Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:06:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #45 : 11 Сентября 2011, 20:31:26 »

Просто от Даарио так и ждешь когда он уже убежит ее предавать. А от Пламма я не ждала, он показан нам таким "добрым Дяденькой", которого к тому же любят драконы.
Хотя, да под предательство из-за золота можно притянуть всех наемников.
Должно быть не просто предательство, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Это читатели ждут, но Дени с недавних пор - нет.
Вот и я о том же, что Дени должна пережить не предательство, а ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #46 : 11 Сентября 2011, 21:31:51 »

В любом случае этот ужас будет следствием того, что  она "его" оседлает, а не причиной.
Почему? Там только one to dread и понять это можно по разному.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #47 : 12 Сентября 2011, 07:17:51 »

Почему? Там только one to dread и понять это можно по разному.

Нет, в соответствии с грамматикой английского языка это нельзя трактовать по-разному в том смысле, что вы имеете в виду. Это "для страха", а не "из-за страха".
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #48 : 12 Сентября 2011, 09:38:00 »

Да по сути предательство Пламма предательством и назвать нельзя, он же наёмник, для своих как лучше старался))) *симпатизирую ему*
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #49 : 12 Сентября 2011, 11:28:57 »

Нет, в соответствии с грамматикой английского языка это нельзя трактовать по-разному в том смысле, что вы имеете в виду. Это "для страха", а не "из-за страха".
А, что на английском нельзя сказать: to your dread - для твоего страха?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #50 : 12 Сентября 2011, 11:44:25 »

А, что на английском нельзя сказать: to your dread - для твоего страха?
Нельзя. For your dread - ещё как-то сяк-то.
А to dread в книге - это неопределённая форма глагола. Буквально - "один, чтобы пугать".
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 12:07:09 »

На буржуйском форуме есть любопытная теория, что эти "три предательства должна ты познать" - не предательства по отношению к Дени, а наоборот - предательства что будут совершены самой Дени. Строит глазки
...
В принципе, она уже предала сына и Астапорских работорговцев для крови и "золота". Хотя второе с "золотом" натяжка некоторая. Впрочем как и предательство Бена. Шокирован

Тут ещё тонкость с огнями - один для жизни, один для смерти, один - sic! - в любви. Шайтан... В замешательстве
...
И там ещё безумные спекуляции что все "любви" связаны, и в итоге Джон, с её собственного согласия, принесёт Дени в жертву как Ниссу-ниссу и Святодарный( заново перекованный Джендри "Лёд" ) реально воссияет - зажжённый в любви огонь - в руках Джонни-АА. crazy2 idiot2
Ездить в любви будет на призраке, а измена? - Тирю в качестве предварительного льва на заклание пошлёт? Плачущий
Но меня что-то не радует такой сценарий. Грустный
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #52 : 12 Сентября 2011, 12:46:03 »

и в итоге Джон, с её собственного согласия, принесёт Дени в жертву
А что? именно чего-то такого я и ожидаю от Мартина. После кровавой свадьбы. Так и Дени могут убить.
"- Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь..."
Все сходится. Разгадали все пророчества.  Подмигивающий
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #53 : 16 Сентября 2011, 11:43:27 »

Нельзя. For your dread - ещё как-то сяк-то.
А to dread в книге - это неопределённая форма глагола. Буквально - "один, чтобы пугать".
Убедили. Хотя версия с Серебрянкой мне кажеться не убедительной.
  Есть еще один вопрос. Лет пять назад читал спойлерную главу по ТД. Она вошла в книгу где - то на 80%. Это была глава про Тириона и его встречу с юным Грифом. Но в той главе говорилось о том что Квентин связался с Золотой Ротой и спешит к Дени. И там еще была фраза магистра Иллирио о том что спешить не надо и что у дракона должно быть три головы. Типа намек на то что в ЗР есть кандидат на вторую голову, или он имел в виду Квентина.
   Сейчас не могу найти эту главу, и не совсем уверен что правильно ее помню, если кто - то помнит эту главу подвердите или опровергните мой слова.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #54 : 16 Сентября 2011, 19:43:20 »

   Есть еще один вопрос. Лет пять назад читал спойлерную главу по ТД. Она вошла в книгу где - то на 80%. Это была глава про Тириона и его встречу с юным Грифом. Но в той главе говорилось о том что Квентин связался с Золотой Ротой и спешит к Дени. И там еще была фраза магистра Иллирио о том что спешить не надо и что у дракона должно быть три головы. Типа намек на то что в ЗР есть кандидат на вторую голову, или он имел в виду Квентина.
   Сейчас не могу найти эту главу, и не совсем уверен что правильно ее помню, если кто - то помнит эту главу подвердите или опровергните мой слова.

Насколько я помню, про Квентина там ничего не было. А вот про три головы по-моему фраза была.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #55 : 17 Сентября 2011, 08:55:36 »

Про три головы и в книге есть.
Записан
pit_jones
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 2


« Ответ #56 : 17 Сентября 2011, 18:28:58 »

И вообще, вполне возможно что под словом mounts имеются в виду не кони и не кавалеры, а например народы//страны которыми Дени будет управлять...(c) bladdefurry
Всё складывается:
-кхаласар  для езды
-миэрин  для ужаса/страха
-вестерос  для любви
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #57 : 17 Сентября 2011, 18:44:32 »

Тоже возможно, пророчества - вещь посредственная
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #58 : 17 Сентября 2011, 19:08:20 »

И вообще, вполне возможно что под словом mounts имеются в виду не кони и не кавалеры, а например народы//страны которыми Дени будет управлять...(c) bladdefurry
Если Меерин будет один то возможно, но я думаю что Дени еще пошалит в тех землях. Юнкай и ко ждут...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #59 : 19 Сентября 2011, 21:09:59 »

И там ещё безумные спекуляции что все "любви" связаны, и в итоге Джон, с её собственного согласия, принесёт Дени в жертву как Ниссу-ниссу и Святодарный( заново перекованный Джендри "Лёд" ) реально воссияет - зажжённый в любви огонь - в руках Джонни-АА. crazy2 idiot2
Теория, в принципе, не новая, но вот если соединить эту теорию и теорию о том, что Светозарный - это на самом деле драконы -- "живой меч с живым жаром", то  получается любопытно. Дени - мать драконов, сейчас именно она "воспитывает" драконов, пытается научиться ими управлять. Может это и есть закалка меча? И тогда в конце, когда драконы будут почти готовы, она погибнет, возможно в драконьем огне...
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.