Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:19:36 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« : 10 Сентября 2011, 18:39:51 »

В Битве Королей было одно пророчество, которое не давало мне покоя, вот оно
"Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви"
Как я понимал это должны быть ее любовники. Первый Дрого - из за похоти, а два других будут позже.
Но после ТД у нее уже три любовника, и ни один из них из - за любви.
Может я как - то не правильно понял?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 19:02:53 »

В Битве Королей было одно пророчество, которое не давало мне покоя, вот оно
"Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви"
Как я понимал это должны быть ее любовники. Первый Дрого - из за похоти, а два других будут позже.
Но после ТД у нее уже три любовника, и ни один из них из - за любви.
Может я как - то не правильно понял?
Неизвестно. Пророчества это во многих отношениях штука малопонятная до момента воплощения в жизнь. Пророчество имело место после смерти Дрого, так что под него вполне могут подходить Даарио (для похоти) и Хирздан (для страха) и некто третий еще не нарисовался на горизонте. А может кони вообще никакого отношения к мужчинам не имеют.

Короче очередная холивар-тема махровой ИМХОты. И мне кажется что где-то тема схожей тематики уже есть.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 19:14:07 »

Пророчество имело место после смерти Дрого, так что под него вполне могут подходить Даарио (для похоти) и Хирздан (для страха) и некто третий еще не нарисовался на горизонте.
Да но в том же пророчестве говориться и об трех огнях, и если считаеться только то что имело место после произнесения этого пророчества, то нельзя учитывать и огня который родил драконов. А тогда пророчество об огнях вообще не понятно зачем.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 19:31:04 »

пророчества-вещь недостоверная. Всё может меняться до 1000 раз.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #4 : 10 Сентября 2011, 19:39:33 »

Да но в том же пророчестве говориться и об трех огнях, и если считаеться только то что имело место после произнесения этого пророчества, то нельзя учитывать и огня который родил драконов. А тогда пророчество об огнях вообще не понятно зачем.
У Мартина вообще многое непонятно зачем.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #5 : 10 Сентября 2011, 19:43:40 »

По ходу прочтения складывается такое ощущение, что Мартин не особо придерживается пророчествам, если в других книгах существует определенный порядок доследования пророчествам, то здесь не так.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #6 : 10 Сентября 2011, 20:12:08 »

Нет, Мартин обычно пророества исполняет, вот совсем недавно вспоминали, что в первой книге Бран видел Гору без головы, и вот сейчас наконец он стал безголовым.

Про коней по всей видимости мы не совсем верно трактуем скакунов. В какой-то теме Дункан писал, что конь для страха это скорее всего дракон, и хотя раньше я тоже считала что речь идёт о мужчинах, сейчас я склонна согласиться, что как скакун "для страха" нет никого лучше дракона. Которого Дени как раз оседлала.

Но даже если рассматривать всё-таки скакунов как мужчин, то могли иметься в виду мужья, а не просто любовники. Хиздар не считается, брак вышел фиктивный.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #7 : 10 Сентября 2011, 20:21:35 »

Нет, Мартин обычно пророества исполняет, вот совсем недавно вспоминали, что в первой книге Бран видел Гору без головы, и вот сейчас наконец он стал безголовым.

Про коней по всей видимости мы не совсем верно трактуем скакунов. В какой-то теме Дункан писал, что конь для страха это скорее всего дракон, и хотя раньше я тоже считала что речь идёт о мужчинах, сейчас я склонна согласиться, что как скакун "для страха" нет никого лучше дракона. Которого Дени как раз оседлала.

Но даже если рассматривать всё-таки скакунов как мужчин, то могли иметься в виду мужья, а не просто любовники. Хиздар не считается, брак вышел фиктивный.

Про мужей, очень логично и тогда все складываеться.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #8 : 10 Сентября 2011, 20:29:25 »

Про Хиздара, Мартин очень ловко сделал. До ТД я думал что ее кто - то захватит. Это в стиле Мартина, дать какой - то очевидный ответ, а потом перевернуть все с ног на голову. По той же схеме думаю Серсею убьет Джейме, а не Тирион.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #9 : 10 Сентября 2011, 20:32:23 »

Но даже если рассматривать всё-таки скакунов как мужчин, то могли иметься в виду мужья, а не просто любовники. Хиздар не считается, брак вышел фиктивный.
Скорее уж наоборот - считается. Т.е. Дрого для похоти, Хирздан для страха. Даарио не муж и значит в схему не вписывается.

Впрочем "кони" могут быть просто метафорой, подразумевающей три пути/кхаласара - один с Дрого, второй после его смерти приведший ее в Миерин и третий в Вестерос.

Короче смысла гадать нет.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #10 : 10 Сентября 2011, 20:40:26 »

Короче смысла гадать нет.
А что еще делать? Сколько ждать следующую книгу, никто не знает.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #11 : 10 Сентября 2011, 20:43:15 »

И какой страх Хиздар навел и на кого?

С мужьями есть же ещё и видения, насколько я помню. Серебрянка - Дрого, труп на корабле с серой улыбкой - Грейджой, синяя роза на стене - Джон.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #12 : 10 Сентября 2011, 20:45:57 »

И какой страх Хиздар навел и на кого?

Не страх перед Хиздаром, а страх перед войной и бунтом в городе.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #13 : 10 Сентября 2011, 21:26:21 »

Да, нет, в пророчестве имеется в виду, что Дени сядет на скакуна, чтобы навести страх, а не из-за страха.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #14 : 10 Сентября 2011, 21:41:40 »

Да, нет, в пророчестве имеется в виду, что Дени сядет на скакуна, чтобы навести страх, а не из-за страха.
Пруф?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 24.