Яндекс.Метрика Миэринский узел - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Миэринский узел

Автор Lady Sansa, 09 сентября 2011, 22:16

« назад - далее »

godar

ЦитироватьДавайте воздержимся и от хамства, и от панибратства, хорошо?
Заметил, люди обижаются на все чтобы им не сказали.
ЦитироватьБродель рассматривает исключительно хозяйственный аспект цивилизации.
Далеко не только.
ЦитироватьЕсли угодно рассматривать работы специалистов, то "Осень средневековья" Хейзинга гораздо интересней с этой точки зрения. У Броделя интереснейшая подборка фактов, но аналитическая часть очень слабая.
Я представьте себе читал и того и другого и не согласен по обеим позициям.
ЦитироватьМы говорим об удивительном представителе развлекательной литературы. Которая вместо "кровавого месилова" предлагает красивый, увлекательный, полноценный мир, проблематика которого задевает за живое, потому что она взаправдашняя, а не надуманная.
Ну положим. Какое отношение к этому имеет  возня странных персонажей с непроизносимыми именами :D.

mary

[off-topic]
Цитата: nit от 30 декабря 2011, 12:01оффтоп: кому-то вообще известно мало-мальски качественное фентези, построенное на основе "византийской модели"? "Пропавший легион" как вариант не принимается)
"Сарантийская мозаика" Гая Кея, за основу взята Византия. Очень рекомендую, как впрочем почти все книги этого писателя.[/off-topic]

Цитата: godar от 30 декабря 2011, 15:06
Заметил, люди обижаются на все чтобы им не сказали.
Внемлите слову модератора - здесь не хамят.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

nit

Цитата: godar от 30 декабря 2011, 16:06Заметил, люди обижаются на все чтобы им не сказали.
Да, я уже оценил Ваши прошлые посты. Как же нелегко, когда постоянно ни с того, ни с сего люди начинают на Вас обижаться... Причем именно на Вас.
:) "Может, в консерватории что-то подправить?"(с)
Насчет Броделя и Хёйзинги - если подскажите подходящую площадку, где их обсуждают - буду признателен. Любопытно послушать.
Цитата: godar от 30 декабря 2011, 16:06Ну положим. Какое отношение к этому имеет  возня странных персонажей с непроизносимыми именами Веселый.
Именам и положено казаться такими. Мы же не ожидаем от вьетнамских или китайских деятелей внятных имен. Персонажи не странные - мало новых интересных среди них, это да. Разве что Хиздар... Зато старые сверкают новыми гранями - Бен, Даарио, Миссандея, Барристан...
И потом - откуда нам знать, какое впечатление автор решил произвести на читателя этой тягостностью? У меня, например, от главы к главе росла настоятельная потребность, чтоб Дени свалила, наконец, в Вестерос. Ну не для нее это место, что бы она себе не внушала!
Так может, так и было задумано? )))

godar

#48
Спасибо за сочувствие, но мне-то все равно, а вот за «людей» я переживаю...
Что касается обсуждение то в разделе «Три пескаря» можно обсуждать хоть историю, хоть сомалийский пиратов.
ЦитироватьИ потом - откуда нам знать, какое впечатление автор решил произвести на читателя этой тягостностью?
И опять-таки, мне все равно чего там автор «хотел». Куда важнее - что вышло. А вышла призануднейшая тянучка.
ЦитироватьУ меня, например, от главы к главе росла настоятельная потребность, чтоб Дени свалила, наконец, в Вестерос.
Аналогично.
ЦитироватьТак может, так и было задумано?
Кто-то видел под окнами Мартина толпы фантов с плакатами «Оставьте Дени в заливе Работоговцев!!!»?
И бедный Мартин чтоб их переубедить семь лет вымучивал книгу...

тень

ПЛИО никогда не закончится. Все эти "узлы".....Мартин уже и сам не рад. С одной стороны-хочется уже развязки, с другой- столько ПОВов и о каждом интересно читать. Выход либо всех убивать, либо начать скорее собирать вместе ( что отчасти и происходит ). Завершить ПЛИО - большое разочарование поклонников. Так что - после нас ожидает еще энное количество книг про мир Иных ( не зря же о них так часто упоминается в саге :))

Diethiswayer

Было бы круто если б Визерион подчинил одного из драконов, а опоздавший принц - второго. А Дени зверски убить. Такой поворот был бы в духе Мартина.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Сэм

Цитата: Diethiswayer от 31 декабря 2011, 20:49Было бы круто если б Визерион подчинил одного из драконов, а опоздавший принц - второго. А Дени зверски убить. Такой поворот был бы в духе Мартина.
[off-topic]Понимаю,что опечатка,просто забавно.Думаю,Визерион управляет одним из драконов.Визерионом :D[/off-topic]

..

Diethiswayer

Кароче, тот чел с рогом ;)
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

Гролл

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

godar

(опохмеляясь) В который раз повторю – есествено не планировал. С самого начала, в бородатом 91 году планировалась трилогия. Потом ВНЕЗАПНО выяснилось что трилогии мало и нужно написать еще две книжки. При это планировалось сделать перерыв в несколько лет. Чтобы герои успели подрасти, прокачаться и закруглить сюжет.
И снова ВНЕЗАПНО Мартин понимает, что «это не работает» и, отказавшись от перерыва, берется заполнять промежуток. Лет этак за десять он написал по сути одну большую книжку, которая заполнила книжного времени едва ли на год, а сюжет не продвинула никак.
При этом дедушка начинает рассказывать про требующие навоза цветы и какой-то там жуткий УЗЕЛ, который мешает ему закончить нетленку. И фанаты верят, от чего-то забывая, что писателю уровня Мартина написать текст по готовому плану – вопрос нескольких часов. А если текст не пишется, то логичное объяснение тут только одно – Мартин сам себя загнал в ловушку и не знает что писать.

Mezeh

godar

Ваши спекуляции после того, как Мартин весьма подробно в своем блоге написал о том, что произошло говорят либо о неведеньи о том, как обстоит дело, либо же Вы облиняете Мартина во лжи своим фанам.

godar

Вы удивительно точно уловили мою мысль.

lionel

Цитата: nit от 30 декабря 2011, 13:01оффтоп: кому-то вообще известно мало-мальски качественное фентези, построенное на основе "византийской модели"? "Пропавший легион" как вариант не принимается
Зачем ставить такие ничтожные цели?!
Есть не мало-мальски качественное, а просто блестящее фентези от Гая Гэбриэла Кея: "Дорога в Сарантий", "Повелитель императоров". Читайте и получайте удовольствие ;)

Упс, оказалось, что Мари уже дала ответ.
lionel

lad

#58
Цитата: lionel от 01 января 2012, 14:40Вы удивительно точно уловили мою мысль.
зря вы делаете из гения злодея, - банальный поворот сюжета не будет интересен никому.
С уважением lad

lionel

Цитата: lad от 01 января 2012, 13:49
зря вы делаете из гения злодея.
Это не я, честное слово ;) !
lionel