Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Семираг

Автор Вист, 23 ноября 2006, 22:47

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Whisper от 27 ноября 2006, 13:47
Одним из тех кто принимал решение по делу Семираг был не к ночи помянутый Льюс Тэрин. Он сам создал больше половины отрекшихся и хотя между собой они и грызутся их всех объединяет недоброе отношение к Теламону.
Нет, вот только не надо обвинять ЛТТ в создании Отрекшихся. Он занимал руководящие посты, они были известными и высокопоставленными людьми. Естественно, их пути пересекались.
Но он же не виноват, что они все такие психически неуравновешенные (Если перевести Ланфир на наш мир - нормальная девушка в секту сатанистов не пойдет из-за того, что её любимый бросил. Или ещё круче - Дёма, то же самое, но из зависти)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Lanfear

Цитата: Элхе от 27 ноября 2006, 14:20
Если перевести Ланфир на наш мир - нормальная девушка в секту сатанистов не пойдет из-за того, что её любимый бросил.
А был ли мальчик? Она не его любила, а его силу. В  нашем мире я могла бы сравнить Ланфир с Леди Ю. (если кому не ясно - с госпожей Тимошенко)
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 20:13
А был ли мальчик? Она не его любила, а его силу. В  нашем мире я могла бы сравнить Ланфир с Леди Ю. (если кому не ясно - с госпожей Тимошенко)
Нельзя сравнивать - Леди Ю короткое время все-таки правила, Ланфир ни дня. Находилась рядом, но не правила

Rubanok

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 20:13
А был ли мальчик? Она не его любила, а его силу. В  нашем мире я могла бы сравнить Ланфир с Леди Ю. (если кому не ясно - с госпожей Тимошенко)
А ЛТТ тогда кто? Ющенко? :o ;D :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2006, 20:41
Нельзя сравнивать - Леди Ю короткое время все-таки правила, Ланфир ни дня. Находилась рядом, но не правила
Если посмотреть Путеводитель, то Ланфир правила. И правление отличалось жестокостью.
Цитата: Rubanok от 27 ноября 2006, 20:43
А ЛТТ тогда кто? Ющенко? :o ;D :D
нет, Ющенко и Юлька были "любими друзями" Их развели именно амбиции Леди Ю. ЛТТ не такой дурак как наш "Любий президент".
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 20:47
Если посмотреть Путеводитель, то Ланфир правила. И...
Все Избранные Правили, но быть самй Главной у нее не было

Rubanok

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 20:47
Если посмотреть Путеводитель, то Ланфир правила. И правление отличалось жестокостью.нет, Ющенко и Юлька были "любими друзями" Их развели именно амбиции Леди Ю. ЛТТ не такой дурак как наш "Любий президент".
А чего ЛТТ тогда Ланфир бросил? По его собственным словам она любила только власть, вот он ее и кинул (несочтите за намек в адрес леди Ю. ;D).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2006, 20:57
Все Избранные Правили, но быть самй Главной у нее не было
А кто стал самым главным? Иша? Так его Ранд прихлопнул. А Ланфир? еще не факт, что ее Мо убила. Нам известно, что ВПТ возродил Ланфир в образе Синдани. Но вот кто ее убил? Мо или финны?
С ее амбициями она стала бы Ниблисом, если бы, конечно, не попутала личное с профессиональным
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 21:01
А кто стал самым главным? Иша? Так его Ранд прихлопнул. А Ланфир? еще не факт, что ее Мо убила. Нам известно, что ВПТ возродил Ланфир в образе Синдани. Но вот кто ее убил? Мо или финны?
С ее амбициями она стала бы Ниблисом, если бы, конечно, не попутала личное с профессиональным
Именно - но она путала, и в добавок решила самого Великого Повелителя кинуть
Да а тема про Сему

Lanfear

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2006, 21:07
Именно - но она путала, и в добавок решила самого Великого Повелителя кинуть
Да а тема про Сему
Ну бывает у женщин такое. А вот ВПТ кинуть она бы в легкую смогла, если бы ВД присоединился.
А Семи - она вторая после Ланфир среди Избранных. Только уж больно холодная. Персонаж Ланфир у РД как-то более живой получился. Зато Семи продемонстрировала нам один их смертных грехов - непомерную гордыню! Я лично переводила главу "простая деревянная коробка" и когда дошла до фразы "Why should I deny myself?" Pride dripped from every word. "I am Semirhage."
Ну... скажу только - сильно написано!
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 21:22
Ну бывает у женщин такое. А вот ВПТ кинуть она бы в легкую смогла, если бы ВД присоединился.
А Семи - она вторая после Ланфир среди Избранных. Только уж больно холодная. Персонаж Ланфир у РД как-то более живой получился. Зато Семи продемонстрировала нам один их смертных грехов - непомерную гордыню! Я лично переводила главу "простая деревянная коробка" и когда дошла до фразы "Why should I deny myself?" Pride dripped from every word. "I am Semirhage."
Ну... скажу только - сильно написано!
Мне тоже понравилось - Классика

Lanfear

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2006, 21:29
Мне тоже понравилось - Классика
Да момент из тех, что хочется перечитывать раз за разом! Типа Колодцев Дюмай и очищения саидина
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 22:20
Да момент из тех, что хочется перечитывать раз за разом! Типа Колодцев Дюмай и очищения саидина
Мне еще уничтожение Принцем Воронов армии Шончан понравилась

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 27 ноября 2006, 21:22
Зато Семи продемонстрировала нам один их смертных грехов - непомерную гордыню!
Она продемонстрировала непомерную глупость.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 28 ноября 2006, 06:01
Она продемонстрировала непомерную глупость.
Ее она как раз не продемонстрировала - у нее уже был опыт плена , и не один. А АСски если и брали в плен Избранных (Моги) то быстро их и теряли