Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:33:35 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Миэринский узел  (Прочитано 27186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« : 09 Сентября 2011, 21:16:39 »

Мартин так долго боролся с со своим Кинг-Конгом, но, честно говоря, чувства, что узел  разрублен, после прочтения Танца не появилось. Пока что вопросов больше, чем ответов. Давайте обсудим, что будет с Миэрином дальше.

Чьи трупы выпущены из требюшетов? Заложников? Но их было всего трое, а требюшетов шесть. Наемников, которых отправил Барристан, чтобы освободить заложников? А может мертвецов, померших от бледной кобылы?

Кто победит в битве? Присоединятся ли драконы  к битве и если да, то пожгут всех подряд или только юнкайцев?

Вернётся ли Дени в Миэрин? Люди Дени, который остались в Миэрине, присоединятся ли они к ней когда-либо снова, если она не вернётся? Нужны ли они вообще ей в вестеросе, и выживут ли они, если она не вернётся  в ближайшее время?

Что будет с Барристаном? Меня в конце книги почему-то не покидало чувство, что он -- следующий покойник. Он как Нед, слишком честен, чтобы успешно справиться с ролью Десницы.

Кто таки Гарпия и кто отравил саранчу?

Выстрелит ли давно повешенное ружьё с детями-заложниками? Их всё время поминают в тексте, но пока они никакой существенной роли не сыграли для сюжета, но мне странно думать, что Мартин их зря поминает так часто. У меня даже в конце, когда Барристан стказал Квеззе не бояться, мелькнула мысль, а не ткнёт ли кто из деток Барристана в спину кинжалом, особенно, если вспомнить пташек Вариса.

Добавляйте ещё вопросы по Миэрину.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1 : 09 Сентября 2011, 21:22:40 »

Очередная тема-холивар махровой ИМХОты... Устал...
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 18:20:19 »

Кто победит в битве? Присоединятся ли драконы  к битве и если да, то пожгут всех подряд или только юнкайцев?

С Драконами вообще непонятно, ладно Дени оседлала Дрогана. Но с остальными двумя что будет? Так и будут летать сами по себе?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 19:56:10 »

Мне пришла в голову невероятная мысль, что в ходе битвы под Миэрином Тирион оседлает дракона cheesy
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 20:06:03 »

Мне пришла в голову невероятная мысль, что в ходе битвы под Миэрином Тирион оседлает дракона cheesy
Скорее уж свинью. Враги помрут со смеху.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #5 : 10 Сентября 2011, 21:40:24 »

Тирион верхом на Сэме Смертоносном, Пенни на ожившем по просьбам фанатов Псе. Картина маслом, висящая в парадном зале КГ справа от трона стареющей Дейнерис. Веселый Веселый Веселый

зы. Драконы должны благополучно доразрешить Миэринский узел. Точнее, когда они доедят Миэрин, то и узла никакого не останется. Веселый

зы2. Барристана жалко. не трожьте.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #6 : 10 Сентября 2011, 23:37:08 »

Мартин так долго боролся с со своим Кинг-Конгом, но, честно говоря, чувства, что узел  разрублен, после прочтения Танца не появилось. Пока что вопросов больше, чем ответов. Давайте обсудим, что будет с Миэрином дальше.

Чьи трупы выпущены из требюшетов? Заложников? Но их было всего трое, а требюшетов шесть. Наемников, которых отправил Барристан, чтобы освободить заложников? А может мертвецов, померших от бледной кобылы?

Кто победит в битве? Присоединятся ли драконы  к битве и если да, то пожгут всех подряд или только юнкайцев?

Вернётся ли Дени в Миэрин? Люди Дени, который остались в Миэрине, присоединятся ли они к ней когда-либо снова, если она не вернётся? Нужны ли они вообще ей в вестеросе, и выживут ли они, если она не вернётся  в ближайшее время?

Что будет с Барристаном? Меня в конце книги почему-то не покидало чувство, что он -- следующий покойник. Он как Нед, слишком честен, чтобы успешно справиться с ролью Десницы.

Кто таки Гарпия и кто отравил саранчу?

Выстрелит ли давно повешенное ружьё с детями-заложниками? Их всё время поминают в тексте, но пока они никакой существенной роли не сыграли для сюжета, но мне странно думать, что Мартин их зря поминает так часто. У меня даже в конце, когда Барристан стказал Квеззе не бояться, мелькнула мысль, а не ткнёт ли кто из деток Барристана в спину кинжалом, особенно, если вспомнить пташек Вариса.

Добавляйте ещё вопросы по Миэрину.

1) Трупы думаю Бледной кобылы. Даарио думаю жив для предательства из пророчества.
2) Победить должны мееринцы - юнкайцы ослабли от болезней, да еще драконы. У Меерина безупречные и сир Барристан.
3) Возможно Меерин все же падет жертвой бледной кобылы, а вместе с ним остатки безупречных. Дени с Кхаласаром и драконами высадится в Вестеросе.
4) Гарпия судяпо всему Зеленая прелесть. У Хиздара кишка тонка как оказалось - да и травить Дени так рано явно не в его интересах.
5) Детки думаю не выстрелят Улыбка
Записан
Laelli
Дозорная
**

Репутация: +33/-0
Сообщений: 235


« Ответ #7 : 11 Сентября 2011, 03:08:58 »

Предлагаю из темы сделать тотализатор/сборник предсказаний. А потом, через "н" лет, когда выйдут "Ветра", дружно посметься над тем, сколько всего мы не угадали.

1) Трупы, я подозреваю, как раз рабовладельцев - их набольших, точнее. Оборванный принц и Вторые Сыновья решили перебежать "с музыкой".
2) Победит Меерин, драконов в битве не будет. Не будет их потому, что Виктарион использует таки как-то рог Валирии. Потом он нападет на ослабленный город и захватит его, либо договорится с Барристаном, прикинувшись союзником Дени.
3) Дени вернется в Меерин, но уже "к шапочному разбору", Виктарион убъет Хиздара, Барристана, вероятно, тоже, при помощи рога отберет у Дени управление Дрогоном, а саму Дени возьмет в плен и увезет в Вестерос.
4) Гарпия - Скахаз. Он делал это, что спровоцировать Дени на выпил остальной аристократии, а аристократию на выпил людей Дени, а сам потом хотел захватить власть.
5) Дети - просто дети. Кроме Миссандеи:)))
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 04:34:46 от Laelli » Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #8 : 11 Сентября 2011, 12:18:41 »

Из требучетов выстрелили однозначно не заложниками - они все еще нужны и Селми передали требование убить драконов, которое, если заложники мертвы бессмысленно.

ИМХО наиболее вероятно - это трупы тех, кто был послан освободить заложников.

Виктариону мало что светит, а точнее светить стать трупом на носу корабля с серой улыбкой. Его жрец называл Дейнерис спасительницей мира, а Вик для него лишь средство доставки.

Гарпия - Зеленая Милость. Причина - для подполья необходим единый лидер, верховнство которого признавали бы все - другие кандидатуры просто не подходят.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011, 12:22:25 от Mezeh » Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #9 : 11 Сентября 2011, 19:52:39 »

Думаю, что стреляли жертвами кобылы бледной. Эпидемия на ограниченной территории - то, что нужно Юнкаю, чтобы подорвать силы защитников Миэрина. А вот заложники еще могут пригодиться.
Имхо, Гарпия - Зеленая Милость. Был момент, когда к Дени как проситель пришел ее родственник:
Цитировать
– Великолепная, – продолжил Резнак, сверяясь со своим списком, – к вам желает обратиться благородный Граздан зо Галар. Согласны ли вы выслушать его просьбу?
– С большим удовольствием, – сказала Дени, разглядывая переливы золота и жемчуга на туфлях, подаренных Клеоном, стараясь не замечать их тесноты. Граздан, как её предупредили заранее, был кузеном Зелёной Милости, чью поддержку и совет Дени очень ценила. Жрица была голосом примирения, согласия и послушания законной власти. «Я выслушаю её кузена со всем вниманием, чего бы он ни попросил».
Оказалось, что его просьба сводится к золоту. Дени отказалась компенсировать великим господам стоимость освобожденных рабов, но миэринцы любым способом пытались выжать из неё деньги. Благородный Граздан был одним из них. С его слов, у него была рабыня, которая ткала замечательные ткани. Плоды ее труда высоко ценились, и не только в Миэрине, но и в Новом Гисе, Астапоре и Кварте. Когда женщина состарилась, Граздан купил полдюжины молоденьких девушек и приказал рабыне учить их ремеслу. Рабыня теперь уже умерла, а молодые, после освобождения, открыли мастерскую неподалеку от портовой стены и теперь торгуют собственной тканью. Газар зо Галар просил права на часть от их доходов:
– Они обязаны своим ремеслом мне, – утверждал он. – Это я купил их на рынке рабов и посадил за ткацкий станок.
Дени выслушала его молча. Когда он закончил, она спросила:
– Как звали старую ткачиху?
– Рабыню? – Граздан поёрзал, нахмурившись. – Её звали... Эльза, вроде бы. А может Элла. Она умерла шесть лет назад. У меня было столько рабов, ваше величество...
– Хорошо, предположим, ее звали Эльза. Вот наше решение. Девушки ничего вам не должны. Это Эльза научила их ткать, а не вы. А вот вы должны девушкам новый ткацкий станок – лучший из тех, что можно купить. Это за то, что вы забыли имя старухи.
Через некоторое время происходит следующее:
Цитировать
“I shall pray and make sacrifice. Mayhaps the gods of Ghis will hear me.” Galazza Galare sipped her wine, but her eyes did not leave Dany. “Storms rage within the walls as well as without. More freedmen died last night, or so I have been told.”
“Three.” Saying it left a bitter taste in her mouth. “The cowards broke in on some weavers, freedwomen who had done no harm to anyone. All they did was make beautiful things. I have a tapestry they gave me hanging over my bed. The Sons of the Harpy broke their loom and raped them before slitting their throats.”
На мой взгляд, это довольно толстый намек. Опять же, Зеленая Милость активно агитировала Дени выйти замуж за Хиздара.
А вот подкидывал отравленную саранчу при таком раскладе, видимо, кто-то другой, кто-то, кому союз Дени с представителем старой аристократии и ставленником Гарпии поперек горла. Скахаз? Он ооочень активно напирал потом на то, что саранча - дело рук Хиздара (а этот, в свою очередь, похоже, не имеет к ней отношения).
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 02:10:14 от Mysh » Записан
Old archer
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 95


« Ответ #10 : 11 Сентября 2011, 22:07:28 »

ИМХО найденное оное решение разрубить мееринский узел - это тупо убить там всех. Мееринцы и юнкайцы перережут друг друга вчистую, и у Дени не будет больше причин там задерживаться. Вполне ИМХО в духе Мартина.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #11 : 11 Сентября 2011, 23:49:02 »

Еще в голову пришло - зачем было вводить Селми, если не заменить его глазами глаза Дени в Меерине. Поэтому можно предположить, что Дени в Меерин не вернется как минимум длительное время. И муки Мартина заключались в том возможно, как кем показать Меерин в отсутствии Дени.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #12 : 12 Сентября 2011, 00:19:14 »

Ну для начала ему пришлось придумать хитрый план, как Дени из Меерина вытащить.
Этой цели послужил рояль (хотя пардон у Мартина роялей нет) орган с внезапным вознесением на драконе.
У меня складывается нехорошее подозрение, что все семь лет нам этим узлом просто ездили по ушам. И проблемы в написании Танца были совсем другого свойства.
Ну например – надоело.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #13 : 12 Сентября 2011, 00:40:24 »

Ну для начала ему пришлось придумать хитрый план, как Дени из Меерина вытащить.
Этой цели послужил рояль (хотя пардон у Мартина роялей нет) орган с внезапным вознесением на драконе.
У меня складывается нехорошее подозрение, что все семь лет нам этим узлом просто ездили по ушам. И проблемы в написании Танца были совсем другого свойства.
Ну например – надоело.

Мне больше кажется, что стройный план испортила идея НЕ делать 5-ний перерыв. В итоге пришлось промежуток между книгами набивать всякими блевотными приключениями Тириона и полетами Дейнерис, а сам сюжет высасывать из пальца. Считаю "Ветры зимы" будут не хуже по крайней мере "битвы королей".
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #14 : 12 Сентября 2011, 10:13:22 »

А мне кажется "Ветра зимы" будут написаны в духе "Танца" И только "Время волков" расставит все по своим местам.
Так выгоднее в плане денег. Сейчас все будут ожидать развязки уже многих накопившихся загадок. Миэринского узла, битвы под Винтерфелом и т.д.
И если еще потянуть семь лет , то денег с продажи "Ветров" можно собрать будет больше , чем с "Танца".
(Ожидание меня просто убивает Плачущий)
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 24.