Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:06:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семираг  (Прочитано 85771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #15 : 24 Ноября 2006, 22:59:09 »

не представляю как можно оправдать Маньяка психопата
ладно психику можно оправдать и попробовать вылечить но кто решится после этого у неё лечится?

Все очень просто - она была непревзойденным Восстановителем. Больше никого нет
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #16 : 24 Ноября 2006, 23:38:25 »

Хорошо, ваши действия после такого приговора. Мне интересно узнать как ВЫ поступили бы на ее месте.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #17 : 24 Ноября 2006, 23:42:54 »

Хорошо, ваши действия после такого приговора. Мне интересно узнать как ВЫ поступили бы на ее месте.
Правильно давайте оправдаем дезертиров, если уж ты готов совершить преступление, то подумай о последствиях и будь готов заплатить.
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #18 : 25 Ноября 2006, 00:12:38 »

Ладно бы если б ее сразу грохнули. Смерти я уверен она не боиться. Но ее очень сильно оскорбили этим приговором. Если вас так же оскорбили, неужели просто спустили на тормозах?
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #19 : 25 Ноября 2006, 00:29:11 »

Ладно бы если б ее сразу грохнули. Смерти я уверен она не боиться. Но ее очень сильно оскорбили этим приговором. Если вас так же оскорбили, неужели просто спустили на тормозах?
Я человека ножом пырнул, а вы меня оскорбляете, нехорошо... >Грустный
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #20 : 25 Ноября 2006, 00:56:54 »

Я человека ножом пырнул, а вы меня оскорбляете, нехорошо... >Грустный

Можно сказать так, но добавить что не только оскорбляем но еще и угражаем не ножичком тебя пырнем, а руки-ного оторвем. И имеем для этого средства и силы. И приступаем к реализации.

Хорошо, ваши действия после такого приговора. Мне интересно узнать как ВЫ поступили бы на ее месте.
А жить то хочется - наверно побегбы.
Записан
Pillowfriend
Гость
« Ответ #21 : 25 Ноября 2006, 05:22:29 »

Хорошо, ваши действия после такого приговора. Мне интересно узнать как ВЫ поступили бы на ее месте.

Ну, учитывая то, что у Семираг психика больная, а у меня, как я надеюсь, здоровая, то сравнивать тяжело.
Я бы потребовал в адвокаты Бе'лала, для психического освидетельствования - Грендаль, а потом бы подал прошение о признании психически больным и просьбу о лечении психической травмы. Если конечно у них была такая статья...
Записан
Вист
Знаменщик
**

Репутация: +8/-9
Сообщений: 282


« Ответ #22 : 25 Ноября 2006, 17:31:56 »

Но ведь Семираг до суда не знала, что ей такое наказание вынесут. Наверняка думала, что лечиться отправят. Вся соль, как поступить после суда. Лично у меня было бы желание прирезать всех "судей".
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #23 : 25 Ноября 2006, 19:25:03 »

Но ведь Семираг до суда не знала, что ей такое наказание вынесут. Наверняка думала, что лечиться отправят. Вся соль, как поступить после суда. Лично у меня было бы желание прирезать всех "судей".
До того как людей убивать она наверное тоже не знала, что накажут.
Я лично считаю наказание Семираг вполне справедливым.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #24 : 25 Ноября 2006, 20:44:25 »

Повторюсь: Семираг - преступник, оправдать ее преступления как до ее перехода на сторону Тьмы, так и после нельзя. Единственное, что мне нравится это, то как она выглядет cheesy
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #25 : 26 Ноября 2006, 02:37:19 »

До того как людей убивать она наверное тоже не знала, что накажут.
Я лично считаю наказание Семираг вполне справедливым.
Приговор для Семираг такой же садиз - тут нет справедливого приговора, это больше похоже на месть. Я считаю ее просто надо было дибо отправить на лечение, либо казнить - причем сразу
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #26 : 26 Ноября 2006, 04:55:46 »

Никто и не говорит, что она ангел. Семираг по натуре садистка.Ее можно было просто отправить к психиатру, без всяких клятв. Полагаю других садистов тоже отправляли к той же Грендаль. Но вместо этого ее решили казнить. Если бы ей просто объявили, что казнят  - уверен, она бы все поняла. Но тут над ней просто поиздевались.
Проявив гуманизм, Зал Слуг предоставил ей выбор. Быть отъединенной и после этого пойти к Грендаль чтобы она научила жить дальше, либо быть связанной клятвами и заниматся прежней деятельностью (а на это Грендаль гарантии бы не дала без клятв). Какие претензии, непонял? Надо было конечно не спрашивать её желания, а заставить дать клятвы, потом посадить на цепь в поликлиннике, чтобы отрабатывала всю жизнь преступления, но на то он и гуманизм...
Как можно оправдать такие издевки? Других Отрекшихся никак нельзя оправдать, даже Ланфир. А вот семираг можно, хоть она и садистка.
А зачем её оправдывать?   Веселый  Лучше для начала ногти вырвать...   cheesy
Записан
Pillowfriend
Гость
« Ответ #27 : 26 Ноября 2006, 07:08:21 »

Повторюсь: Семираг - преступник, оправдать ее преступления как до ее перехода на сторону Тьмы, так и после нельзя. Единственное, что мне нравится это, то как она выглядет cheesy


Нельзя казнить больного человека. Да, он может убивать, увечить и т.д., но она за свои поступки не отвечаети. Никто этого в ней не заметил, всем было по барабану, а когда ее наклонности выявились ее не лечили...Сейчас даже с серийными маньяками так не поступают, если они признаны психами...
ЭЛ так легко пала, потому что люди слишком закостенели в понятиях добра и зла, и престали замечать других людей...
Болезнь - не зло, зло - это ее последствия.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #28 : 26 Ноября 2006, 08:51:40 »

Нельзя казнить больного человека.
Я не соглашусь, что она была больна. Она мыслила и мыслит ясно. Она могла сама попросить помощи. Она предпочла совершать преступления. Она стала Служить тьме...
Записан
Pillowfriend
Гость
« Ответ #29 : 26 Ноября 2006, 09:50:50 »

Я не соглашусь, что она была больна. Она мыслила и мыслит ясно. Она могла сама попросить помощи. Она предпочла совершать преступления. Она стала Служить тьме...

Ясное мышление не показатель здоровой психики. Она была садисткой, это болезнь. Для нее боль других была наркотиком, больной человек не может самостоятельно от наркотика отказаться и попросить лечения. К примеру, ни один шизофреник еще не признал себя больным и не пошел сам в дурку, свои иллюзии дороже.
Восполенное сознание увидело в приговоре вред своему существованию и пыталось найти выход, который бы сочетал садизм и жизнь. Выход был найден.
Семираг стала служить своей патологии, а не Тени, а уже потом лишилась остатков личности. Тень - единственное, что позволяло ей такие отклонения. Она была чудовищем, а стала еще большим чудовищем, но на нее все наплевали, ей помогли сделать окончательный выбор.
Она ведь могла и раньше перейти к Тени, если бы это была не болезнь, а натура. Но не переходила же... Почему?
Записан
Tags: Семираг Избранные 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.