Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Ром

Цитата: kardinal_brest от 26 апреля 2013, 08:08Может быть два варианта в связи с Мансом:1) Письмо - шифр, таким образом Манс информирует Джона о положении дел в Винтерфелле;2) Предварительный сговор Джона и Манса, согласно которому Джон получает повод двинуться на Винтерфелл.
Брест, какой сговор, какой шифр? Конспирология, конечно, великая вещь
Спойлер
на отдельных постсоветских просторах  ;)
[свернуть]
но не на столько же. Мы  же видим сцену глазами Джона. "Он знает про меч".  Уже писал, интрига (для меня) в другом - Что на самом деле думает/хочет/собирается делать Рамси и как это (письмо и ситуацию в целом) вопринимает, оценивает и реагирует Джон. И крутится все вокруг Арьи/лжеАрьи. Незнание и ложь со стороны Рамси + незнание Джона = правильная реакция Джона. ИМХО. Вот это действительно хорошая и "натуральная" "шпионская" интрига, в которой всегда присутствует элемент случайности.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

adash

А может быть письмо написал Станис, чтобы спровоцировать Джона, ведь именно он хотел, чтоб Джон покинул НД

Grey

Цитата: adash от 28 апреля 2013, 00:36
А может быть письмо написал Станис, чтобы спровоцировать Джона, ведь именно он хотел, чтоб Джон покинул НД
Возможно конечно, но маловероятно. Не похоже на Станниса, интриги не его стезя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Superradge

Цитата: adash от 28 апреля 2013, 07:36А может быть письмо написал Станис, чтобы спровоцировать Джона, ведь именно он хотел, чтоб Джон покинул НД

   Станнис разве знает , что Манса не сожгли ?

Элайджа

Цитата: Superradge от 28 апреля 2013, 10:29
   Станнис разве знает , что Манса не сожгли ?
Ну, в том случае, если взял Винтерфелл, и наткнулся на живого и здорового Манса - почему бы и нет? :)
У меня удача самого Тёмного!

Superradge

Цитата: Элайджа от 28 апреля 2013, 17:44Ну, в том случае, если взял Винтерфелл, и наткнулся на живого и здорового Манса - почему бы и нет? Улыбка

     Тогда ему Джон  не нужен . Если он и так Болтона победил

kardinal_brest

Цитата: Ром от 26 апреля 2013, 16:44Что на самом деле думает/хочет/собирается делать Рамси и как это (письмо и ситуацию в целом) вопринимает, оценивает и реагирует Джон.
Ну что хочет делать Рамси - это и так несложно представить - завалить и освежевать какого-нибудь человека, а Старк, да еще и бастард, - вообще идеал. Но вряд ли кто-то разрешит ему это осуществить (будь то папаша или ЖТ). Так что письмо, если его и в самом деле Рамси послал, - читая провокация.
А вот реакция Джона - слишком истеричная и неадекватная. Поэтому я и думаю, что письмо отправил не Рамси, хотя, честно говоря, другого кандидата пока не вижу

Ром

Цитата: kardinal_brest от 28 апреля 2013, 19:56Ну что хочет делать Рамси - это и так несложно представить - завалить и освежевать какого-нибудь человека, а Старк, да еще и бастард, - вообще идеал.
Рамси хочет (в порядке приритетов):
1) Жить
2) Обладать властью свежевать, "охотиться" и т.д. без каких либо ограничений.
3) Отомстить (сурово наказать) всем своим действительным и мнимым обидчикам.
4) Избавиться от клейма "бастарда".
ИМХО, все остальное для него значит меньше, чем ничего.
Все больше склоняюсь к выводу, что его письмо (для него) - по-сути -деловое предложение Джону - отдай мне Арью (хотя мы оба знаем, что она лжеАрья),и Вонючку (который тоже слишком много знает), не распространяйся о личности лжеАрьи, и я промолчу про твой обман с Мансом и может, даже, выдам его тебе. Нет - я тебя вместе с твоим НД уничтожу. А иначе, по логике Рамси, никак - позволь правде о ложности Арьи широко рапространиться, и какой он лорд Винтерфелла? А то, что Джон пойдет на такую сделку, Рамси вполне допускает - Джон же бастард, значит заведомо хуже него. все остальные требовкаания Рамси - Селиса, Мел, Вель с младенцем - ИМХО, просто изначально задранная до максимума цена торга (чтоб было куда падать).
Фишка в том, что у Джона не было Вонючки с Арьей/лжеАрьей, поэтому скрытый смысл, т.с. месаджь Рамси до него дошел только в одном аспекте - Рамси нападет на НД.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Ром, не забывайте, что Рамси - чокнутый маньяк. Если бы письмо было от Русе, то ваша версия была бы куда жизнеспособней. Способен ли Рамси провернуть такое с точки зрения холодной логики? сомневаюсь. Кроме того, зачем ему, собственно, лже-Арья? Весьма сомнительно, что все северяне поголовно верят в ее старковское происхождение, и Рамси, если не полный дурак, должен об этом догадываться. Так что Арья нужна ему собственно как игрушка (и Теон тоже), что не указывает на желание договариваться с Джоном.

Ром

Рамси - довольно хитрый чокнутый маньяк. Чикатилло вон скольколет поймать не могли., В западной масс-культуре маньяки вообще обычно не простые, наивные ребята. И мы достаточно много знаем уже о Рамси, чтобы признать за ним и недюжинную хитрость, и способность планировать. У него в резюме :) довольно "чистое" убийство брата, "брак" с леди Хорнвуд, подстава (чтобы самому выжить) первого Вонючки, подстава Теона с детьми мельника, развод и уничтожение отряда сира Родрика, кидка Теона с Винтерфеллом, бескровное взятие рва Кейлин и кидка там железян. До Г. Лектора он конечно, еще не дотягивает, прежде всего из-за недостатка образования/воспитания, но назвать его тупым явно нельзя. Недостаток образованияи воспитания не позволяют ему понять, что наезжать на НД - не комильфо, что другой бастард может быть не хуже, а даже намного лучше его, что вообще людимогут быть благородны и честны. А сложить 2 и 2 и понять, что Джон мгновенно выкупит, что Арья не настоящая, и сделать соответствующие выводы о последствиях для себя он вполне способен. А насчет верю/не верю - одно дело - верю/не верю, совсем другое - знаю/не знаю. Север глотать оскорбление в виде очевидного пошлого обмана, не станет. Если Рамси это не знает, Русе вполне мог ему это популярно объяснить, прежде чем выпасть из игры.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

redno

А была тут идея что не было письма, и Джон его выдумал?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

ydjin1

Письмо существовало, Клидос принес его, как написано в тексте ;трясущейся и весь белый, он его не читал печать ломал Джон , но на письме было написано Бастарду.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 29 апреля 2013, 11:43Рамси - довольно хитрый чокнутый маньяк. Чикатилло вон скольколет поймать не могли., В западной масс-культуре маньяки вообще обычно не простые, наивные ребята. И мы достаточно много знаем уже о Рамси, чтобы признать за ним и недюжинную хитрость, и способность планировать. У него в резюме Улыбка довольно "чистое" убийство брата, "брак" с леди Хорнвуд, подстава (чтобы самому выжить) первого Вонючки, подстава Теона с детьми мельника, развод и уничтожение отряда сира Родрика, кидка Теона с Винтерфеллом, бескровное взятие рва Кейлин и кидка там железян. До Г. Лектора он конечно, еще не дотягивает, прежде всего из-за недостатка образования/воспитания, но назвать его тупым явно нельзя. Недостаток образованияи воспитания не позволяют ему понять, что наезжать на НД - не комильфо, что другой бастард может быть не хуже, а даже намного лучше его, что вообще людимогут быть благородны и честны. А сложить 2 и 2 и понять, что Джон мгновенно выкупит, что Арья не настоящая, и сделать соответствующие выводы о последствиях для себя он вполне способен. А насчет верю/не верю - одно дело - верю/не верю, совсем другое - знаю/не знаю. Север глотать оскорбление в виде очевидного пошлого обмана, не станет. Если Рамси это не знает, Русе вполне мог ему это популярно объяснить, прежде чем выпасть из игры.
Я не совсем это имею в виду. Рамси, судя по тексту письма, да и из ситуации можно предположить, находится в предельной ярости. Можно ли ожидать от него здравого смысла?
Впрочем, я согласен, что письмо отправил Рамси. Во всей ситуации меня смущает не автор письма, а реакция на него Джона.

Элайджа

Цитата: Superradge от 28 апреля 2013, 17:29
Тогда ему Джон  не нужен . Если он и так Болтона победил
Болтонов-то победил, а кто будет удерживать тыл, когда СБ уйдёт на юг?
У меня удача самого Тёмного!

Элайджа

Цитата: redno от 29 апреля 2013, 13:00
А была тут идея что не было письма, и Джон его выдумал?
Есть идея, что эпизод с письмом, и вся глава - сон Джона.
У меня удача самого Тёмного!