Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несыгранные ставки ПЛИО

Автор kwint, 06 сентября 2011, 20:09

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 20:05И поверьте, Рейегару намеки делать в этом плане нет нужды.
Нет нужды. Но может ему просто захочеться. В принципе вполне возможно что здесь не только любовь - морковь но и попытка смести отца с трона и занять его самому. А тут все зависит от того на какую карту Рейегар ставил. На альянс Старки-Аррены-Талли или на Дорн. И в определеной ситуаций он мог бы захотеть сделать своего сына от Лианы своим законым наследником.

Kail Itorr

ЦитироватьНадоела жена - можно взять вторую, Таргам дозволено. Однако сие не отменяет Аэгона как наследника
Цитата: Tolik_sosВ принципе дозволено. Но дозволено ли Эйерисом? А если он был целью заговора и не хотел этого развода - и новой женитьбы
Аэрис не хотел развода, охотно верю. Не из-за теплых чувств к Элии, а просто чтобы не поднимать бучу в королевстве с оскорбленными Мартеллами.
Но заяви Раэгар приватно Аэрису - Элия здоровьем того-с, больше рожать не может, а я еще хочу; может, вспомним славные времена Маэгора? у меня тут и кандидатка на младшую жену есть, Лианна Старк называется, - в таком Аэрис сыну вряд ли отказал бы. Оформить соответствующее для Мартеллов именно под соусом "берегу здоровье Элии" Раэгар вполне может, Мартеллам может не понравиться момент с младшей женой, однако такое все-таки не оскорбление для Элии. А вот развод из-за неспособности рожать дальше - оскорбление: Оберин наверняка взорвется в адрес Раэгара, ты скотина, сеструха для тебя все здоровье положила, рожая твоих драконышей, а теперь ты ее прогоняешь?!
Цитата: Tolik_sosв определеной ситуаций он мог бы захотеть сделать своего сына от Лианы своим законым наследником
Для этого ему, извиняйте, надо лишить Аэгона имени "Таргариен", а на это нет никаких оснований.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 20 декабря 2011, 22:55А тут все зависит от того на какую карту Рейегар ставил. На альянс Старки-Аррены-Талли или на Дорн. И в определеной ситуаций он мог бы захотеть сделать своего сына от Лианы своим законым наследником.
То, что он сделал, поссорило его и с той картой и с этой.

Kail Itorr - хунта!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 20 декабря 2011, 21:57Но заяви Раэгар приватно Аэрису - Элия здоровьем того-с, больше рожать не может, а я еще хочу; может, вспомним славные времена Маэгора? у меня тут и кандидатка на младшую жену есть, Лианна Старк называется, - в таком Аэрис сыну вряд ли отказал бы.
Мы не знаем в каких отношениях были отец и сын. Вполне возможно что в очень плохих.
Цитата: Daini от 20 декабря 2011, 22:00То, что он сделал, поссорило его и с той картой и с этой.
Но это не значит что он и планировал посориться и с теми и с другими. Возможно просто что - то пошло не так. Может то что Эйерис убил Брандона и Рикарда может что - то другое.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 00:34Но это не значит что он и планировал посориться и с теми и с другими. Возможно просто что - то пошло не так. Может то что Эйерис убил Брандона и Рикарда может что - то другое.
Да, тут что можно планировать-то? Похитил дочь Старков и поссорился со Старками, взял любовницу в противовес Элии и поссорился с Дорном. Что тут могло пойти не так?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rootpass

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 06:59Да, тут что можно планировать-то? Похитил дочь Старков и поссорился со Старками, взял любовницу в противовес Элии и поссорился с Дорном. Что тут могло пойти не так?
Вы уж определитесь, все же похитил или завел )))

Daini

Цитата: Rootpass от 21 декабря 2011, 16:14Вы уж определитесь, все же похитил или завел
В данном случае не имеет значения, дочь - украл, любовницу - заимел
Спойлер
а заводят обычно собак или кошек
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rootpass

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 14:28В данном случае не имеет значения, дочь - украл, любовницу - заимел
Да она вроде бы и сама была не прочь, судя по всему.

Daini

Цитата: Rootpass от 21 декабря 2011, 13:31
Да она вроде бы и сама была не прочь, судя по всему.
Кто-то это объяснил ее папе? Да и не факт вообще-то.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 06:59Да, тут что можно планировать-то?
Как варианты:
  1. Соблазнить и увести Лиану. Спрятаться и ждать, пока Старки не предьявят притензий трону - отец который резко реагирует на угрозы ответит Старкам скажем так "круто" возможно возьмет в плен(именно в плен как заложников чтобы не допустить войны а не убьет как произошло). Тут появляеться Рейегар всех пленых Старков спасает увозит показывает счастливую Лиану и говорит что во всем виноват отец что он безумен и что его надо сместить.  
  2. Похитить Лиану. Начать войну где союзники Эйериса(Дорнийцы и Тиреллы) сойдуться в войне с потенциальными союзниками Эйериса(Баратеонами, Старками, Арренами, Талли). Подождать пока они перебьют друг друга и под шумок сместить отца.
Цитата: Rootpass от 21 декабря 2011, 14:31Да она вроде бы и сама была не прочь, судя по всему.
Не факт.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 16:431. Соблазнить и увести Лиану. Спрятаться и ждать, пока Старки не предьявят притензий трону - отец который резко реагирует на угрозы ответит Старкам скажем так "круто" возможно возьмет в плен(именно в плен как заложников чтобы не допустить войны а не убьет как произошло). Тут появляеться Рейегар всех пленых Старков спасает увозит показывает счастливую Лиану и говорит что во всем виноват отец что он безумен и что его надо сместить.
И все благополучно забывают, кто все это начал, да? Учти еще безумство короля.
Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 16:432. Похитить Лиану. Начать войну где союзники Эйериса(Дорнийцы и Тиреллы) сойдуться в войне с потенциальными союзниками Эйериса(Баратеонами, Старками, Арренами, Талли). Подождать пока они перебьют друг друга и под шумок сместить отца.
Даже слов нет. Какие мотивы-то двум этим союзникам и потенциальным союзникам воевать? В чем их гешефт?

Нормальные люди как делают? Едут к папе, просют дочь. Тогда, глядишь, папа и не обидится. Потом едут к жинке, получают согласие на открытие гарема (по причине слабого здоровья супружницы), и все, аля-улю, гони гусей!

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 14:51И все благополучно забывают, кто все это начал, да? Учти еще безумство короля.
А у него руки чистые он даже женился на Лиане. А так от брешиться что ничего не знал.
Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 14:51Даже слов нет. Какие мотивы-то двум этим союзникам и потенциальным союзникам воевать? В чем их гешефт?
Не понимаю в принципе эти союзники и сошлись в битве это просто пересказ текста именно это ипроизошло.
Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 14:51Нормальные люди как делают?
Нормальные - нет. Но что если Эйерис не позволил бы брак понимая что он потенциально станет угрозой для его трона. Или еще Рейегару было важно показать безумие отца. А брак сам по себе войны не начнет.

Daini

Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 17:01А у него руки чистые он даже женился на Лиане. А так от брешиться что ничего не знал.
Украл девицу и не знал, что так нельзя. Ах какой наивняк Рейегар! Он что - дебил? Руки у него чистые, как же, как у нашей технички - она перчатки принципиально не надевает.
Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 17:01Не понимаю в принципе эти союзники и сошлись в битве это просто пересказ текста именно это ипроизошло.
Ну так Старков-то Эйерис убил, да и Рейегар воевал на одной из сторон. А вы же хотели, чтоб и Старки живы, и Рейегар на даче.  ;)
Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 17:01Но что если Эйерис не позволил бы брак понимая что он потенциально станет угрозой для его трона.
Чем такой брак потенциально опаснее для Эйериса, чем брак с Элией?
Цитата: Tolik_sos от 21 декабря 2011, 17:01Или еще Рейегару было важно показать безумие отца.
Ну никто ж не знает.  :D  Бедный, бедный Рейегар, в каких условиях приходится работать.
Толик, хорош смешить уже, я на работе.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tolik_sos

Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 15:16Украл девицу и не знал, что так нельзя. Ах какой наивняк Рейегар!
Косил бы под дурачка.
Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 15:16Ну так Старков-то Эйерис убил, да и Рейегар воевал на одной из сторон. А вы же хотели, чтоб и Старки живы, и Рейегар на даче.
Это две разные версий. В одной он опираеться скорее на Дорн, в другой на Север.
Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 15:16Чем такой брак потенциально опаснее для Эйериса, чем брак с Элией?
На то время создавался союз Аррены-Талли-Старки-Баратеоны. И женившись на Лиане он мог бы получить не одного грандлорда а как минимум двух.
Цитата: Daini от 21 декабря 2011, 15:16Ну никто ж не знает.
Может никто и не знал.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 20 декабря 2011, 15:56У Эшары ничего не было с Недом один танец и все.
так это же иносказательно - один танец , может , имеется в виду - симпатия , перешедшая в любовь