Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Alena_grey

#195

Цитата: Вэль от 20 января 2012, 17:38Но, опять таки, мотив?...
Цитата: Вэль от 20 января 2012, 14:11Леди Дастин могла бы отправить это злополучное письмо. Но, мотив...?  Да она ненавидит Неда Старка, но про ненависть к его детям, или то, что она будет мстить его детям не было ни слова...
А кого на данный момент ей ненавилеть? ЛжеАрью? Даже  если предположить, что она  ошиблась и приняла Джейни за Арью, то жизнь   и Русе Болтон уже  сделали ее жизнь адом на земле. Сансу? Но Санса то ли мертва, то ли в бегах и обречена  пасть от  карающей  руки Серсеи. Бран и Рикон? Мертвы. Это все  знают, равно  как и знают, что мертв Робб. И кто остался  в пределах доступности? Только  Джон.

А уж если верна версия  
Цитата: Теон Грейджой от 20 января 2012, 14:49К тому же сообщить жене боевого товарища за что тот погиб это вполне благородно, а особенно для героя сказки Миры Рид. Далее, допустим леди Дастин что-то об этом узнала и после этого зло разозлилась на Неда, дескать повёл её мужа на верную смерть когда необходимости не было. Ну а Джон если он с этой историей тоже связан в её глазах также виновен как и его отец, поэтому провоцировать его на необдуманные действия сами боги велели. Ничего так версия по-моему, хотя Рамси всё равно мне больше нравится.
Тл леди  может знать  и правду о матери  Джона, и если   это Лиана... Лиана, чьи кости покоятся в родовой скрипте, Лиана из-за которой  погиб Брандон  Старк и ее муж...  Если бы не  побег/похищение  Лианы, то ничего  бы  этого не  случилось. Так  что причины ненавидеть Джона  у нее   еще  более  веские.  

Кхал Всем-дам-по-рого

По стилю: ближе Русе, по логике: леди Дастин. Кто может собрать про нее инфу. Она какой-то многозначимый персонаж....

Wilkas

Цитата: Вэль от 20 января 2012, 17:38Читаю я посты форумчан и склоняюсь ко мнению что это письмо все таки леди Дастин послала и есть в этом письме некая стервозность, похожая на стервозность леди Дастин во время ее разговора с Теоном.

Стервозными могут быть и мухики, особенно, - если они не навидят женщин.

eg

 Еще один интересный момент. Джон проявил себя как довольно-таки хладнокровный человек, которого довольно-таки сложно вывести из себя. Не смотря на все наезды со стороны Станиса, провокации, хамство его рыцарей и тупостиь собственных братьев НД. И тут он неожиданно срывается. Не смотря на то что в письме напрямую говорится что у Рамси Арьи нет.  При  этом два часа о чем-то говорит с Тормундом...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

#199
Был ли раненный Джон именно Джон? - Или кто-то, на кого был надет образ Джона как на Манса образ Гремучей рубашки (но при этом Джон видел мир его газами, думая что это он сам, варганувшись в него)? Или ито была усовершенствонная(относительно времен Штормового Предела и благодаря усилившемуся магическому могуществу Мел) тень Джона?
Призрак огрызался потому что не узнавал Джона? И Борок тут вовсе не при чем?!

Рана Джона дымилась (именно дым! а не пар.). Раны Дрогона дымились. Колдованная рука Викториона дымилась.


Из главы Мелисандры -
"The red priestess shuddered. Blood trickled down her thigh, black and smoking. The fire was inside her, an agony, an ecstasy,  filling her,
Спойлер
searing her, transforming her.
[свернуть]
Кровь Мелисандры ДЫМИЛАСЬ.
Из главы Джона
"He found the dagger's hilt and wrenched it free. In the cold night air the wound was smoking."
Кровь (Джона?) ДЫМИЛАСЬ.
(Раны Дрогона дымились. Колдованная рука Викториона дымилась).


Некоторые видения Мелисандры
Shadows in the shape of skulls, skulls that turned to mist.   Ну это понятно - пещера Детей леса
Through curtains of fire great winged shadows wheeled against a hard blue sky. Это еще понятней...
bodies locked together in lust, writhing and rolling and clawing. А вот это? Я сомневаюсь что это танцоры Ксаро. Может быть это мегабангбанг по производству убер-теней? - с самими Лорд-командером и Мел в главных ролях (an agony, an ecstasy), который предшествовал покушению?

Покушение ведь уже вечером было?

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Alena_grey

Цитата: eg от 27 января 2012, 00:33Рана Джона дымилась (именно дым! а не пар.). Раны Дрогона дымились. Колдованная рука Викториона дымилась.
Ну по-русски странно звучала бы фраза "его  рана парилась". 

evgenia361

#201
спойлер из ВЗ
Спойлерная глава "теон" из Ветров зимы - отсеивает лишние варианты...
[свернуть]

eg

#202
Цитата: evgenia361 от 28 января 2012, 16:32
спойлер из ВЗ
Спойлерная глава "теон" из Ветров зимы - отсеивает лишние варианты...
[свернуть]
Какие конкретно и почему?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Lady Sansa

[mod]любое обсуждение спойлеров из ВЗ запрещены везде на форуме кроме как собственно в теме спойлеров! любое упоминание чего-то из ВЗ должно быть спрятано под тэг спойлер с указанием, что это касается ВЗ! вот так
спойлер из ВЗ
спойлер
[свернуть]
[/mod]

bitterhowl

В моем представлении два варианта - либо Болтоны по инициативе Русе, либо дозорные вместе с Мелисандрой.

В первом случае - еще до битвы со Станнисом, сидя в Винтерфелле, Болтоны выманивают дозорных со Стены, переводя в ранг изменников - помогли Станнису, пустили одичалых и с их помощью собираются захватить Север. Теперь можно просить помощи короны в своих северных разборках, отсидеться за стенами, пока осаждающих не разобьют подошедшие силы. Манс скорее всего убежал, но одну из 6 женщин поймали и пытали. А про Светозарный так вообще вся страна уже знает, и давно, это не секрет. Вороны, как стало известно, летают по одному маршруту, чаще всего. Так что скорее всего ворон из Винтерелла, для связи со Стеной.

Во втором - у дозорных желание убрать Джона со Стены и в это время как-то разогнать одичалых (многого для этого не потребуется, только Джон стабилизировал ситуацию), а у Мелисандры желание убрать Джона со Стены, чтобы не сбылось ее видение и вдобавок отправить на помощь Станнису с подкреплением. Ворона в таком случае вообще не надо посылать. Одна загвоздка - они не знают про Вонючку и Дженни.

Так что видимо первый вариант.

Tolik_sos

Цитата: bitterhowl от 20 февраля 2012, 22:45В первом случае
Болтонам не выгодно усилять позиций Станиса с помощью Джона, он все таки имеет кровь Старков, а значит способен поднять Север против них, а если к этому добавить Станиса то ситуация будет очень плохой.
Цитата: bitterhowl от 20 февраля 2012, 22:45просить помощи короны
Русе не дурак он понимает что помощи не будет, если он умрет корона не так много и потеряет, а там зима и воевать станет не удобно.
    Тайвин женя Тириона изначально ставил хрест на Русе, зная что он не удержит Север.
Цитата: bitterhowl от 20 февраля 2012, 22:45Во втором
Посмотрите сколько дозорных осталось на Стене, несколько сотен и разогнать одичалых они просто не способны.

Ром

#206
Проголосовал за Рамси как автора письма, остальное, ИМХО -  за гранью логики. Интересней другие моменты - что там правда, и почему пишет Рамси, а не Русе.
Насчет правды - Рамси может не лгать, но и не писать правду в том, представляющимся мне наиболее вероятном случае, если он верит в то, что на самом деле реальности не соотвествует. Не знаю, что там в ВЗ, но на конец ТсД ситуация следующая - возле Винтрефелла стоит отряд Амберов, (которые за Станниса), основное, намного более крупное войско Станниса находится дальше. Практически одновременно с побегом Теона и Джейни из Винтрефелла выходит на бой войска, формально подчиняющиеся Болтонам (Фреи, Мандерли, может и другие Амберы). Теон и Джейни добираются, судя по всему, сначала до Амберов Станниса, а потом, вместе с региональным менеджером Железного банка  ;) - до основного отряда Станниса. Вместе с ними Станнису приходит инфа о предательстве Карстарка.
Что могло произойти - Завязывается бой между вышедшими из Винтерфелла отрядами и людьми Амбера (который за Станниса). Последних явно меньше, и они или проигрывают, или отступают. Возможно, отступление продуманное. Возможно,в какой-то момент кто-то из Мандерли или Амберов, тихо, но жестоко прикончив до неузнаваемости  :D какого-нибудь Фрея, кричит - Я убил Станниса! (Два раза  ;) ) Или с этим известием приходит человек от Карстарков, возможно, даже с мечом Станниса. Посылается гонец в Винтрефелл - мол, войско Станниса разбито, он убит, продолжаем преследование, Вонючки и Арьи не обнаружено. Рамси этому верит, и узнав от Манса под пытками, что эту великолепную семерку послал за Арьей Джон Сноу, а так же, возможно, после ласковых отеческих  :D слов Русе - Без Арьи ты вновь станешь бастардом, и очень скоро - мертвым бастардом, - пишет Джону письмо. Но, возможно, Станнис действительно убит, в битве или изменниками, но это совсем не означает, что битва его войска проиграна. ИМХО, лучшего момента для северян (Мандерли, Амберов, может и других), расправиться с Фреями представить трудно.
[off-topic]Как там у Высоцкого рядовой Борисов- был туман, на небе тучи..[/off-topic]
Другой вопрос - а что с Русе - Варианты - 1) Рядом с Рамси, но сам рук не марает, 2) Сражается где-то под Винтерфеллом, 3) Убит где-то под Винтерфеллом, 4) Попал в плен, 5) Убит Рамси (тот прикинулся пиявкой и выпил последнюю кровь из папаши  :D ) Здесь, ИМХО, пока можно только гадать...
Леди Дастин - интересный персонаж. Только нафига она в крипту поперлась, да еще вместе с Теоном, да еще долго и нудно рассказывала Теону, почему и отчего она так не любит Старков? Либо дамзель совсем свихнулась на своей обиде на Старков и готова, рискуя сломать шею, пойти плюнуть на их могилы (зачем Теон тогда?). Либо, как вариант допускаю, что - леди Дастин надо было посмотреть в крипте что-то конкретное - и она там увидела вполне конкретные вещи (вернее, их отсутствие). Увидела, что для Теона это тоже было неизвестно. Если допустить, что ей стало известно (от Мандерли или по каким другим каналам), что Бран и Рикон не были убиты в Винтерфелле, то визит в крипту был ей нужен для того чтобы - убедиться, что 1) В крипте кто-то прятался, и 2) Теон об этом не знал. А печальную (и всем на Севере известную) историю, как все у нее в жизни хорошего забрали проклятые Старки - скормить Теону как для отвода глаз (нафига в крипту поперлась), так и как Вонючке Болтонов, который наверняка все передаст Рамси и Русе. Конечно, это только вариант, но мне он как-то больше нравится, чем история леди Дастин, мстящей Старкам даже после их смерти. Может быть, верна версия Теона, и леди-потерявшая-всех-из-за-Старков-Дастин готовит т.с. почву для того, чтобы самой стать главной на Севере. Насколько это реалистично даже в ее глазах - другой большой вопрос... Разве что через брак с Риконом  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

hima

Моё первое впечатление после прочтения - письмо написал Манс.

Цитата: Асюта от 13 января 2012, 13:28
согласна с тем,что он единственный человек,которому известны все факты. к тому же он достаточно времени провел с рамси,что бы знать его стиль общения, так же Манс остался там после кражи Арьи по собственному желанию, и он так же предполагал, что вонючка и арья пойдут на стену(ведь они все время джейне говорили,мы отведет тебя к брату). от сюда вывод,достаточной инфо.обладал только манс, но есть одно НО... Какой у него мотив?
один из главных мотивов - Манс для всех мертв! Ему нужно как-то обратно воскреснуть.
Его люди (а одичалые все-таки ЕГО люди), узнав что Манс жив и в беде, пойдут его выручать (неважно во главе с Джоном или с Тормундом).

Думается вообще изначально у Манса был план привести вольный народ к Винтерфеллу, а то и южнее - если бы у него был план остаться на Стене и бить Иных - он бы попытался договориться с Мормонтом.

Копейщицы могли на допросах спокойно с честными глазами сказать - это Гремучая Рубашка, и им сложно было бы не поверить - Манс же сожжен.
В то, что Манс схвачен я не верю - он отлично владеет мечом и прекрасно знает Винтерфелл - сможет спрятаться или сбежать (вспомните Баэля-Барда, которого просто след простыл).
Розовый сургуч можно и украсть. А про битву и наврать)

вот еще подумалось:
Немаленькая такая армия одичалых у Винтерфелла нужна Мансу еще и для того, чтобы помочь Станнису!
Иначе Станнис его снова сожжет, а так будет ему обязан и всего лишь отрубит костяшки пальцев ;) и то на ноге - на руке низя - на арфе играет ;)

Valdar

Раньше думал Торне, а теперь больше даже склоняюсь к мысли, что это Леди Дастин. Она ненавидит Рамси считаю больше Старков - Нед мертв, а бастард - убийца ее воспитанника жив и в роли Лорда Севера (кстати Рамси тоже ненавидит леди Дастин - его только отец сдерживает) для Дастин хуже горьких воспоминаний - реальная опасность.

Причем у нее есть все возможности украсть печать и воск, если Манса поймали, то она тоже будет в курсе.

Думаю Бастард одержал победу над Мансом, леди Дастин убедилась, что Старки живы, а "Арья" сбежала и решилась действовать - сил у Болтонов и фреев не так много, и открытое выступление Дозора под командой бастарда Старка вполне может скинуть Болтона (как хотел и Станнис).

Элайджа

Кстати, а Манс вообще грамотный? Может написать полсотни слов без единой ошибки?
У меня удача самого Тёмного!