superradge от 18 декабря 2011, 17:19Нед в это время не был в Винтерфелле , иначе там бы и остался ( в Винтерфелле должен сидеть Старк )
Не факт, Риккард мог отослать его в Долину, чтоб обезопасить. А в Винтерфеле оставался Бенджи - тоже Старк.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 17:16Не факт, Риккард мог отослать его в Долину, чтоб обезопасить. А в Винтерфеле оставался Бенджи - тоже Старк.
почему же Неду безопаснее в Долине а не на родном Севере ? Да  и Роберт тогда бы знал , не сидел в Долине - ему сразу надо в ШП . По всему сидели оба в ОГ и до поры не знали о похищении и казнях

Daini

Цитата: Superradge от 18 декабря 2011, 19:22почему же Неду безопаснее в Долине а не на родном Севере ?
Потому что, если что, Старков придут "мочить" в Винтерфел, а ОГ еще никому не удавалось взять.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

там Ров Кейлин есть . Да и Север ведь никто вроде раньше не брал - куда безопасней

Tolik_sos

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 17:16Это точно. И опять же, Риккард, узнав о похищении дочери не мог не известить их, хотя бы ворона послать должен был. И что могло удержать Роберта в таком случае? Ведь Лианна - его невеста.
А Джон Аррен мог скрыть от них эту информацию чтобы удержать от безумных поступков.

Daini

Цитата: Superradge от 18 декабря 2011, 19:31там Ров Кейлин есть . Да и Север ведь никто вроде раньше не брал - куда безопасней
Ну да, Старки сами вдруг ни с того ни с сего присягнули Таргариенам.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...