Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

ydjin1

Если исходить из того , что письмо написал Рамси и все в нем правдиво, то выходит Станису трындец, что в духе Мартина.

ydjin1

#271
Цитата: Элайджа от 29 апреля 2013, 18:36Есть идея, что эпизод с письмом, и вся глава - сон Джона.
Ну это вряд ли!
Это будет огромный рояль в кустах, что не характерно для Мартина.
В тексте не малейшего намека на это.

redno

Цитата: Элайджа от 29 апреля 2013, 18:36
Есть идея, что эпизод с письмом, и вся глава - сон Джона.
Это да, я слышал, интересно как Мартин представит все в этом случае, потому что мне как читателю это не понравится, не в духе ПЛИО.
Вообще, мне кажется что это какая-то специальная провокация Джона. Вот зачем... Освободится от клятвы Дозорного?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

kardinal_brest

Цитата: redno от 29 апреля 2013, 19:14Освободится от клятвы Дозорного?
Ага. Посмертно. Очень мудро с его стороны
Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 18:43Если исходить из того , что письмо написал Рамси и все в нем правдиво, то выходит Станису трындец, что в духе Мартина.
Уже писал, но повторюсь - ИМХО Станнис и Манс слишком крутые дядьки, чтобы погибнуть от рук Рамси.

Ром

Уже писал - Станнис мог как реально погибнуть (на войне или ваще как то глупо, как Мормонт ст.), так и развести Рамси. А Манс мог замочить напоследок Русе (может, с неожиданной помощью Рамси :) )
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 30 апреля 2013, 00:11Уже писал - Станнис мог как реально погибнуть (на войне или ваще как то глупо, как Мормонт ст.), так и развести Рамси. А Манс мог замочить напоследок Русе (может, с неожиданной помощью Рамси Улыбка )
ИМХО рановато для Станниса. Хотя скорее всего до конца саги он не доживет. А Манс мог... Просто не могу себе представить, как Рамси разделывает Стана или Короля-за-Стеной. Как-то сверхнелогично

ydjin1

Цитата: kardinal_brest от 30 апреля 2013, 00:05Уже писал, но повторюсь - ИМХО Станнис и Манс слишком крутые дядьки, чтобы погибнуть от рук Рамси.
Крутые тоже на войне гибнут, а Манс уже был взят в плен, выходит не такой он уж и крутой и не забывайте, это пишет Мартин, от него все можно ожидать.

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 30 апреля 2013, 01:15Крутые тоже на войне гибнут
Погибнуть на войне - одно, быть освежеванным - другое

Superradge

Цитата: Ром от 29 апреля 2013, 08:03его письмо (для него) - по-сути -деловое предложение Джону - отдай мне Арью (хотя мы оба знаем, что она лжеАрья),и Вонючку (который тоже слишком много знает), не распространяйся о личности лжеАрьи, и я промолчу про твой обман с Мансом и может, даже, выдам его

   - это заведомо неравнозначный обмен , а с учётом требования королевы Станниса , Мел , Вэль - и подавно

Superradge

Цитата: Ром от 30 апреля 2013, 07:11Уже писал - Станнис мог как реально погибнуть (на войне или ваще как то глупо, как Мормонт ст.), так и развести Рамси.

 
Спойлер
 - Учитываю постановку Станнисом задачи для Масси в Браавосе , из спойлеров , у Станниса может быть " хитрый " ( для Станниса ) план ...
[свернуть]

ydjin1

Цитата: kardinal_brest от 30 апреля 2013, 00:36Просто не могу себе представить, как Рамси разделывает Стана или Короля-за-Стеной
Рамси, Станиса разделывать не будет, слишком ценный пленник, и выкуп можно не хилый взять и выслужиться перед КГ.
А вот Манса запросто, его линия в ПЛИО практически отработана, вспомните Яноса Флинта , стал не нужен и сразу по шее.

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 30 апреля 2013, 12:22Рамси, Станиса разделывать не будет, слишком ценный пленник, и выкуп можно не хилый взять и выслужиться перед КГ.
А вот Манса запросто, его линия в ПЛИО практически отработана, вспомните Яноса Флинта , стал не нужен и сразу по шее.
Гробить Манса таким образом будет просто подло со стороны Мартина

ydjin1

Цитата: kardinal_brest от 30 апреля 2013, 12:27Гробить Манса таким образом будет просто подло со стороны Мартина
Вспомните какие у Вас были чувства от казни Неда Старка и в особенности от  убийства молодого волка, а Вы говорите....

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 30 апреля 2013, 12:52Вспомните какие у Вас были чувства от казни Неда Старка и в особенности от  убийства молодого волка, а Вы говорите....
Неду отрубили голову, причем не лично Джоффри, что было бы унизительно, а Пейн - королевский палач. Весьма достойно...
Робба завалил Русе - пусть подло, но быстро и грандлорд все-таки.
А вообще я имел в виду подлость по отношению к Мансу, а не к читателям. На наши ощущения ему точно ...

ydjin1

#284
Цитата: kardinal_brest от 30 апреля 2013, 13:19Неду отрубили голову, причем не лично Джоффри, что было бы унизительно, а Пейн - королевский палач. Весьма достойно...
Робба завалил Русе - пусть подло, но быстро и грандлорд все-таки.
А вообще я имел в виду подлость по отношению к Мансу, а не к читателям. На наши ощущения ему точно ...
Я не о том как их вывели из повествования, я про то , какие у Вас были чувства,  я например был в "шоке" от убийства Роба и Кейтлин , это я к тому, что Мартин любит эпатировать читателя, он это делал раньше и скорее всего будет делать и в дальнейшем.