Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:05:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несбывшееся пророчество, или?  (Прочитано 79165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KeeperOfTheLight
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 27


« Ответ #105 : 02 Октября 2011, 22:07:08 »

Цитировать
ак?! Хотя...а вдруг Серсее придётся признаться?)
Вообщето есть книга в которой есть описание черт родов)
в которой нед вычитал что джофри))) бастард)
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #106 : 02 Октября 2011, 22:23:51 »

Доказательство истиности пророчеств она получила на следующий день, когда умерла ее подруга.

Ну и что? Свалила на совпадение. А за Рейегара ее не выдали, например, она могла увериться, что пророчество лжет. Да и чего девушке из рода Ланнистеров верить какой-то заморской колдунье-потаскушке?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #107 : 02 Октября 2011, 22:35:30 »

Ну и что? Свалила на совпадение. А за Рейегара ее не выдали, например, она могла увериться, что пророчество лжет. Да и чего девушке из рода Ланнистеров верить какой-то заморской колдунье-потаскушке?
   Слишком много совпадений.
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #108 : 02 Октября 2011, 23:24:11 »

В Вестеросе у Мартина не очень-то верят в магию. Может, даже сильнее, чем у нас на Земле, поскольку в книге магия БЫЛА. Дети Леса, Иные, варги, пророки, драконы и т.д. Ничего не осталось. С каких пней тогда Серсее верить вшивой шарлатанке?
Записан
lifemr
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #109 : 02 Октября 2011, 23:33:08 »

Имхо королевой которая подвинет Серсею будит Санса. В книге неоднократно упоминалось что она весьма красива, мб даже красивее Серсеии. Не зря Мизинец с ней нянчится, а он как известно игрок а не фигура в игре престолов. Да и Джейме претендующий на роль волонкара активно ищет ее.   
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #110 : 03 Октября 2011, 08:47:10 »

Вообщето есть книга в которой есть описание черт родов)
в которой нед вычитал что джофри))) бастард)

И это что-то кому-то доказало?) Даже покажи народу бастардов Роберта - это всё равно не большой аргумент. На мой взгляд, только признание Серсеи и может это доказать. Но мне всё-же кажется, что этого не произойдёт. И Серсеюшка и все её детишки умрут.

Имхо королевой которая подвинет Серсею будит Санса. В книге неоднократно упоминалось что она весьма красива, мб даже красивее Серсеии. Не зря Мизинец с ней нянчится, а он как известно игрок а не фигура в игре престолов. Да и Джейме претендующий на роль волонкара активно ищет ее.

А вы надежду не таите) Судя по книге, Джейме встреч с ней не искал, иначе бы сразу же отправился в КГ после прочтения письма. Он пока лишь доходит до стадии "разлюбил".
Мизинец же может и игрок, но в планы сделать Сансу королевой (имхо-имхо) у него не входило - здесь скорее речь о Севере и Долине (хоть он и не учитывает того, что Рикон ещё жив)
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #111 : 03 Октября 2011, 10:55:59 »

В Вестеросе у Мартина не очень-то верят в магию. Может, даже сильнее, чем у нас на Земле, поскольку в книге магия БЫЛА. Дети Леса, Иные, варги, пророки, драконы и т.д. Ничего не осталось. С каких пней тогда Серсее верить вшивой шарлатанке?
   Предположим к тебе и твоему лучшему другу приходит цыганка. И годает с три короба. Подходит к твоему другу и говорит: Извини братан, но завтра ты умреш. На завтра братан умирает.
   И у тебя не будут сомнений. Даже когда то что тебе предсказали начнет сбываться, не взирая на то что это маловероятно.
   Да и если она не верит, то не сходила бы с ума в ПВ.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #112 : 03 Октября 2011, 10:59:16 »

Мизинец же может и игрок, но в планы сделать Сансу королевой (имхо-имхо) у него не входило - здесь скорее речь о Севере и Долине
   Тогда зачем так радоваться тому что Серсея разваливает королевство. Нет Трезубец, Долина, Север только начало...
   Но не думаю что он долго продержиться у власти.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #113 : 03 Октября 2011, 12:21:31 »

Тогда зачем так радоваться тому что Серсея разваливает королевство. Нет Трезубец, Долина, Север только начало...
   Но не думаю что он долго продержиться у власти.

Радуется тому, что поставит свои фигуры. Но это не обязательно Сансу на ЖТ. Пока не вижу хотя бы каких-то путей и возможностей посадить её на трон. С чего бы это? Просто попробуйте обосновать, может я упустила где-то что-то?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #114 : 03 Октября 2011, 12:42:25 »

Радуется тому, что поставит свои фигуры. Но это не обязательно Сансу на ЖТ. Пока не вижу хотя бы каких-то путей и возможностей посадить её на трон. С чего бы это? Просто попробуйте обосновать, может я упустила где-то что-то?
   Здесь сложно что-то обосновать слишком мало вводных. Он развалил королевство, и продолжает его разваливать. Он хочет признать Сансу, чем обьявить войну трону и Серсей. Для чего пока не очень понятно. Но если он воюет с Серсеей то вполне возможен вариант с тем что победивши он возьмет трон. Возможно как муж Сансы. Законых прав у них нету, но возможно он надееться на право меча.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #115 : 03 Октября 2011, 15:14:53 »

Здесь сложно что-то обосновать слишком мало вводных. Он развалил королевство, и продолжает его разваливать. Он хочет признать Сансу, чем обьявить войну трону и Серсей. Для чего пока не очень понятно. Но если он воюет с Серсеей то вполне возможен вариант с тем что победивши он возьмет трон. Возможно как муж Сансы. Законых прав у них нету, но возможно он надееться на право меча.

Стоп-стоп-стоп. Какое такое право меча? Или вы так красиво очередное узурпаторство назвали?)
Просто думается мне, что игрок не тот, кто сидит на троне, а тот, кто может панипулировать этим "кем-то на троне" естественно в угоду себе, ну и может остальным по-малу. А если Мизинец сядет на трон, то недолго ему там сидеть, и он это понимает прекрасно. Зачем подставлять себя, когда можно подставить других?
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #116 : 03 Октября 2011, 15:18:43 »

Стоп-стоп-стоп. Какое такое право меча? Или вы так красиво очередное узурпаторство назвали?)
Просто думается мне, что игрок не тот, кто сидит на троне, а тот, кто может панипулировать этим "кем-то на троне" естественно в угоду себе, ну и может остальным по-малу. А если Мизинец сядет на трон, то недолго ему там сидеть, и он это понимает прекрасно. Зачем подставлять себя, когда можно подставить других?
    Обьявление Сансы это обьявление войны трону. Трону который дал ему речные земли, в которых он как многие говорят правит по бумажке. Зачем ему это? Единственное обьяснение он хочет большего. Чего?
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #117 : 03 Октября 2011, 17:50:52 »

Цитировать
Я мог бы сказать, что это не игра, дочь моя, но это именно игра. Игра престолов.
Такое ощущение, что ему важен просто сам процесс.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #118 : 04 Октября 2011, 08:31:19 »

Обьявление Сансы это обьявление войны трону. Трону который дал ему речные земли, в которых он как многие говорят правит по бумажке. Зачем ему это? Единственное обьяснение он хочет большего. Чего?

Ну как ранее я уже сказала, трон ему не нужен вплане того, чтобы сидеть на нём. Ему нужны его фигуры на выгодных позициях. Или вы полагаете, что он жаждет всемирного господства?
Записан
Мистер_Ланнистер
Знаменщик
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 284

Вы все дотракийцы, а я - Таргариен.


« Ответ #119 : 04 Октября 2011, 08:56:48 »

Предположим к тебе и твоему лучшему другу приходит цыганка. И годает с три короба. Подходит к твоему другу и говорит: Извини братан, но завтра ты умреш. На завтра братан умирает.
   И у тебя не будут сомнений. Даже когда то что тебе предсказали начнет сбываться, не взирая на то что это маловероятно.

А потом 30 лет проходит, и больше ничего не сбывается.

Да и если она не верит, то не сходила бы с ума в ПВ.

Она и верит... Но не всю же жизнь она думала об этом пророчестве! У молодой девушки есть дела поважнее.))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.