Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:31:50 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несыгранные ставки ПЛИО  (Прочитано 121720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medusa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


Ров Кейлин


« Ответ #480 : 23 Октября 2012, 19:27:51 »

AnyMany
Нуу…, такой уж он, Тирион, хорошо всюду впихивается – Бес, однако.

Так как моя версия показалась неубедительной, добавлю ещё чуть-чуть... Улыбка,
сразу уточню - считаю Тириона сыном Тайвина, не верю, что Джоанна могла ему изменять. Но, возможно, в роду у Ланнистеров, кроме львиной, есть ещё какая-то сильная кровь, валирийская, которая периодически даёт о себе знать, кровь горгулий?
Вот, например
Цитировать
Марвин носил цепь из множества звеньев вокруг своей бычьей шеи. За исключением этого обстоятельства, он больше походил на портового головореза, чем на мейстера. У него была слишком большая для его тела голова, а то, как она сидела на плечах вместе с челюстью, создавало впечатление, что он оторвал и посадил себе на плечи чужую голову. Несмотря на малый рост, он был широк в плечах и в груди, имел круглый и твердый пивной живот, который растянул шнурки кожаной куртки, которая была надета на него вместо мантии. Жесткие белые волосы пучками росли из его ушей и ноздрей. У него был выпуклый лоб, нос был сломан в нескольких местах, а кислолист окрасил его зубы в пестрый красный цвет. И у него были самые большие руки, какие только встречал Сэм.
Вам не кажется, что эти двое одной крови?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 19:36:18 от Medusa » Записан
Флика
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 114



« Ответ #481 : 23 Октября 2012, 19:43:04 »

Medusa, Ширен тоже горгульей называли, она что тоже с Тирионом одной крови?
Записан
Medusa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


Ров Кейлин


« Ответ #482 : 24 Октября 2012, 12:25:56 »

Medusa, Ширен тоже горгульей называли, она что тоже с Тирионом одной крови?
Общие родовые черты: слишком большая голова, выпуклый лоб, мощные сильные руки, короткие ноги – и у Тириона и у Марвина Мага явно имеются. Есть ли такие черты у Ширен?
У Ширен тоже есть валирийская кровь, драконья кровь Таргов и в этом случае Дени, скорее всего, увидела бы дракона, слетающего с башни, а не чудовище. И я не помню, сгорела ли на Драконьем Камне какая-нибудь башня. 
Но, тем не менее, эта версия тоже имеет право на жизнь.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #483 : 25 Октября 2012, 07:35:28 »

Общие родовые черты: слишком большая голова, выпуклый лоб, мощные сильные руки, короткие ноги – и у Тириона и у Марвина Мага явно имеются. Есть ли такие черты у Ширен?

ага, а ещё Марвин карлик с разными глазами. Ну вот реально, чем дальше - тем больше бредовых теорий...
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #484 : 29 Октября 2012, 10:41:32 »

сразу уточню - считаю Тириона сыном Тайвина, не верю, что Джоанна могла ему изменять. Но, возможно, в роду у Ланнистеров, кроме львиной, есть ещё какая-то сильная кровь, валирийская, которая периодически даёт о себе знать, кровь горгулий?
ИМХО если и есть в Тирионе кровь Тарга, то искать надо в предыдущих поколениях (к примеру, Тайвин - сын какого-нибудь Тарга).
Тем не менее считаю эту мысль бредовой
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #485 : 03 Ноября 2012, 18:59:45 »

Medusa, Ширен тоже горгульей называли, она что тоже с Тирионом одной крови?

Одной крови нет... Но может быть это "каменное чудовище взлетающее с башни"? Как-то меня вдруг осенило... Она же больна серой хворью.

Но почему взлетает, а не падает?!... Так я бы предположил ее гибель
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #486 : 04 Ноября 2012, 13:13:13 »

И с Морячкой, если это все-таки, Тиша, а ее муж Тирион, ради которого она молит, чтоб все боги пригнали его к ней (он же просто за морем; он не моряк)... Значит он умрет у нее на руках, как прочла в ее капле крови тетка.

Вот видимо какой конец ждет карлика... Он найдет Тишу у помрет у нее на руках. Это было бы красивое развязывание всех сюжетных узлов связанных с ним. Разрубание я б сказал. Вполне в духе Мартина. Трагически и красиво

На Стене ситуация зашла в тупик, напряжение достигло предела, и тут он "кокнул" Джона. Резко поменяв все расклады. Дозорные начнут резать одичалых, Джон освободится от обетов и воскреснет, а там и Белые ходоки подойдут...

Хотя про карлика Мартин моему брату на встрече обещал, что пока его убивать не собирается, тот ему еще не надоел. Но Мартин - известный тролль. И под "пока" могла иметься ввиду шестая книга. А карлик помрет может в самом-самом конце
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #487 : 29 Марта 2013, 01:21:55 »

А как на счет ставки, что Бран вселится в дракона и таким образом и будет летать? А за одно и поможет (или даже спасет Дени)?
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #488 : 30 Марта 2013, 17:27:37 »

считаю Тириона сыном Тайвина, не верю, что Джоанна могла ему изменять
А меня к версии Тирион - Тарг подтолкнуло воспоминание Барристана, о том, что Эйерис вожделел супругу Тайвина и вроде, что-то там было (скорее по принуждению)
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #489 : 16 Апреля 2013, 09:57:03 »

Про Уотерса ставка сыграла. См главу Арианны из "Ветров...". Так что его можно вычеркнуть
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #490 : 19 Апреля 2013, 00:52:42 »

К слову сказать в Плиопедии написано, что Мартин сказал (со слов админа сайта Вестерос), про бедра Жиенны это просто опечатка. Представили Джейме именно ее. И все фанская теория выстроена на пустом месте. А жаль такая складная была история...

Хотя ясно, что фанаты от своей идеи все равно не откажутся
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #491 : 19 Апреля 2013, 07:51:09 »

К слову сказать в Плиопедии написано, что Мартин сказал (со слов админа сайта Вестерос), про бедра Жиенны это просто опечатка. Представили Джейме именно ее. И все фанская теория выстроена на пустом месте. А жаль такая складная была история...

      Хороший вариант отпадает . Точно - жаль ...
Записан
Aldair
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6


« Ответ #492 : 29 Мая 2013, 17:36:23 »

Мне всё-таки интересна история Жиены Вестерлинг и завещания Роба, Мартин здесь явно точку не поставил.
Здесь высказывалось предположение, что Вестерлинги были в сговоре с Ланнистерами (чуть ли  еще не до того, как Робб взял их родовой замок). Но нигде в тексте нет даже намёков на эту версию.
Более правдоподобно, что это было тайное соглашение, которое курировал Тайвин (эпизод с письмами). И Тайвин никого не посвящал в этот заговор.

А еще жив Бран Старк  (и Арайа), и право наследование должно передаваться Брану в приоритетном порядке (вне зависимости от того, что написано в завещании)
Записан
kardinal_brest
Странник из Волчьего Леса
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +185/-0
Poland Poland

Сообщений: 2814


Колдун из Кварта


« Ответ #493 : 29 Мая 2013, 21:19:54 »

Мне всё-таки интересна история Жиены Вестерлинг и завещания Роба, Мартин здесь явно точку не поставил.
Здесь высказывалось предположение, что Вестерлинги были в сговоре с Ланнистерами (чуть ли  еще не до того, как Робб взял их родовой замок). Но нигде в тексте нет даже намёков на эту версию.
Более правдоподобно, что это было тайное соглашение, которое курировал Тайвин (эпизод с письмами). И Тайвин никого не посвящал в этот заговор.

А еще жив Бран Старк  (и Арайа), и право наследование должно передаваться Брану в приоритетном порядке (вне зависимости от того, что написано в завещании)
Бран - наследник Неда, не Робба (т.к. Робб в завещании указал Джона), т.е. наследник Хранителя Севера. Если же брать в расчет Короля Севера, то им на данный момент является Джон, хотя и не подозревает об этом
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #494 : 29 Мая 2013, 21:41:22 »

т.к. Робб в завещании указал Джона
   Цитату?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.818 секунд. Запросов: 23.